Страница 1 из 1

Может ли развод, быть единственно верным вариантом?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:02
Jeckson
Нынешняя статистика в плане разводов по странам СНГ, просто удручает. На фоне этого, всяческая пропаганда свободных отношений, задаёт ещё некоторый негативный тон. Все эти факторы складываются в определённые сложности. В результате, свободные отношения не прививают ничего того, что могло бы пригодится в нормальных отношениях.
Пропасть между ожиданиями отношений и реальностью, иногда не знающих людей, просто сбивает с ног. Ибо реальность всегда оказывается жёстче. И человек, который не подготовился к сложностям, просто не способен выдержать весь груз отношений. Такие люди, обычно говорят, что-то мол мы друг другу не подходим, слишком разные. Однако истинная проблема, заключается именно в них самих. Только никто даже самому себе, в этом не признается. Ведь проще обвинить кого-то, чем перестраивать себя.
Многие попадают в ловушку так скажем отношений, думая что семейная жизнь – это сплошное удовольствие и человек, который рядом должен на постоянной основе эту сладкую жизнь подпитывать. Но, это 100% эгоистичный взгляд, который не даст двинуться вперёд и отношения так умрут.
Отвечая на вопрос статьи, с полной ответственностью могу сказать, что развод только в очень не многих случаях может быть единственном возможным вариантом. Почему? А вот почему люди разводятся? Потому что возникают проблемы. Так проблемы будут возникать в отношениях всегда. В абсолютно любых между прочим. Вот и пища для размышлений.
Думаю, что максимум 5% из всех разводов действительно стоят того.
Ещё есть такое поверие, что если человек надоел, разлюбил ты его или что-то в этом роде, нужно попросту уходить. Большей тупости чем эта, ещё нужно поискать. Потому что нужно понимать, что человек надоест в любом случае, но важно отношение к нему.
Мы даже не всегда понимаем слово: любовь. Думая что это что-то такое, от чего плющит не по-детски. Бред! Плющит от влюблённости, а любовь развивается постепенно и приходит не сразу. Да и любовь – это больше служение другому человеку, а не то что все думают. Наша проблема в отсутствии знаний, как правильно строить отношения и как жить со всем этим.
Кроме того, если кто думает, что сбежав от одних отношений разводом, ему просто так «обрушится» семейное счастье, то это глубокое заблуждение. Обычно завязывая новые отношения, мы будем сталкиваться со всё теми же проблемами. И выходит, что дело не в другом человеке, а в нас самих. Что отношения в первую очередь и даны для того, чтобы ты сам изменился, а старался изменить того кто рядом.
Есть у меня совет!
Если Вы не можете принять и полюбить другого человека таким какой он есть, то даже не думайте жениться или выходить замуж. Особенно, сей факт касается представительниц прекрасного пола, которые верят в сказки о том, что молодой человек может изменится потом. Проверено! Не изменится. Хуже ещё станет чем был. И уж если решили объединить свои силы семейными узами, то принимайте человека таким какой он есть.
Развод и тот кто непосредственно пожелает его, безусловно будет расплачиваться за данный поступок в будущем с другим партнёром или же другими элементами судьбы. Всё в нашем мире взаимосвязано. И если Вы кого-то специально обрекли на страдания и не протянули руку помощи потом, - то всё это вернётся бумерангом. Поэтому развод – это очень, очень и ещё раз очень крайняя мера, если вообще других вариантов нет никаких.
Любите друг друга по-настоящему, чтобы вне зависимости от трудностей жизни, Вы о разводе даже не подумали. Удачи!

Может ли развод быть единственно верным вариантом

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 23:05
aleksandraa
Может быть, в Чехове все так хорошо, потому что там УЖЕ нет Огневой?
Хихихихи

Re: Может ли развод, быть единственно верным вариантом?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:27
Olina
Да, я уверенно заявляю, с учетом своего опыта жизненного - развод бывает во спасение. Спасение своего душевного и психического состояния, спасение ребенка от психологической травмы(когда постоянные скандалы и выяснения отношений "убивают" личность ребенка.) Спасение от побоев и оскорблений. Нет смысла быть рядом с человеком, который тебе неприятен и его присутствие раздражает.

Re: Может ли развод, быть единственно верным вариантом?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 11:09
Кристина
Естественно нужно пытаться сохранить семейные отношения, когда кажется, что прошла любовь, замучал быт, спали розовые очки, так происходит в каждой семье. Может казаться, что ты сделал неправильный выбор своей второй половинки, но это время пройдет, нужно только пытаться искать компромисс, может быть внести что-то новое в отношениях, например родить ребенка. А если уже есть дети, то нужно вдвойне пытаться сохранить отношения. По моему мнению сразу же стоит прекращать брак только в том случае, если в семье происходит терания, алкоголизм, избиение и т.д. В таком случае никому лучше не будет, тем более детям.