здесь будет красивый баннер

Определение и способы борьбы с депрессией

Причины депрессии, как определить её наличие и как лечиться.
Определение и способы борьбы с депрессией
Музыка для снятия стресса
Стресс в разные периоды жизни

Re: Определение и способы борьбы с депрессией

Сообщение ОльгаНиколаевна » 15 ноя 2013, 08:33

Все, о чем здесь говорилось, конечно, хорошо, но тем не менее депрессивные состояния все-таки возникают, и могут даже привести к довольно серьезным последствиям. И человеку бывает необходима профессиональная помощь при депрессии, в том числе медикаментозная. Игнорировать признаки депрессии ни в коем случае нельзя, и на самой начальной стадии начать работать над изменением своего эмоционального состояния.
Светлана совершенно права, когда говорит, что необходимо начать вести активный образ жизни, сбалансированно питаться, соблюдать режим дня и создать свою любимую полезную привычку, которую вы будете выполнять каждый день.
Вячеслав писал(а):
> А если, Светлана, на питание наплевать, а на физические нагрузки просто нет сил ни
> моральных, ни каких-то других?..
А вы заставьте себя! Депрессия - это борьба с самим собой, когда негатив стремится взять верх, но нельзя пускать дело на самотек и дожидаться того момента, когда придется глотать таблетки.
Еще один ключевой момент при борьбе с депрессией - поставьте перед собой цель, и идите к ее достижению.
Нужно отметить и то, что человек в состоянии депрессии все видит в черном свете, с автоматическими негативными мыслями нужно также бороться:
1. Проанализируйте свой "плохой" день, проследите, откуда растут ноги у негативных мыслей. Если будете регулярно выполнять эти действия, в дальнейшем вы сможете брать себя в руки в нужный момент;
2. Остановитесь. Как только "включится" негативное мышление, сделайте паузу - на помощь придут дыхательные упражнения, или прогулка, или любое другое любимое занятие.
3. Оценивайте ситуации логически, а не эмоционально.
При возникновении депрессии незаменима помощь родных и близких людей, их эмоциональная поддержка. Разговаривайте, выговаривайтесь, проговаривайте - не нужно держать весь негатив в себе.
Вячеслав писал(а):
> Я думаю, что когда настаёт «критический момент», - как вы, Светлана, выразились,
> - не грех прибегнуть и к сомнительным с точки зрения официальной науки методам (наркотики,
> естественно, исключаю).
К сомнительным методам прибегать ни в коем случае нельзя. Что это даст? Иллюзию улучшения? А потом? А потом все сначала, и даже хуже.
Аватара пользователя
ОльгаНиколаевна
Психолог
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:25

Re: Определение и способы борьбы с депрессией

Сообщение Вячеслав » 04 дек 2013, 22:25

Писал я, слава Богу, не о своих проблемах, Ольга Николаевна, а о проблемах своего отчима; эти проблемы с внутренним миром в своё время его, собственно, и сгубили. Как жаль, что ещё до недавнего времени психология в нашей стране не была в почёте(!): скольких людей могли бы спасти простые, дельные советы специалиста, за которые вам, Ольга Николаевна, спасибо. Обязательно порекомендую их своей доче, ибо она иногда любит похандрить, да поистерить... :-)
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 06:17

Re: Определение и способы борьбы с депрессией

Сообщение ОльгаНиколаевна » 05 дек 2013, 04:43

Всегда рада помочь)))
Аватара пользователя
ОльгаНиколаевна
Психолог
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:25

Re: Определение и способы борьбы с депрессией

Сообщение taristva » 03 май 2016, 02:22

Я всю весну нахожусь в состоянии депрессии. Как выбраться из нее не знаю. Я родила в 40. Сейчас ребенку почти 3 года. С мужем отношение отвратительные. Вернее я не хочу никаких отношений. Он мне не помогает, трудоголик, все время на работе. А я очень устала. Ребенок очень активный, я буквально без сил, как старая развалина. Рожать нужно молодым, когда есть силы и здоровье. С мужем хочу развестись. Вообще никого не хочу видеть. За три года выходила одна из дома 2 раза. А мой муж не понимает простых вещей, что женщине нужен отдых моральный. Вот как выйти из этого состояния? Пью афабазол уже 4 упаковку, чтоб совсем не срываться. Я очень эмоциональная и завожусь с пол оборота. Посоветуйте, что мне делать.
taristva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2016, 02:14

Пред.

Вернуться в Как противостоять стрессу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru