здесь будет красивый баннер

Музыка для снятия стресса

Причины депрессии, как определить её наличие и как лечиться.
Определение и способы борьбы с депрессией
Музыка для снятия стресса
Стресс в разные периоды жизни

А вы расслабляетесь, слушая музыку?

Да
4
100%
Нет
0
Голосов нет
Не пробовал(а), но обязательно сделаю это
0
Голосов нет
Мне это не интересно
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Музыка для снятия стресса

Сообщение ОльгаНиколаевна » 31 окт 2013, 16:12

В психологии существует метод музыкотерапии, в основе которого лежит целительное воздействие на состояние людей. Предлагаю опробовать на себе ее действие – прослушивайте музыкальные произведения. Во время прослушивания можно просто лежать с закрытыми глазами и стараться расслабиться, а можно в это время заниматься медитацией, самогипнозом, аутотренингом, рисованием или танцами – все, что вам захочется сделать в момент прослушивания. Для расслабляющей музыки можно выбрать любую спокойную классическую музыку, например:2-я часть «Маленькой ночной серенады» Моцарта, «Зима» из «Времен года» Вивальди, Дуэт Лизы и Полины из оперы Чайковского «Пиковая дама», Колыбельные песни; «Мазурка» Шопен, «Вальсы» Штрауса, «Мелодии» Рубинштейна; «Кантата» № 2 Баха, «Лунная соната» Бетховена, «Симфония ля-минор», и др. Если классическая музыка кажется вам слишком тяжелой для восприятия, можно использовать более популярную инструментальную музыку. Есть также специальные медитации, в которых мелодии сочетаются с расслабляющим текстом. Прослушивание приятных вам мелодий около 10 - 30 минут в день поможет вам противостоять стрессу.
Аватара пользователя
ОльгаНиколаевна
Психолог
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:25

Re: Музыка для снятия стресса

Сообщение JulaProtasova » 30 янв 2015, 20:05

Я стараюсь каждое утро слушать Моцарта во время завтрака. Это заряжает меня хорошей энергией на весь рабочий день.
JulaProtasova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 20:02

Re: Музыка для снятия стресса

Сообщение IraKey » 14 фев 2015, 13:18

Хорошая музыка- звуки природы для расслабления. Я иногда слушаю в в контакте - хруст снега, шум водопада, мурлыкание кота. Очень советую.
IraKey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 13:13

Re: Музыка для снятия стресса

Сообщение galinka55 » 01 окт 2016, 19:10

Когда я испытываю стресс, то слушаю любимую и спокойную музыку. Главное слушать не агрессивную, а то эффект может быть другой. Также можно слушать музыку в стиле "фен-шуй" (журчание ручья, раскаты грома и т.д.)
galinka55
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 19:12

Re: Музыка для снятия стресса

Сообщение АннаБель » 26 окт 2016, 17:45

Чтобы снять стресс не обязательно слушать именно классику. Согласитесь, не все мы ее любим.
Во время стресса полезно слушать любимую музыку, которая навевает хорошие воспоминания. К примеру, в юности вы слушали "руки вверх", испытывали чувства первой влюбленности или искренней дружбы. Слушая эту песню вы как бы возвращаетесь в ту пору, на душе становится теплее. ;) ;)
Аватара пользователя
АннаБель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:14


Вернуться в Как противостоять стрессу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru