здесь будет красивый баннер

Причины депрессии, как определить её наличие и как лечиться.

Причины депрессии, как определить её наличие и как лечиться.
Определение и способы борьбы с депрессией
Музыка для снятия стресса
Стресс в разные периоды жизни

Причины депрессии, как определить её наличие и как лечиться.

Сообщение Elena0110 » 12 янв 2014, 07:10

Я считаю, что основные причины появления того, что принято считать депрессией - это усталость или неудовлетворённость, недовольство своей жизнью.
Настоящую депрессию определить может только специалист. Вообще она лечится с помощью таблеток у психиатров. А всё то, что мы называем этим словом или думаем, что это депрессия проявляется, всё это просто грустное или серьёзное настроение.
Нужно посмотреть что-то смешное, если в вашем окружении вас некому развеселить, и тогда вся депрессия исчезнет без следа. Ведь, какими бы не были проблемы, унывать не стоит. А нужно приступать к их решению, пытаться что-то изменить в своей жизни, так как вам этого бы хотелось. Только принятие решения и действие реально меняет жизнь. Никогда не надо ждать, нужно жить, действовать, всё в жизни нужно делать вовремя, пока не поздно.
Состояние снижения эмоционального фона мне тоже часто присуще. Но у меня каждый день столько дел, что я ни на что и не на кого не обращаю внимания. Ну и что, подумаешь, что кто-то нагрубил или что-то сказали, что мне не понравилось. У каждого своя жизнь, все люди разные. Может быть этот постоянная занятость в жизни и не даёт развиться у меня депрессии. А если бы всё смаковала, все события, фразы, то точно, наверное, сама бы заболела от таких раздумий и накручивания себя.
Нужно работать и общаться с людьми не цепляясь за мелочи в словах. Нужно уметь шутить и с шуткой, с юмором отвечать некоторым людям. Учитесь. Чувство юмора очень полезно в жизни. Не глупые анекдоты, рассказанные не в тему, нет не это юмор. А умение сказать то, что нужно и когда нужно.
Можно, для разнообразия и экспериментов над собой, поискать в интернете бесплатные тесты для определения у себя депрессии и посмотреть результаты.
Тоже попробую. Интересно, что тесты покажут?
И напишу здесь, сейчас прямо.
Ну вот, первый же тест показал, что у меня средний уровень депрессии :shock: :lol: , а я думала, что у меня её нет.
А вот второй тест показал результат, что у меня состояние без депрессии и это больше похоже на правду ;) :
А как сюда вставлять фотографии? Не могу разобраться. Столько смешного хотела добавить сюда.
Ну ладно вот:
Изображение
Пока что на сегодня всё! А кто прочитал - тот молодец!!!
Elena0110
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:40

Re: Причины депрессии, как определить её наличие и как лечит

Сообщение Karakar » 30 янв 2015, 11:13

Согласна на все 100!Любое отклонение от приподнятого состояния у нас теперь принято называть депрессией!Как по мне,так это всё просто от безделья и неумения переключаться.
Karakar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:09

Re: Причины депрессии, как определить её наличие и как лечит

Сообщение mary89 » 17 сен 2015, 16:21

Депрессия - это действительно расстройство психики и вылечить ее можно при помощи психиатра. А поводу того, что зачастую многие называют данным термином, я с вами полностью согласна. Постоянные стрессы и хроническая усталость дают знать, вследствие чего человек становится апатичным, вялым, озлобленным на весь мир. И в отличие от лечения у психиатра с таким состоянием можно справиться довольно легко, главное найти то, что по душе. Меня, к примеру, спасает шоколад. Съел кусочек и счастье ту как тут))
mary89
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:16

Re: Причины депрессии, как определить её наличие и как лечит

Сообщение Ch333b » 18 сен 2015, 19:13

Вообще, изначально, чтобы было от чего отталкиваться, необходимо определить, депрессия ли у Вас или депрессивное состояние (это не одно и то же).
Признаки депрессии это:
- плохое настроение
- дурные мысли (о суициде, о ненужности этому миру и тп)
- пониженная физическая активность (как тряпочка лежите, и с вами можно делать всё, что угодно)
Проявляются они таком же порядке: настроение - мысли - пассивность.
Если у вас проявились 1 или 2 признака, то это депрессивное состояние, и лучше идти к психотерапевту.
Если же вы заметили, что появился и третий признак (важно!!!! Не просто вялость, а именно полная пассивность), то тогда уже - к психиатру.

Вообще психиатры в большинстве своём прописывают антидепрессанты, на которые очень легко подсесть, и слезать с них трудно. При затягивании с антидепрессантами очень сильно страдают такие органы как печень, почки, селезенка....

Искренне советую к психотерапевту, ибо причина депрессии может сидеть глубоко в голове. А таблеток попить всегда успеете :)
Ch333b
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 19:04

Re: Причины депрессии, как определить её наличие и как лечит

Сообщение Anton42 » 19 сен 2015, 10:56

Здравствуйте, к сожалению имею обширный опыт в данной стези и хочу поделиться с вами советом, но предупреждаю, девяносто процентов здесь зависит лишь от вас самих. Не буду изливать душу в историях из моей жизни, просто скажу, что в большинстве случаев депрессия наступает совершенно нежданно, когда её меньше всего ждёшь, причина томы могут быть разные, например связанные со сменой социальной группы, потерей успеваемости в школе, институте или на работе. На мой взгляд одной из наиболее главных и частых причин депрессии являются проблемы в личной жизни. И как же перебороть всё это? Прежде всего, я вам советую открыто принять то, что навалилось на тебя и давит к земле. Да, вы будите нервны, вы будите плохо спать, будут проблемы с друзьями и знакомыми в плане общения, но вы должны руководствоваться тем, что этот период в жизни нужно просто пережить. В мире ничего не происходит просто так, если нам тяжело, значит мы заслужили этого. Попытайтесь выявить первоочередную проблему депрессии и отвлечься от неё, просто забыть о ней, но не смейте прибегать к алкоголю, это всё лишь усугубит! Больше гуляете, дышите свежим воздухом, общайтесь с друзьями и всё встанет на свои места!
Anton42
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 10:43

Re: Причины депрессии, как определить её наличие и как лечит

Сообщение sausagecheese » 07 окт 2019, 19:43

Несколько лет назад мне диагностировали депрессию средней тяжести. Психотерапевт посоветовал лечить ее новыми отношениями и антидепрессантами, а также направил на прием к психиатру. После почти пребывания в 5-часовой очереди в психбольнице (это был реально АД!) я прорыдалась от тяжести обстановки, зашла в кабинет врача зареванная, а она сказала пить антидепрессанты и валить отсюда, если не хочу загреметь на лечение и учет. Новые отношения я тогда не завела, т.к. у меня просто не хватало сил на это, но антидепрессанты помогли.
sausagecheese
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:37


Вернуться в Как противостоять стрессу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru