здесь будет красивый баннер

Себя нужно заставить

Причины депрессии, как определить её наличие и как лечиться.
Определение и способы борьбы с депрессией
Музыка для снятия стресса
Стресс в разные периоды жизни

Себя нужно заставить

Сообщение ИвановаНина » 15 фев 2016, 14:02

Нервный срыв, или как его сейчас называют, стресс, случается всегда и со всеми. Чуть что пошло не так, сразу поднимается волна противоречий, и справиться с этим не каждый в силах. Одна моя знакомая, работающая старшим госналогинспектором, говорила, что она подчинила себе свое сознание и в подобных случаях, как только начинается нервный срыв, сразу в сознании включается программа "Спокойно! Спокойно!" Я считаю, что в наше трудное время надо жестко контролировать свои слова и поступки, хотя бы для того, чтобы сохранить свое здоровье.
ИвановаНина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:47

Re: Себя нужно заставить

Сообщение 34ksusha » 04 апр 2016, 08:46

Очень правильно она поступает. Контролировать надо. Тем более, что по собственному опыту считаю, многие психические программы действий (реакция в каждой жизненной ситуации) записаны в нас еще в детстве. Мы продолжаем копировать действия родителей. Надо остановиться и посмотреть на себя со стороны: это не я! это программа родителей! я не такая! Через несколько раз такого осознания программа выключается.
34ksusha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:41

Re: Себя нужно заставить

Сообщение OlGentle » 24 апр 2016, 13:36

Мне кажется, излишний самоконтроль может только усугубить положение и способствовать дальнейшему закрытию в себе. Иногда стоит дать выход эмоциям, но что ещё лучше - не принимать все близко к сердцу, стараться быть искренним с собой и людьми, и тогда все у вас получится!
OlGentle
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 13:29

Re: Себя нужно заставить

Сообщение ksenya » 01 май 2016, 01:00

ни в коем случае не нужно "заставлять" себя! Стресс - это защитная реакция организма и его нужно выплеснуть. Другое дело, что при этом ни в коем случае не должны страдать близкие. Но ведь можно выехать в лес, за город, да на балкон в конце концов выйти и проораться, проплакаться. А вот если эмоции сдерживать, то ситуация только усугубитья.
ksenya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2016, 00:54

Re: Себя нужно заставить

Сообщение YanaK » 03 авг 2016, 15:50

К сожалению, "проораться" не всегда возможно. Например, не будете же вы орать на работе на начальника, если он не прав. Да и адекватному начальнику на подчиненных тоже орать не стоит, даже если они работают из рук вон плохо. Поэтому приходится сдерживаться, эта сдержанность потом окупится.
А для снятия стресса лично я практикую поездки за город (в выходные), прогулки, встречи с друзьями. Порой снять напряжение неплохо помогает ванна.
В общем, способов много. Ну, и по возможности надо отдыхать, стараться не доводить себя до стресса.
Аватара пользователя
YanaK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:35


Вернуться в Как противостоять стрессу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru