здесь будет красивый баннер

Как организовать свою жизнь

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Как организовать свою жизнь

Сообщение admin » 24 июн 2012, 11:48

Как организовать свою жизнь. 9 идей эффективности.

Если вы как-то отслеживаете список дел, которые вам нужно сделать, и замечаете, что порой этот список разрастается до совершенно длинных свитков, которые буд-то цепи окутывают вас всем своим видом показывая безнадежность любых начинаний, которые совершенно теряют ценность на фоне оставшихся десятков запланированных таких же рутинных и казалось бы нужных, но бесполезных дел..
Хватает ли после этого вам времени на себя, на свою семью, на какие-то хобби или просто развлечения?
Давайте подумаем о том, как можно каким-то образом упорядочить ваши дела
admin
Администратор
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:51

Re: Как организовать свою жизнь

Сообщение neteno » 01 сен 2013, 15:28

Чтобы правильно спланировать свою жизнь можно воспользоваться следующими советами:
1. Обозначьте все свои задачи, которые вы планируете выполнить за конкретный период времени - например, написать курсовую, сделать генеральную уборку, вкрутить лампочку в подъезде и т.п.
2. После определения таких задач, необходимо выделить наиболее трудновыполнимые, которые нельзя сделать за один день - например, сдача курсовой работы. и отделить их от тех, которые не требуют больших сил и много времени.
3. Когда вы четко разделите свои задачи на требующие длительного времени и те, которые можно выполнить за день, запишите их на двух разных листах в своем блокноте, в который вы постоянно заглядываете, или на листах. которые вы повесите дома на видном месте. Большие задачи - это так называемые "слоники", а маленькие - "лягушки".
4. И теперь четко распределите свое время. Каждый день начинайте с того, что планируйте "съесть одну лягушку", напротив выполненного задания ставьте галочку.
5. В день выделите определенное количество времени (четко спланированное и сформулированное - т.е. 15 минут, 20 минут, 4 часа, а не около половины дня), которое вы будете тратить на своих слонов, в день на одного или двух, по возможности.
тогда у вас будет очень много свободного времени на игры с детьми, сад и огород, уборку дома и т.д.
neteno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:52

Re: Как организовать свою жизнь

Сообщение Леонид » 11 сен 2013, 07:46

Чтобы организовать свою жизнь, нужно самому себе ответить на следующие вопросы:

Что важнее для меня - интим или самообразование?
Нужно ли мне высшее образование, или я буду матерым слесарем (фрезеровщиком, сварщиком, или еще каким-либо "чернорабочим"?
Насколько меня занимает спорт - серьезно или просто в качестве развлечения?

Человеку, для которого важен интим, лучше заняться им с молоду, разумеется, не забывая в свободное время заниматься теми предметами, которыми хочется заняться. Если хочется получить высшее образование, но любовь все-таки на первом месте, - лучше заниматься ей - чтобы потом - после 3-5 лет секса, флирта и интриг - не отвлекаться на глупости, серьезно занимаясь образованием. Лучше посвятить этим гулянкам и интрижкам 10 лет, если это необходимо, чтобы потом не отвлекаться на мелочи, занимаясь семьей (или, наоборот, не занимаясь; многие молодые люди, вдоволь нагулявшись, не подумывают о женитьбе и заведении потомства), заниматься учебой или работой.

Три года училища после школы не помешают никому. Особенно тому, кто подозревает в себе задатки, которые позволят на заводе зарабатывать не меньше, чем в юридической конторе. Многие слесаря получают неплохую зарплату на заводе, а кроме этого, зарабатывают почти столько же, халтуря на вторых работах, или по домам. Поэтому, если хочется попробовать себя в роли какого-нибудь работника с железом, деревом или продукцией, не надо себе в этом отказывать. По крайней мере, из ПТУ можно уйти через год учебы - после практики и учения, и это никак не скажется при приеме в вуз.

Если спорт (пусть самый примитивный) занимает серьезно, лучше серьезно заниматься им, а потом - почив на лаврах великого спортсмена - заняться другими делами. Спорт - это дело не только тела, но и ума. Если занимает бодибилдинг, то он занимает не просто потому, что хочется потягать штангу и попотеть, а еще и птому, что хочется преобразиться физически и эстетически - для того, чтобы жить без моральных неудобств. Конечно, серьезные моральные изъяны этим не уберешь, но все-таки одно без другого не обходится. Одни именитые спортсмены остаются довольны своими достижениями, а другие - жалуются на то, что спорт не дал им того эффекта полноты жизни, что они ожидали. Но в обоих этих случаях они всерьез задумываются о себе как о личности и принимают меры для улучшения качества своей жизни. Конечно, некоторые из них уходят в запой, начинают увлекаться ночными клубами и женщинами легкого поведения, но виноват в этом не спорт, а менталитет этого спортсмена - потому что разруха не в клозетах, а разруха в головах (фраза из "Собачье сердце" Булгакова). Но даже в этом случае есть польза - человек значительную часть своей жизни жил здоровой жизнью и получал удовольствие от своего дела.
Леонид
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:14

Re: Как организовать свою жизнь

Сообщение Svetlana » 09 мар 2016, 07:09

Собранность и самоорганизация очень помогают сэкономить время. Много раз я выходила из дома в магазин без кошелька, забывала где-то перчатки, да и вообще тратила по пустякам деньги и время. Мои попытки заняться собственным делом, также были обречены на провал. Тогда я решилась организовать свою жизнь и стать более собраннее. Начала с покупки ежедневника, записывала туда дела и расходы. Теперь появились специальные приложения на телефоне, позволяющие контролировать расходы. В общем, использую любые возможности для саморганизации.
Svetlana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 07:00


Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru