здесь будет красивый баннер

Психология лжи

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Психология лжи

Сообщение Darya1564 » 14 май 2013, 15:30

Вы когда-нибудь задумывались о том, что же на самом деле думают Ваши родные, близкие, знакомые и т.д.? Что же они о Вас думают, как к Вам относятся? Может они Вас ненавидят, а может наоборот очень любят? А на самом деле можно узнать врет Вам человек или нет. Для этого нужно изучить много материалов, изучить жесты, движения глаз, микровыражения, психологию лжи, положения тела, тембр голоса и много всего другого.
На самом деле зная основные, скажем так, столпы невербального общения, а именно языка жестов, то можно с легко распознать искренние чувства, эмоции человека.
Научиться понимать врет человек или нет - не так сложно. Достаточно просто выявлять в процессе общения какие-нибудь признаки, которые опровергают или подтверждают сказанное.
Часто бывает, что когда человек врет – он прикрывает рот ладошкой, но так не всегда, поэтому торопитесь делать выводы. Также нужно смотреть на лицо собеседника, когда человек врет, то мимика не соответствует словам, допустим, он говорит, что ему плохо, а грусть изображается или несинхронно, или на несколько секунд позже. Нужно смотреть на взгляд собеседника. Когда человек прав, то, скорее всего он будет смотреть Вам в глаза, а когда врет взгляд «блуждающий».
Обычно, когда лгут женщины – они смотрят в потолок, а мужчины – в пол.
Изучите эмоции человека, когда он лжет, то у него они резко меняются. Ведь когда человеку сказали хорошую весть, эмоции меняются плавно, а у врунов все резко.
Улыбка у врущего человека неискренняя, чаще всего улыбаются одной стороной лица или улыбаются, но глаза обычные, в них нет тепла. Еще лгущий человек может теребить что-то в руках, отвлекаться, уходить от разговора.
Один из частых жестов врунов – это почесывание носа, шеи, века и когда человек делаем много неосознанных движений возле лица – вероятнее всего, что он от Вас что-то скрывает или просто лжет.
Нужно обращать внимание на темп речи, он тоже резко меняется, то быстрый, то медленный.
Лжец боится пауз, потому что собеседник может обдумывать сказанное и задача вруна – не допустить молчания, а поменять тему или рассказать какой-нибудь случай.
Насчет глаз, человек ведь может контролировать глазные яблоки, но из-за адреналина они очень сильно расширяются. Но некоторые люди не умеют врать и распознать их куда проще. Многие потеют, краснеют и так далее.
Неприятно осознавать, что Вас обманывают, поэтому почаще наблюдайте за собеседником и выводите лгунов на «чистую воду».
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Re: Психология лжи

Сообщение neteno » 01 сен 2013, 15:33

Невербальное общение всегда помогает узнавать людей. Мы научились врать словами, но жестами и выражением лица еще нет. Лишь немногие люди владеют этим искусством. Эти советы и раскрытие основных сигналов невербального общения могут помочь сделать правильное решение не только в бизнесе, но и наладить личную жизнь Представляете, ваш муж поздно пришел с работы и рассказывает вам небылицу, хоть и складную, о том, почему он задержался, а вы ему раз... Четко указываете, где он сказал правду, а где нет. Было бы здорово.
neteno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:52

Re: Психология лжи

Сообщение Darya1564 » 13 сен 2013, 16:15

Согласна) Было бы очень здорово. Я думаю научиться реально,главное лишь захотеть:)
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Психология лжи

Сообщение aleksandraa » 29 апр 2015, 16:54

Легко Вы отличаете правду от лжи? Как вы считаете, умение отличать правду от лжи это врожденное и потому одни люди в этом лучше чем другие, или это что-то чему можно научиться было бы желание и терпение?
aleksandraa
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:16
Откуда: Россия


Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru