здесь будет красивый баннер

Как научиться доверять людям?

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Как научиться доверять людям?

Сообщение Jeckson » 17 май 2013, 15:17

Доверие — очень важный критерий в отношениях с близкими людьми. Но что делать, если обжегшись один раз, не хочется наступать на одни и те же грабли дважды?
Порой, испытав боль из-за предательства, человек закрывается в себе, как в раковине. И это понятно, ибо никому не хочется страдать постоянно. Но доверие — важнейшая часть любых отношений, будь то близкие люди или любимый человек. Без него невозможна крепкая семья или дружба. С одной стороны доверие спасает человека в трудных ситуациях, когда мы посвящаем кого-то в свои неприятности и ожидаем объективного совета или поддержки со стороны. С другой — мы раскрываемся перед человеком в ожидании того, что он будет хранить тайны и не работать «испорченным телефоном», рассказывая всё посторонним людям.
Когда доверие потеряно, нужно понять, что не надо закрываться. Проанализируйте причины по которым не хотите доверять человеку. Если недоверие имеет место для существования, то человеку стоит заслужить доверие заново, если же нет - работайте над собой.
Если желаете научиться доверять окружающим, то стоит абстрагировать себя от предыдущего плохого опыта и очистить свои мысли от возможности повторного предательства. Сделайте выводы о том, что все люди разные и восприятие у каждого из них свое. Если предательство имело место, то это еще не значит, что оно обязано повториться.
Старайтесь думать позитивно и не искать поводов для недоверия. Относитесь проще к жизни. Если возникает неприятная ситуация, не бойтесь обсудить её, ведь порой конструктивным разговором можно добиться больше, и окажется, что поводы для беспокойства были лишними.
Важно быть искренним в разговоре и помнить, что недоверие ранит, а оно невозможно без искренности.
Научиться верить и доверять порой очень сложно, но это возможно, если приложить к этому максимум усилий. Уважайте, учитесь понимать людей и принимать такими, какие они есть со всеми недостатками и достоинствами. Почаще говорите людям о хороших качествах, присущих им. Всё это послужит залогом хороших отношений, а в будущем и взаимного доверия.
Jeckson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:40

Как научиться доверять людям

Сообщение aleksandraa » 08 май 2015, 09:27

Я людям не доверяю. И ничего хорошего от них не жду. Но так же нельзя. От этого мы становимся черствыми. Тогда и мне не будут доверять. Как изменить в себе это?
aleksandraa
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:16
Откуда: Россия


Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru