здесь будет красивый баннер

Изменяем жизнь, в несколько шагов!

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Изменяем жизнь, в несколько шагов!

Сообщение Jeckson » 02 июн 2013, 07:19

Все мы люди и все мы мечтаем о таких преобразованиях в нашей жизни, которые бы координально изменили бы нашу жизнь.Стоит отметить, что это никогда не бывает по мгновнию палочки. На всё в этом мире нужно время. Как говорят: "Если Вы захотите ребёнка, то через месяц вы его не получите. Даже если заставите забеременеть 10 женщин." В этом и состоит истина. Так что терпение дорогие друзья - не самый последний момент в жизненных баталиях.
Как изменить жизнь и достичь поставленных целей?
Хватит мечтать, пора действовать!
Стоит помнить, что мечты сбываются тогда, когда превращаются в реальные действия. Не следует ожидать, что кто-то придет и решит ваши проблемы. Не надейтесь также, что окружающие владеют телепатическими возможностями и способны угадать чего именно вам хочется. Попробуйте относиться к жизни проще. Вспомните, как вы делали это в детстве. Вы не ожидали пока родители угадают, что конкретно вы хотите на День рождения, а сами "заказывали" подарок. Что-то подобное было с листами к Деду Морозу. Поэтому нет ничего странного в том, что детские мечты сбывались, детство проходило беззаботно и оставило так много приятных воспоминаний.
А теперь, когда вы взрослые, вам почему-то кажется, что безоблачные будни закончились, чудесное детство и реализация мечтаний стали недосягаемыми. И, как оказывается, причиной такого состояния являетесь вы сами, ведь забыли самый простой путь реализации задуманного. Для этого всего лишь нужно четко сформулировать свои потребности. Для того, чтобы вы стали счастливыми, не достаточно просто повторять, что вы хотите счастья. Для этого стоит конкретно очертить то, что вы вкладываете в это понятие Для кого-то счастьем является карьерный рост, для кого-то - семья и дети, а другие просто нуждаются в хорошем отдыхе. Наверное, если просто сейчас вы зададите себе вопрос: "Что мне нужно для счастья"?, окажется, что конкретного ответа у вас так и нет. Так почему удивляться, что вы не чувствуете себя счастливыми, если даже не знаете, что может подарить вам это ощущение.
Научитесь говорить о духовных понятиях, такие как счастье, радость, мир, удовольствие не как об абстракции, а вкладывайте в них материальных содержание. Если при упоминании о радости вы будете представлять улыбки своих детей, то скоро поймете, что радости в вашей жизни не так уж и мало и вы в действительности чувствуете ее ежедневно. Это также поможет вам понять, как сделать так, чтобы радости становилось все больше. В данном случае стоит больше времени проводить с детьми и дарить им приятные воспоминания, делать неожиданные маленькие подарки. Попробуйте создать для себя такой список ассоциаций и конкретных вещей, которые вы вкладываете в такие общие понятия как благополучие, счастье, спокойная жизнь. Конечно, что вам не удастся сделать это сразу. Вы можете посвятить этому даже несколько дней и не исключено, что этот список постоянно будет пополняться. Вы можете поместить его на видном месте и тогда, когда вас будут окутывать смутные мысли, вы сможете вспомнить, что ваши мечты не такие недосягаемые, а состоят из полностью реальных вещей и вы не такой уж и несчастный человек. Также может оказаться, что вы в действительности имеете то, что вам необходимо, просто не осознавали этого. Вам просто было удобно назвать все совсем другими именами и страдать, жалея себя через несчастную судьбу.
Если же ваши мечты являются полностью материальными и касаются карьеры или саморазвития, прекращайте мечтать и приступайте к действиям. Для начала представьте кем именно вы видите себя в будущем. Не забывайте записывать свои мнения, потому что это поможет вам в отчаянные моменты опять расставить все по полкам. Следующим шагом является детализация вашего взлелеянного в мечтах образа. Если вы видите себя ведущим специалистом своей профессии, то попробуйте описать его основные черты. Так вам станет понятно, щ просто мечтать не достаточно, стоит действовать, и чем правильнее будет спроектированный план действий, тем быстрее достигнете цели, о которой мечтаете. В результате вашего "исследования" может оказаться, что специалист того ранга, о котором вы мечтаете, должен владеть иностранными языками, иметь определенный уровень развития кругозора, владеть профессиональными навыками и иметь опыт работы или стажировки в ведущих заграничных организациях. Тогда вполне понятно, что в план ваших действий относительно достижения цели должны войти такие пункты, как посещения курсов иностранного языка, чтение профессиональной литературы, общения с интересными людьми. Также вам следует попробовать выиграть гранд или найти другую возможность узнать о работе в подобных заграничных организациях. Вот видите, как много всего накопилось. И не забывайте все записывать, это вам непременно пригодится. Со временем вы будете пополнять этот список, поскольку чем дальше вы будете продвигаться, тем больше новыех горизонтов, потребностей и возможностей перед вами откроется. С другой стороны, стоит вычеркивать те пункты, какие вы уже выполнили. Таким образом, когда вы будете унывать и потеряете энтузиазм, вам достаточно будет посмотреть на список выполненного и вы поймете, что останавливаться на полпути не стоит. И делайте так не только относительно каких-то грандиозных замыслов, но и ежедневных мелких планов. Не забывайте все записывать, превращайте свои мечты в цели и ищите пути их достижения. Так вы быстро научитесь руководить своей жизнью и избавитесь от депрессий и плохого настроения. Вашей успешности можно будет только позавидовать.

Составьте план и не отступайте!

Конечно, что на пути к достижению вашей цели существуют немало препятствия. Это потому, что вы не привыкли работать над собой. С другой стороны, вам может показаться, что достижение цели не так уж и реально и вы пожалеете тратить так много усилий для того, что сейчас выглядит таким призрачным. Не исключено также и то, что сначала у вас ничего не будет получаться. Вам может показаться, что вы не имеете способностей к изучению иностранных языков, или подумаете, что вы уже не школьник и начинать учить язык в зрелом возрасте - абсурд. Не так уже и легко изменить график своей жизни, чтобы выделить время для самосовершенствования. В конечном итоге, намного легче смотреть дома телевизор, чем посещать многочисленные встречи и семинары. Вы поневоле сами будете насмехаться над идеей учиться и читать профессиональную литературу. В конце концов, вы же не студент.
Ну и конечно не следует забывать об окружении. Много ваших ленивых друзей никоим образом не захотят поддержать ваши идеи. Более того, на вас посыпется гора насмешек. Однако, вам следует быть готовыми к такой ситуации. И единственным методом не поддаться на провокацию и не отказаться от давно цели, о которой так мечтали, есть блокирование всех путей отступления. Именно так, ведь ваша дорога ведет только вперед и нечего оглядываться. Стоит сжечь не один мост, чтобы сделать собственную жизнь лучшей. Приготовьтесь рисковать, чтобы не стать неудачником. Найдите для себя какую-то мотивацию. В конечном итоге, поделитесь планами с друзьями. Это конечно опасно, ведь вам придется выслушать много критики и у вас появятся завистники, а может и враги. Однако для вас такой маневр может стать даже очень полезным. У вас будет еще одна мотивация дойти до цели. Теперь вы будете делать это хотя бы ради того, чтобы не потерять репутацию среди друзей, вам просто будет стыдно провалить задание. А если они не поверят в ваш успех, это прибавит двойной энтузиазм, ведь стоит доказать всем, что вы не бросаете слов на ветер и, пока они насмехаются, вы упрямо идете вперед. Другим действующим методом самостимуляции может быть пари. Для мужчин такой метод является достаточно действенным, так как проигрывать они не очень любят. В конечном итоге, вы можете сложить публичное обещание сдержать слово и сделать все возможное для достижения поставленных целей. После этого вам просто будет стыдно отступить.

Внешние превращения - залог успеха! Измените себя и то, что вас окружает!

Для того, чтобы кардинально изменить подход к делу и улучшить свои шансы на осуществление задуманного, стоит изменить обстановку, в которой вы живете и работаете. Чтобы начинать новую жизнь, стоит изменить декорации. Согласитесь, что новый стиль одежды или просто перестановка мебели в квартире может изменить и ваше отношение к делу и всему, что вас окружает. Всем известно, что если вы хотите стать успешным, вы должны выглядеть как успешный человек. Изменив собственный стиль одежды и поведения, вы поневоле изменяете и способ мышления, ход своих мыслей. Ваше нутро начинает сливаться с внешним образом, вы чувствуете прилив энергии и творческий потенциал в себе. Женщинам сделать подобные изменения в жизни проще. Для этого стоит посетить сало красоты, изменить прическу. Наверное нет женщины, которая бы не любила шопинг, поэтому подбор новой одежды станет приятным дополнением к начатым переменам собственной жизни. Как окажется, меняться к лучшему и идти к цели не так уж и сложно, а порой даже очень приятно. Понятно, что если вы измените кофту и джинсы на деловой костюм, аккуратно подберете волосы кверху, сделаете сдержанный дневной макияж и дополните все это уместными аксессуарами, вы начнет совсем по другому себя оценивать. Впоследствии вы заметите, что уже думаете не как обычный рабочий, а как перспективный специалист. Вы начнете вызывать уважение у коллег и впоследствии вас обязательно заметят. А там и повышение не за горами. Элегантного и представительного сотрудника не стыдно и на люди вывести, потому не удивляйтесь, если вам предложат представлять организацию на ближайшем форуме или пройти курсы повышения квалификации. Если вы будете улыбаться судьбе и иметь в себе достаточно энтузиазма и энергии, вы достаточно быстро привлечете в свою жизнь успех. Помните, что гениальными не рождаются, а становятся. Не стесняйтесь собственных идей, смело предлагайте их руководству. В наше время любая инициатива поддерживается. Даже если вас не оценят с первого раза не разочаровывайтесь, пробуйте опять - и вы увидите, что судьба подчиняется настойчивым. Ваш успех - лишь вопрос времени, наберитесь терпения и действуйте, уверенно приближаясь к цели.

Ничего не откладывайте на завтра!
Для вашего успеха в подчинении вершин не следует забывать и о том, что не достаточно определить цель и сложить план действий. Нужно неуклонно придерживаться его. Не позволяйте себе откладывать что-то на завтра. Так вы только позволите своей лени руководить вами, а это недопустимо. Если вы что-то не успеваете, пересмотрите свой распорядок дня. Там обязательно найдется что-то, что можно вычеркнуть. Избавьтесь от второстепенных занятий, которые лишь отвлекают и забирают ваше драгоценное время. Не ищите себе оправданий в любом случае. Вы должны научиться руководить временем, а не позволить ему владеть над вами. Помните, что нехватка времени - выдумана вами проблема или, скорее всего, оправдание для собственной лени. В действительности ваш мозг всегда может мобилизироваться для выполнения заданий, даже в кратчайшие сроки. Также физические возможности вашего организма имеют резервы, о какие вы не догадываетесь. Попробуйте руководить собой. Установите себе временные рамки и старайтесь строго придерживаться графика. Но на этом останавливаться не стоит, тренируйтесь и дальше. Со временем вы заметите, как давая себе меньший срок на выполнение рутинных заданий, вы выигрываете немало времени.
Также не следует накапливать всю информацию у себя в памяти. Не даром люди придумали блокноты, записные книги, органайзеры, функции напоминания в телефонах. Ваши мегабайты памяти в мозге понадобятся вам для более полезной информации, чем рабочий график. Не забывайте время от времени наводить порядок у себя в голове, освобождаться от ненужных забот. Разрешайте проблемы по мере их поступления и не волнуйтесь о том, что ожидает вас через год или больше.
Вам также стоит научиться приспосабливаться к изменениям обстоятельств. Понятно, что даже если у вас идеально составлен план действий, непредсказуемых обстоятельств не избежать. Однако, ни при каких обстоятельствах не впадайте в панику и не опускайте рук. Такие ситуации только вам на пользу, ведь вы можете проявить креативность мышления, умения находить выход из сложных ситуаций. Не забывайте, что негативный опыт в жизни просто необходим, поскольку он является двигателем прогресса. Если бы не проблемы и неудачи, мы бы до сих пор пользовались телеграфом и передвигались верхом на лошадях.

Не забывайте об отдыхе!

Залогом вашего успеха является правильное распределение времени, чередования труда и отдыха. Четко разделяйте работу и домашние дела. Не думайте дома о проблемах на работе, научитесь быстро переключать внимание. Помните, что выходные придумали не ради названия, а для того, чтобы отвлечься и возобновить силы перед рабочей неделей. Хорошо высыпайтесь, никогда не экономьте на сне, впоследствии вы сами поймете, что после хорошего сна работается намного продуктивней. Даже во время работы каждые 40-60 минуты делайте короткий перерыв, измените положение тела, сделайте небольшую разминку. И не забывайте о спорте. Занятие спортом будут не только поддерживать тело в чудесной форме, но и улучшат вашу работоспособность.
Jeckson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:40

Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru