здесь будет красивый баннер

Лето! Как настроится на похудение?

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Лето! Как настроится на похудение?

Сообщение Darya1564 » 13 июн 2013, 18:57

Каждая девушка мечтает выглядеть безупречно. Хочется носить красивую одежду, влезать в любые джинсы, слышать комплименты. Но если нет красивой фигуры, то этой мечты не осуществить Как ее воплотить?

Конечно, это будет тяжело, придется пройти через огромное количество диет, бег по утрам (физическая культура) и т.д. На самом деле существует очень много способов похудеть, но ничего не получится если начатое дело не доводить до конца. Как преодолеть соблазны скучать вкусную, но калорийную конфетку или булочку? Как себя настроить на похудение?

Нужно понять, что все зависит от нас и от того, что мы хотим. Мы хотим быть стройными, красивыми, одним словом – идеально. Поставьте конкретную цель, чтобы вы понимали к чему вы идете. А лучше повесить на видное место вашу красивую фотографию, где вы себе нравитесь или изображение человека, у которого вам нравится фигура. Оцените, как далеко вы находитесь от своей цели. Это нужно для того, чтобы понять сколько сил вам придется приложить, чтобы достичь своей цели.

Далее. Действительно ли вы это хотите? Вы готовы на все, чтобы добиться стройности? Если вы готовы, то не сомневайтесь в себе и приступайте к этому не легкому делу. Не следует откладывать на завтра, до после праздников, до начала мая и т.д. Ведь со временем ситуация ухудшится. НО! Если вы в себе сомневаетесь, то не начинайте. Вы должны поверить в себя на 100%.

Если вы сказали о своем решении кому-нибудь из друзей, близких то доводите дело до конца! Ведь вам будет стыдно если вы упадете лицом в грязь и не выполните то, что обещали.

Следующий шаг – это мотивация. Например: вам будут завидовать подруги, дети буду гордиться вами, не стыдно будет ходить на пляж и т.д. Купите себе платье, которое вам очень нравится. Заведите дневник. Записывайте туда все! Цели, вашу мотивацию, ваши желания и плюсы от диеты. Например: Я потерплю месяц диету, а взамен получу красивую фигуру, о которой всегда мечтала. Не обманывайте себя и пишите честно, почему вы хотите красивую фигуру и когда вы будете смотреть на этот список, будет легче держаться.
Записывайте туда не только мотивации, цели, но и победы! Например: Сегодня 3 день моей диеты и я уже похудела на 2,5 кг. Все это очень важно и поможет вам доделать свое дело до конца! Сделайте фотографию до и после, чтобы оценить результат, а не сдаться на пол пути.

Вам нужны единомышленники. Найдите в интернете форум худеющих, осознайте, что не вы одна худеете. Вот увидите - будет проще!

Важно. Обязательно хвалите себя. Ни в коем случае не критикуйте, это в процессе похудения будет мешать. Похвала сделает ваш лучше, выносливей и сильнее. Вы стали красивее, стройнее – вы начнете трудится вдвойне!

Но вот досада, вы не удержались и съели кусочек торта. Не расстраивайтесь, не сдавайтесь, а просто продолжаете вашу диету, все и всегда можно начать сначала! НО! Если вы съели кусок торта – вы сделали шаг назад, темп замедлился. Нет таких поступков, которые смертельны в процессе похудения. У вас всегда есть шанс! После того, как поели сладкого – сходите на прогулку, побегайте усерднее, чем обычно.
Балуйте себя не сладостями, а красивыми вещами

Вы похудели? Айда в магазин за красивым лаком или серьгами. Стал меньше размер? Купите новые джинсы, меньшие размером. Поощряйте себя. Думайте, что вы уже похудели до предела и представьте себя на конечном этапе.
Худеть нужно грамотно! Не надо сидеть на быстрых диетах, они не дают долгий и стабильный результат. Желательно дробное питание. Вам скорее всего придется изменить свою жизнь, свое питание, привычки… Вы полюбите себя и окружающих вас людей. Похудеть может каждый! Просто есть ленивые, а есть целеустремленные!
Удачи!
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Re: Лето! Как настроится на похудение?

Сообщение Маргарита » 15 июн 2013, 07:03

Хорошо написано.....главное во всем это мотивация! все наши желания, мечты и возможности обычно убывает ЛЕНЬ...Настройтесь, расставьте приоритеты, решите для чего вам это надо и в путь...только не надо крайности...не надо за неделю пытаться избавиться от всех лишних килограммов, морить себя голодом и заниматься спортом "до посинения". Диета, спорт - это стресс для организма. Если сидеть на диете и не заниматься спортом, фигура вряд ли приобретет желаемые очертания, а если занимаясь спортом не отходить от холодильника, то тоже вряд ли результат будет радовать. Необходимо просто сделать правильный подбор физических упражнений и контролировать свое питание.
(могу как совет сказать, что сладости взаимозаменяемы, например попробуйте шоколад и шоколадные конфеты заменить зефиром, мармеладом или фруктами ;) ...они тоже калорийны, но все же 300 ккал, это не 500!!!...и сколько вы зефира за раз сможете съесть? 1-2-3-4-5? а по калориям - это меньше шоколада)
Аватара пользователя
Маргарита
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 06:15
Откуда: Вологда

Re: Лето! Как настроится на похудение?

Сообщение Darya1564 » 13 сен 2013, 16:27

Спасибо! Да, согласна. Мотивация решает во всем, не только в похудении)) Спасибо за совет) Да,зефира в принципе много не съешь)
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Re: Лето! Как настроится на похудение?

Сообщение КаринаКарен » 28 дек 2013, 18:52

Да правильно, все зависит от настроя! И главное не жалеть себя. Почему не можем настроиться, потому что жалко себя. Ведь нам так будет не хватать наших любимых конфет, тортиков и многого другого. Я иногда могу целый месяц себя настраивать. Но если настроюсь то ни кто меня не собьет с истинного пути. Главное прочно дать установку своим мыслям. А как настроиться? Смотрите по побольше на себя в зеркало без одежды. ))) Ой как помогает! Да конечно и лучше начинать это дела с любимой подругой! У меня как то был случай, я очень хорошо похудела, была такая стройная и красивая, сама себе нравилась. Но подруга моя вела обычный образ жизни, так и таскала меня по кафе и ресторанам, давай то попробуем, а давай туда сходим, а давай сюда. И понеслось, я по началу держалась, потом началось, думаю: «Ну ничего же не случиться если я попробую совсем чуть чуть». Не верьте, этим чуть чуть дело не закончиться!!! А потом начинаешь мыслить по другому, ну я и так не плохо выгляжу… До поры до времени хочу вам сказать , вы сами не почувствуете как набрали лишние килограммы, которые так тяжело скидывали. Так что начинайте это дело с подругами вместе. Вы проводите много времени вместе. Да и стимулировать друг друга будете! А еще совет сфотографируйте себя в нижнем белье и повесьте это фото на холодильник, ни в коем случае не вешать фото красивой стройной девушки. Поверьте сразу пропадет аппетит когда на вас с вашего холодильника смотрит то самое фото в нижнем белье )))) У меня привычка, когда я начинаю худеть я себе покупаю новый блокнот, и сразу вписываю туда свой вес, и чуть ли ни каждый день взвешиваюсь, интересно же на сколько грамм я похудела))))) Если вдруг действительно произойдет срыв, не срывайтесь дальше, держитесь, я например если у меня бывает срыв, то я на следующий день делаю разгрузочный. Ем очень легкую пищу, или варю жиросжигающий супчик, супчик который можно пить целый день ))) Вместо сладкого я стараюсь покупать сухофрукты, инжир, курагу, финики. Я уже на работе девочек своих приучила есть сухофрукты, все нравится и все довольны, так что если хочешь похудеть столько есть всего интересно что можно покушать не ущемляя себя! Главное желание сильно, и настрой!!!
КаринаКарен
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 10:46

Re: Лето! Как настроится на похудение?

Сообщение Онегина » 26 янв 2014, 15:52

А я, когда хочу похудеть, ем варёную цветную капусту со сметаной - вкусно и мало калорийно. Конечно, сметана не так уж и подходит для диетического питания, но это всё-равно лучше, чем жареная картошка или сникерс. А так и вкусовые потребности удовлетворены, и желудок набит легкоусвояемым содержимым. Ещё помню, худела, особо не напрягаясь, таким образом: в течение дня употреблять только варёную курочку. В любом количестве. Она очень питательна, вкусна и чувство голода не так ощущается. На следующий день есть только варёную рыбу, какая вам по душе. я ела королевского окуня. То же самое: голод не так сильно одолевает, а жиров и углеводов получаете в минимальном количестве. Если всё - таки захочется что-нибудь съесть сверх заявленного, то бегите качать пресс. Да будет всем известно, что физические упражнения заглушают чувства голода. Мышечные сокращения заставляют переходить организм на эндокринное питание, то есть переключается на потребление жира. Вот почему худеть нужно не только при помощи диет, но и занимаясь упражнениями. ;)
Онегина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:57

Re: Лето! Как настроится на похудение?

Сообщение Маша » 31 янв 2015, 12:40

До родов была стройной и весила 49 кг. После беременности и кормления грудью весила 79 кг. И это при росте 154 см. На протяжении 4 лет пыталась похудеть с помощью диет, занятий в спортзале, бега по утрам. Муж упрекал меня за некрасивую фигуру и даже обзывал. Я перестала себя любить. В итоге развод и я осталась одна. Но не бывает худа без добра. Мне неожиданно для себя захотелось или назло ему ( трудно сказать) похудеть. Теперь у меня была четкая мотивация. Было сложно первые пять дней. Дальше все пошло как по маслу. Строгая запись всего съеденного, подсчет калорий, что доставляло мне удовольствие. И через три месяца я весила 50 кг. Хотя ставила цель: похудеть до 55 кг. Я поняла все в моих руках. Бывший муж мне стал не нужен. Я встретила новую любовь. Вышла замуж, родила второго ребенка. Я счастлива! Я любима!
Маша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 12:18

Полюбите себя!

Сообщение Юлия » 19 сен 2015, 18:11

Дорогие и любимые Девчонки!
Перестаньте себя мучить диетами. Весь наш лишний вес берется из-за переедания.
Это работает так. Мы садимся на диету. И,конечно же, строгую, как без этого? Какое-то время мы держимся, а потом...День Рождение, шашлыки, 8 марта - срыв.
Затем , мы обещаем себе, что такого больше не повторится и опять садимся на диету. И снова срыв.
Получается, что это замкнутый круг. К сожалению, он приводит к постепенному, иногда не заметному, увеличению веса.
Диеты не работают!
Чем больше мы себя ограничиваем, тем становится хуже.
Поэтому, главная задача - избавиться от переедания. И вы увидите, вес пойдет вниз. А если еще и спорт добавить ( только любимый!), то заметите как будет подтягиваться ваша фигура.
В итоге получается: не переедать и больше двигаться.
Удачи и всегда любите себя!
Юлия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:01

Лето Как настроится на похудение

Сообщение aleksandraa » 11 янв 2016, 18:04

Прочитал на одном дыхании, отличный стиль По поводу чёрного моря - теперь после вашего рассказа задумался, а стоит ли оно того? Давно хочу рвануть с семьёй отдохнуть в Дивноморске.
aleksandraa
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:16
Откуда: Россия


Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru