Страница 1 из 1

Какой нам нужен учебник по истории?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 03:43
nadlary
Наконец-то наше общество созрело и восстало против учебников по истории для наших школ. Деидеологизация ( уменьшение роли идеологий) и переход на неолиберальную глобализацию привел к тому, что богатства постсоветских государств стало утекать за границу. А что говорить, если ориентиры общества утеряны. Идеология уничтожена. В умах соотечественников полный разнобой. Теперь уже совсем непонятно куда мы идем и откуда вышли. Великие победы принизили. Нравственность уничтожили. В ранг добродетелей возвели жадность, беспринципность стяжательство.

Парадоксально, что многие годы наши уважаемые мужи от истории не задавались простым вопросом, что история это не только темы для изучения в школе, но еще и сильнейший воспитательный аргумент. И от того, как она преподается и по каким учебникам напрямую зависит и безопасность государства. Но действительно, кто пойдет защищать государство, в котором стыдно жить. А читая наши учебники, действительно чувствуешь себя не уютно. Кроме того нет единого учебника обязательного для всех. Наконец, сам президент России высказался за единый учебник. Возможно, теперь что-то изменится. Хотя отклики на предложение президента от ученых мужей, как хвалебные, так и отрицательные поступили почти в равных количествах.

Учитель, преподающий историю, выполняет две основные функции: Он закладывает прочную базу знаний и ведет воспитательный процесс. Отсюда делается вывод, что материал должен быть изложен в хронологическом порядке, единым историческим потоком с учетом причинно-следственных связей. То есть ученик должен понимать, какие исторические события и как повлияли на развитие государства. Исторические победы должны преподаваться так, чтобы у учащихся оставалось после изучения предмета чувство гордости за свою страну. Историческое образование – это целостная система, которая должна быть сориентирована на лучшие социальные идеалы и лучшие культурные образы.

Цель учебного исторического курса – это воспитание нового поколения готового отстоять свою страну в любых ситуациях и реализовать все задачи государственной политики.

Какой нам нужен учебник по истории

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:26
aleksandraa
Если у кого есть ссылка на учебник для Dreamweaver 8 пожалуйста скиньте. Ну очень нужно.