здесь будет красивый баннер

Как настроить себя что-то делать?

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Как настроить себя что-то делать?

Сообщение Darya1564 » 14 сен 2013, 01:26

К сожалению, очень часто для достижения какой-либо цели нам просто не хватает мотивации. А ведь так обидно, когда мы в нескольких шагах от цели. Вот мысленно у нас вроде все в порядке, мы понимаем, а вот до дела руки никак не доходят. Было бы очень хорошо, если бы у Вас был друг, с которым у Вас общие интересы и цели, друг, который будет Вас подбадривать в нужный момент. Но если такого нету, то эта статья для Вас. Здесь я расскажу о некоторых способов мотивации себя. Вы можете следовать всем советам, а можете придерживаться только одного – решать Вам.
Итак, вот 12 вспомогательных советов, которые Вам помогут себя мотивировать на что-либо.
• Ну, во-первых. Куда же нам без позитивного настроя? Он нужен везде, так как без него не будет желание вообще что-то делать. И вообще по-моему позитивный настрой – это самое важное в мотивации. Может кто-то считает иначе. Правда не всегда получается легко прибывать в позитивном настроении, часто нужно над собой поработать. По жизни позитивному человеку будет проще настроится, перенести всю тяжесть жизни, которая на нас обрушилась, ну и собственно проще общаться, заводить друзей и так далее. Если Вы хотите быть мотивированным, то всегда думайте о хорошем и лучшем, иначе зачем все это нужно? И какой смысл себя мотивировать, если Вы настроены пессимистично? Смысла вообще никакого в этом нет, а если Вы хотите с негативом настроится, то я Вам советую закрыть мою статью, ибо Вам нет смысла продолжать ее читать.
• Этап номер два. Вам нужно найти дело, которое по душе именно Вам. Найдите его и занимайтесь им. Не обязательно дело – это работа. Это может быть какое-то хобби, может Вы танцуете и Вы получаете от этого удовольствие, то занимайтесь этим. Неважно, даже если они не приносят денег, даже если Вы танцуете только на выходных или наоборот – каждый день и превратили его в основную деятельность. Жизнь – это не только деньги, если у Вас будет хобби, которое Вам доставляет удовольствие, радость – Вы будете счастливы. И да, любимое дело дает очень мощную мотивацию, как говорится, сначала находите свой путь Вы, а потом путь находит Вас.
• Третье. Бывает, что у Вас есть любимое дело и у Вас идет все успешно, но бывают моменты, когда нет мотивации вообще, ее как будто не существует. И что же делать в такой ситуации? А делать надо вот что. Переключиться. Всего лишь переключиться. Мотивация пропадает почему? Потому что Вы слишком долго прибывали в одной теме. Она наскучила и в это ситуации на помощь приходит переключение на что-то другое. Всегда говорят, что лучший отдых – это смена деятельности, ну или обстановки. Если у Вас преобладает умственная нагрузка, то попробуйте ее сменить на физическую. Чтобы себя мотивировать лично я меняю род деятельности. Например одно время смотрю телевизор, потом мне надоедает. Следом наступает период интернета, я захожу в социальные сети, пишу статьи и так далее. Когда я устаю от интернета, то я начинаю заниматься хозяйством или любыми домашними делами, нужно давать голове отдохнуть. Нужно переключаться совершенно в любой деятельности.
• Свою жизнь нужно упростить
Сотрите все ненужное и лишнее. Вообще в нашей жизни есть цели, как истинные, так и навязанные. Главная Ваша задача удалить все «навязанное». Я всегда хотела что-то значить в обществе, иметь какой-то статус, но для этого надо быть успешным. Одни из показателей успеха – это хорошая работа, дорогая машина, собственная квартира и конечно же статусный муж с «хорошей» карьерой. На самом деле это нужно не мне, а это всего лишь «показуха», очень важно, что обо мне подумают другие.

Сейчас это для меня ничего не значит. Моя жизнь хоть проста и скромна, но я ею очень довольна. У меня гармония в душе и спокойствие. У меня есть любимое дело, которое со временем начнет приносить хороший доход, но даже если не начнет – это не важно, ведь у меня есть дело, которым мне нравится заниматься. Мои дни наполнены смыслом, а остальное неважно. У меня есть планы на будущее и надежа – а это многого стоит.
• Занятие спортом.
Этот совет на долгое время и пригодиться абсолютно в любой сфере деятельности. Замечаете ли Вы, что работники физического труда возвращаются домой намного счастливее, чем работники умственного? Главная фишка – это физическая нагрузка. Когда вы занимаетесь спортом, то в Вашем теле выделяется гормон счастья – эндорфин. Если Вы замечаете, что к Вам «стучится» депрессия и нет желания ничего делать – выход один. Займитесь спортом! Займитесь пробежкой, запишитесь в бассейн и т.д. Я очень люблю спорт и мне доставляет это удовольствие. Думаю, за спорт можно «купить» счастье. Купить бесплатно!
• Смотрите интересные и мотивирующие кинофильмы.
На самом деле, кино занимает важное местечко в нашей жизни. Из фильмов нужно извлекать свою пользу. Не поленитесь и найдите фильмы, которые вдохновляют. Я Вас уверяю, Вы будете чувствовать эмоциональный подъем, настроение станет гораздо лучше! Я смотрела фильм «Секрет», вкратце расскажу сюжет. Одна девушка рассказывала, как вылечила рак с помощью кино. Это были комедии и любые фильмы, которые имеют позитивное отношение к жизни. У каждого свои фильмы, каждому нравиться свое, но есть много фильмов, которые нравятся многим.
• Питание.
Как бы странно ни звучало, но питание влияет на Вашу мотивацию. Ведь от питания зависит Ваше здоровье, самочувствие, следовательно и продуктивность. Постарайтесь пить как можно больше чистой воды, кушайте побольше фруктов, овощей. Вам нужно заняться очисткой организма, тогда Вы не будете бегать по больницам и Вам не нужно будет тратиться на лекарственные препараты.
• Нельзя быть зомби.
Для повышения Вашей мотивации, нужно перестать быть зомби. Не надо вести себя как стадо и тратить энергию на бесполезные вещи. К бесполезным вещам относятся бессмысленные телепрограммы, желтая пресса, жалобы на жизнь и осуждение других людей. Если Вы хотите себя мотивировать, то лучше посидеть в тишине и подумать о жизни, чем заниматься вышеперечисленными вещам.
• «Эффект бабочки»
Выши действия мотивируют Вас на другие действия. Достаточно сделать Вам маленькое дело, всего лишь маленькое дело на пути к Вашей цели… Потом еще несколько таких же и Вы начнете замечать, что все меняется в лучшую для Вас сторону. Начинают происходить события, которые подталкивают Вас. Это знаки Вселенной. Ведь от одного взмаха бабочки может начаться ураган, так и от одного дела… Как говорится, дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
• Индульгенция
Следующий пункт, который поможет себя мотивировать. Разрешите себе неудачи и ошибки. Вы должны понять, что Вам можно наступать на грабли и ошибаться. Нету плохих результатов, абсолютно любой результат можно считать положительным. Вы рискнули и узнали, а главное получили опыт, что самое ценное. Большинство боятся сделать что-то не так и не пробуют начинать. И как же тогда себя замотивировать, если постоянно человек боится неудач?!
• Еще одна важная вещь. Саморазвитие.
Развитие в духовной сфере набирает большую популярность. Каждый старается стремиться к духовности, все хотят, чтобы было что-то значащее и имеющее смысл. Совершенствуйтесь духовно. Как же это? Много читайте полезных книг, ходите на тренинги, найдите наставника или побольше общайтесь с единомышленниками.
• Природа.
Почаще бывайте на природе, будьте ближе к ней. Бывать на ней очень полезно. Этот пункт является универсальным советом. Когда мы на природе, мы чувствуем единство со Вселенной, начинаем понимать и видеть всю красоту мира. Способов много. Можно съездить на речку или на пикник с друзьями, родными. Съездить в деревню, погулять по лесу. Станьте заядлыми путешественниками. Природа заново родит нашу душу. Бывая на природе – мы обновляемся…
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Как настроить себя что то делать

Сообщение aleksandraa » 14 янв 2016, 09:48

Скачай себе nuke,набор джентельмена.Там сразу и апач и пшп ставится автоматом
aleksandraa
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:16
Откуда: Россия

Re: Как настроить себя что-то делать?

Сообщение александра » 25 дек 2016, 11:07

У меня не возникает с этим проблем, если я знаю, что ЭТО нужно сделать я просто сделаю и все. Если же, что то можно сделать а можно и не делать, я смотрю на время, и если оно есть, то я делаю. Вот и вся хитрость.
александра
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:58


Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru