здесь будет красивый баннер

Как изменить те или иные черты характера?

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Как изменить те или иные черты характера?

Сообщение Darya1564 » 28 окт 2013, 12:27

Многим людям не нравится свой характер. Такое состояние частенько приносит дискомфорт в душе. Кстати этот дискомфорт иногда появляется даже на телесном уровне.
Есть разные методики, которые за несколько часов работы с психотерапевтом помогают изменить убеждения в подсознании и, следовательно, изменить свой характер так, как хочет человек. Методики помогают избавиться: от неуверенности в собственных силах, нерешительности и от самых разных страхов. Изменив убеждения внутри себя, можно стать успешным, уверенным в себе человеком.
Различные качества характера, типа: нерешительности, сомнений и других качеств усложняют жизнь. Еще в школе помню. Я не могла отстоять свою точку зрения (даже если я была права), меня всегда сопровождало чувство неуверенности.
Меня охватывали разные эмоции. Не все из них приятные. Часто «комок» в горле был, часто билось сердце, повешенное артериальное давление, спазмы мышц. Все эти состояния зависели всего лишь от моего характера.
А еще говорю «спасибо» моему характеру. Из-за него трудно было достичь чего-либо, даже самой простой цели или сложно было общаться с кем-то, быть душой компании, быть интересным для других! Так почему же так все было плохо? Почему вместо спокойствия, умение держать себя в руках - я получала страх и все остальные отрицательные черты моего характера? Они становились преградой для нужного поведения в разных ситуациях. Что в наших силах сделать, что избавится от ненужных черт характера и приобрести желаемые черты?
Особенности формирования характера
Главная причина в том, что человек не может, даже я бы сказала, не умеет избавляться от плохих черт, следовательно, он не может приобрести желанные.

Основу рассматриваемой причины составляет уже раннее сформированные убеждения, из-за которых, в последствии, эти убеждения стали чертами характера! Допустим, человек использовал достаточно много попыток, чтобы стать успешным, но они не принесли плодов.
Причины могут быть связаны много с чем… Многие могут попросту бояться стать успешным. Наше подсознание не может быстро изменить то или иное убеждение, поэтому старается сделать лучше человеку, чтобы ему было безопасно и комфортно.
Также страх может быть заложен еще когда мы были малышами, в детском возрасте. Родители ругали за плохие оценки, они разрушали его веру в себя и свои возможности или успех.

Оцепенение, «комок» в горле, потерянность перед важными людьми, атомарности в общении и воле сокрытия собственных мыслей и идей, так же берут свои верховья в детском возрасте. Обычно, такие комплексы начинаются, если дите всё время осаживали и «не вручали свободу слова» выражениями, например: «не перебивай, когда говорят старшие», «когда тебя спросят, тогда и произнесешь» и т.п. и т.д.
Нерешительность и колебания могут быть соединены с прошлым, то есть с ребячеством. Допустим, ребенок сделал что-то хорошее –мать похвалила, а отец – нет. Или же за поступок были жесткие меры, кара. Да еще и наказание с формулировками, типа: «Твой товарищ Ваня так бы не поступил» и т.д. И у ребенка формируется впечатление, что за любой поступок возможна расплата. Вот и действует нерешительно, дабы не получить «пинка» в будущем.
.
Вот так и получается нерешительность и неуверенность в принятии каких-либо решений. Чтобы изменить те или иные качества характера – потребуется очень много времени и немало усилий. И не факт, что результат оправдает ожидания.
Отсюда и следует неуверенность и нерешительность в принятии того или иного решения. Попытки изменить себя и свои поведенческие навыки через самовоспитание, могут потребовать немало усилий и времени. И результат не всегда оправдывает надежды.
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru