здесь будет красивый баннер

Как выработать силу воли?

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Как выработать силу воли?

Сообщение Darya1564 » 01 дек 2013, 15:11

Каждый день мы сталкиваемся с нереальным количеством происшествий, с помощью которых мы можем натренировать силу воли. К примеру, с утра, когда совсем не хочется расставаться с теплой кроваткой по звонку будильника. Подумайте, вместо того, чтобы поспать каких-то лишних двадцать минут – лучше встать четко по будильнику. Ведь встав по будильнику у Вас больше преимуществ, чем поспать лишнее время. Вы спокойно, не в второпях позавтракаете, умоетесь, расчешетесь, в общем сделаете все, что Вам нужно и со спокойной душой, вовремя пойдете на работу.
В эти лишние двадцать минут Вы должны победить самого себя. Или же назовем это второе «я», второе ЛЕНИВОЕ «я». Встаньте, сделайте утреннюю зарядку, примите теплый душ и приготовьте какую-нибудь кашку, которая даст Вам энергии на весь день. Одним словом, преодолейте себя, переборите, заставьте сделать себя то, чего не хотелось бы, но идя на работу – Вы почувствуете удовлетворение. Ого, а оказывается чувствую удовлетворение? Оно есть? Здорово! Я делаю все правильно. Поймите, это будет плюсом к Вашей силы воли.
Запомните. Никогда не идите на какие-либо компромиссы с собой, если они не нужны. Очень часто доводится принимать какие-либо решения и способы их разрешения – не всегда просты, даже наоборот, приходится частенько выбирать нелегкий путь. А к сожалению, многие стараются выбрать то, что полегче. Так делать не нужно! Никаких компромиссов! Их быть вообще не должно, Вы же не на совещании! Если так поразмышлять, выбрав легкий путь – Вы не только упустите опыт, который очень важен, но Вы ухудшите результат, Вы ослабите свою силу воли, которую с большим трудом Вы получали. Иными словами, Вы станете беззащитным, ничтожным и слабовольным. Старайтесь всегда выбирать тот путь, лучший для результата, а не для Вашего самочувствия.
Осознайте для себя, зачем Вы вырабатываете силу воли, зачем она вообще Вам нужна? Взвесьте все «за» и «против», что Вы потеряете если начнете ее вырабатывать, а что получите. Напишите все эти «плюсы» и «минусы» на листочке и повесьте на видное местечко. И когда Вы захочется что-то отложить на потом – посмотрите на бумажечку и сделайте выводы.
Так, следующее занятие для выработки силы воли находится в тесной связи с предыдущем. Если у Вас возникнет ощущение, а оно, как правило, возникнет, что Вам ну никаким боком не хочется что-либо делать и в голове пробегает мыслишка «Завтра сделаю, только не сегодня, в другой раз» - это значит, что у Вас сдает сила воли. Вы должны зафиксировать свои мысли и цели как знак того, что именно в этот момент Вам нужно завершить поставленное действие. Это просто обязано стать жирным прежирным указателем на то, что отложить действие, ну ни в коем случае нельзя.
Итак, о спорте.
Спорт очень хорошо и качественно вырабатывает силу воли в человеке. Я не говорю об активном отдыхи или физической нагрузки ради галочки, ради того, чтобы было. Я говорю о СПОРТЕ. Там, где важен результат. Преодолевая себя регулярно, вы сможете воспитать характер.
Ну допусти, у Вас имеется цель – покататься час АКТИВНО на велосипеде. Но по прохождению сорока минут Вы чувствуете усталость, Вы еле-еле передвигаете педалями, у Вас в голове снова пробегает мысль отложить, все бросить. Это предательская мысль, которая просит Вас прекратить тренировки. Советую Вам сделать небольшую передышку, где-нибудь минутку, а потом, оставшиеся двадцать минут провести верхом на своем друге – велосипеде. После прохождения Вашей тренировки, опять же зафиксируйте ощущения. Вам опять понравилось? О да, это замечательно и сила воли Вас тоже благодарит.
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Re: Как выработать силу воли?

Сообщение dmid » 11 окт 2017, 22:26

У человека либо есть сила воли, либо ее нет. Если ее нет, то у него не хватит силы воли ее выработать.
dmid
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:24


Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru