Страница 1 из 1

Как развить женственность?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:12
Darya1564
Плюс и мощность всякой дамочки охватывается в ее женственности, незлобия, хрупкости, изощренности, романтичности, сексуальности, хлипкости, прелестнице. Однако в мощь формирования, труда, окружающего мира, жизненных убеждений большинство представительниц слабого пола утрачивают женские достоинства и делаются мужеподобными безликими тетеньками.
Женственность привлекает мужиков только из-за того, что на фоне маленькой, милой, хрупкой девушки они очень сильно ощущают свою мощь, силу и главное – мужественность. Все это мужское начало. Являться женственной вовсе не значит постоянно хитрить и подыгрывать мужским амбициям, выглядеть беспомощной и целиком перекладывать все проблемы на сильный пол.
Женственность – это гармония, гармония с собой, с окружающей реальность и своим предопределением. Такая женщина превосходно и с радостью выполняет свои обязанности и в качестве жена, и в качестве матери, и в качестве работница, но еще, она вызывает у представителей сильного пола неосознанную жажду самом решить большинство проблем.
Когда стоит развивать женственность?

С самого рождения дите ведет наблюдение за своей мамой и создает некий образ матери, потом с возрастом присматривает за взаимоотношениями своих мам и пап, формирует тип жены. Именно поэтому девочке с младенчества следует прививать черты, характерные женщине – мягкость, нежность, остроту чувств, отзывчивость, флирт, доброту, эмоциональность, гибкость, учение понимать и создание красоту вокруг, уют и соответственно, - комфорт.

А как развить женские черты с самого детства?
• На действиях и примерах говорите, что по идее, должна делать девочка, а что более характерно для мальчика. Например, девочка хрупкая, милая, хорошенькая. Мальчик – агрессивный, властный, сильный.
• С самого малолетства учите маленькую и будущую девушку обязанностями, которые выполняют все женщины – это стирка, готовка, уборка в доме и проявление заботы о родных и близких. И главное, чтобы это было не через силу, а с доброжелательностью.
• Со временем, нужно обучать уже девушку-подростка женским хитрым штучкам в общении с сильным полом, которые не подсознательно строят свое поведение в соответствие с охотой слабого пола.
• Нужно научить девушку следить за собой. Научите правильно и красиво наносить макияж, красиво и стильно одеваться, создавать красивую и атмосферу романтики около себя.


Из-за спартанского формирования или возглавляющей должностной фигуры не примитивно выработать в себе женственность, при всем этом при каждодневной работе над собой можно переформировать мужеподобные границы (бессердечность, повелительность, альтруизм) в женские.
Следует изменить остановку квартиры, кабинета с помощью добавления каких-нибудь милых и яркие предметов. Будь это статуэтка, ежедневник, лампа, красивая папка. Замените темные занавески, добавьте побольше ярких подушек, игрушек и картин. Но главное не переборщить, чтобы не получился дом Барби, а нам надо всего лишь убрать однообразие, мрачность, твердость окружающего интерьера. Допустим, на столе будет лежать какая-нибудь семейная фотография в милой рамочке, которая украшена бисером, ракушками, бусинками, да чем угодно! Или яркие ручки. Такие мелочи разбавят серую атмосферу и смягчать обстановку и кстати, добавят только положительные эмоции.
Смените свою одежду. Пора обновить гардероб. Пусть у вас будет одежда из легких тканей. Пусть на ней будет что-то вышито, где-то будет оборка или просто одежда с яркими тонами. Также нужны яркие сережки, заколки, кулоны, ожерелья. Добавьте платьев, юбочек, симпатичных блузок. Но если вы не любитель платьев, в наши дни можно купить элегантные и сексуальные шортики, брючки или костюмы.
Очень много времени следует уделять вашему стилю. Следите за поведением, походкой, манерой разговора. Мягкое, плавное, спокойное, доброжелательное, элегантное и решительное поведение приветствуется. Даже не приветствуется, а такие качества должны быть.
Нужно уметь строить отношения с мужчинами. Бывают разные ситуации и каждая требует своего обращения. То есть где-то нужно покапризничать, поиграть, а где-то нужно сохранять спокойствие и обдуманное решение во всех делах, - все это заставляет сильный пол прислушиваться к представительница слабого пола. Даже какая-нибудь деловая бизнес-леди может на деятельном обеде улыбнуться, мягко посмотреть, быть плавной в своей речи и жестах. С помощью этого несложно расположить к себе партнёра и убедить в чем-либо.
Следите за своими мыслями. Такие негативные мысли, как негативность, раздражительность, обида, досадность и зависть, такие мысли оседают в наших мышечных спазмах и сказываются на походке (получаются неповоротливые движения, тяжелая походка. Стоит начать заниматься танцами, аэробикой, пилатесом, плаванием или занятиями в спортивном зале. С помощью этого вы обогатите свой внутренний мир, а помочь этому может живопись музыка, театр, искусство.
Абсолютно в любой положении и ситуации не стоит забывать о женственности. Пусть у вас будет мужская мешковатая рубашка, растрепанные и не расчёсанные волос, босые ноги, старый поношенный халат или у вас все лицо в муке. Помните, что даже в старом немодном тулупе можно оставаться женственной. Просто нужно помнить, чтобы такой образ не становился «второй кожей», как говорится. Ибо женщина всегда должна быть красивой и на стиле.
И последнее. Любите себя, никогда не наговаривайте на себя и не позволяйте другим это делать. Вас не должны ронять лицом в грязь. Девушка, которая не следит за собой, не ухаживает, если постоянно ходит с однообразной или растрепанной прической, если постоянно на ногтях нестертый лак. В общем, любая девушка, которая к себе обносится пренебрежительно и к своей внешности показывает обществу, что как она выглядит, то так к ней можно относится. Она относится к себе равнодушно? Значит и другим можно к ней так относится.
Итак, подведем итоги. Женщина обязана уметь быть женственной. Ее походка, речь, жесты. Все, что с ней связано ее улыбка, ее взгляд и все ее движения должны быть мягкими, плавными, они должны быть наполнены теплом и нежностью. Чтобы все окружающие ее люди восхищались красотой, чтобы все сразу бежали на помощь. Но сейчас, в наши дни женщины научились аккуратно соединять женственность и мужественность вместе. То есть девушка сама решает проблемы, проявляет инициативу, более решительная и самостоятельная, все это ведет к тому, что женщина (девушка) в наши дни имеет больше возможностей на пути к своей цели или мечте.

Надеюсь, после этой статьи у Вас получится развить в себе женские качества)) Удачи!

Re: Как развить женственность?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 04:46
Natalya32
Мне очень помогли занятия бальными танцами, тк вырабатывается плавность движений. Удалось улучшить осанку и походку. В 30 лет было тяжело найти студию для занятий. Так что, организовались со знакомыми и наняли преподавателя. Практически индивидуальный подход)