здесь будет красивый баннер

Как научиться "жить в кайф"?

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Как научиться "жить в кайф"?

Сообщение Darya1564 » 01 дек 2013, 15:26

Тема этой статьи уже достаточно задергана и актуальна. Статья о нашей жизни. Здесь бы я хотела рассмотреть вопрос о том, как научиться наслаждаться жизнью?
Постоянные мысли большинства людей очень неправильны. Чем мы постоянно заняты? У нас полно забот, проблем, зависти к тем, кто успешен и счастлив. Ясное дело, что признать себя счастливым человеком, многие считают непристойным. А что, если попробовать не менять саму жизнь, а лишь отношение к ней? Вроде, это несложно… Давайте рискнем попробовать?
О самом понятии. Что значит наслаждаться жизнью? Это достаточно крупное понятие. Если говорить коротко, то нужно стараться насладиться каждым моментом, найти плюсы во всех ситуациях, даже в которых казалось бы, сложно. Из-за чего появляется множество проблем? Все из-за наших мыслей. Мы постоянно думаем, мол, у нас нет этого – нужно достать и так далее. Иными словами – мы не ценим то, что имеем. У некоторых и такого нет. А если негативно мыслить, то и жизнь будет складываться также. И опять же, повторюсь. «Жить в кайф» можно только если ценить то, что у нас сейчас есть.

А как все-таки научится «жить в кайф»?
Запомните. Вы живете сейчас. Отклоните мысли о том, что будет или о том, что уже было. Что было, то прошло. И зачем задумываться над тем, чего нет? Это конечно не касается учебы и других важных ситуаций в жизни. А то если так размышлять можно не учиться, а потом ходить по помойкам, без работы – такая жизнь вряд ли кому понравится. Но все-таки, прекратите думать о том, что будет – вас это НЕ волнует. Сделайте именно в эту секунду себе что-нибудь приятное. Но жизнь – это не совсем сказка. В жизни нужно отдавать всегда больше, чем ты получишь потом. Нужно работать. Вот смотрите. Я вычитала где-то в сети очень интересный текст. Я не помню сколько секунд в одном дне, но их очень много. Представьте, вам давали бы столько денег в день, сколько секунд в сутках, а на следующий день эти деньги бы обнулялись и появлялись новые. Думаю, все бы старались потратить все. Так почему же мы просиживаем свое время в интернете, когда столько всего интересного?! Почему мы не тратим все эти драгоценные секунды?! Нужно проводить время с пользой, понимаю, иногда хочется расслабиться. Позвольте себе. Но судя по моим словам можно подумать, что жизнь – это сплошная работа, работа и еще раз работа. Но неужели нельзя что-нибудь придумать то, что бы подняло Вам настроение? Жизнь – это сплошная игра. Живите, играя. Поверьте, работа станет вам любимой, да и жизнь тоже. Вы ее полюбите.
Постарайтесь находить удовольствие в каждом моменте, радоваться мелочам.
На самом деле, в абсолютно любое время можно найти повод для радости. Получается, что от самого человека зависит счастлив он или нет. Может он будет радоваться красивому рисунку на обоях, солнышку, которое так и целует лицо своими теплыми лучами, хорошей музыке или же он не заметит всего этого, так как он поглощен заботами о том, что у него мало денег, а у Васи Пупкина шикарный коттедж с евроремонтом.
Не парьтесь о том, чем вы будете питаться до зарплаты. Сейчас же вы сыты! У вас есть еда в холодильнике, следовательно, сегодня можно насладиться прекрасным днем и жизнью, а следующий день пусть сам о себе позаботится.
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Re: Как научиться "жить в кайф"?

Сообщение Ева » 26 май 2017, 03:03

По моему, главное - это не обращать внимание на чужое мнение и жизнь других людей, жить только для себя и своей семьи, и делать только то, что приходится тебе же по душе!
Ева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2017, 03:00


Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru