здесь будет красивый баннер

Спокойствие, только спокойствие...

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Спокойствие, только спокойствие...

Сообщение Darya1564 » 01 дек 2013, 15:26

Одна из самых ошибка-опасных мест, которые мешают быть спокойным и в меру уравновешенным человеком – это переутомление или усталь, вызванная этим самым переутомлением. Когда наш организм практически кричит «Перестань, я очень сильно устал!» его волевым напряжением принуждают работать и работать, буквально до потери сознания, а может даже и не буквально. Бывают нервные перегрузки, а еще бывают интеллектуальные перегрузки и если они огромные, которые вызваны надобностью подвергать анализу и делать правильные выводы из разной информации, то они вызывают очень сильное утомление. Даже самая маленькая психоэмоциональная «тяжесть», которая действует систематически каждый день, если ее в нужный момент не остановить, имеет традицию накапливаться. А что в итоге? В итоге чтобы оставаться спокойным и уравновешенным человечишкой, нервной и психической энергии – просто на просто не остается. Вы становитесь нервным и очень раздражительным.

Чтобы быть спокойным и невозмутимым человеком, для приступки обязательно следует убрать или хотя бы свести к минимуму те факторы, которые вызывают у Вас утомление.

Найдите себе побольше времени на отдых. Научитесь четко, по плану распределять нагрузку, которая у Вас имеется в течение дня, нужно снизить эту «тяжесть» или хотя бы распланировать ее равномерно. Возможно, что у Вас такая большая загруженность оттого, что Вы не умеете делегировать полномочия подневольным (подчиненным). Или же Вы не умеете веско аргументировать неосуществимость тех или иных заданий, которые поручили Вам! А окружающее ведь эти очень пользуются! Ведь даже если пословица, «кто везет – на том и едут».
Всем ясно и понятно, что спокойные и невозмутимые люди – это, в свое время, здоровые люди. Естественно, что занятия физической культурой очень полезны. Интересно, а как у Вас дела с Вашим питанием? А с поступлением в Ваш организм нужных витаминов и микроэлементов? Могу привести пример. Ну, допустим у Вас дефицит магния в организме. А что бы Вы знали, что дефицит этого элемента вызывает утомление и усталость. У вас кратковременный сон, он постоянно нарушается или же нервозность по пустякам. К сведениям, магний есть в следующих продуктах: какао, шоколад, лесные орешки, бананы, бобовые и овсяные хлопья.
Чтобы быть спокойным, добродушным, невозмутимым – значительно завершение начинаний успехом. Ведь положительные результаты Ваших дел поднимают настроение, не так ли? Даже у самого уставшего человека на Земле поднимется настроение от успех, да так поднимется, что будь здоров! Приятно, когда поставил цель и выполнил. Приятно, когда хотел что-то получить и получил. Приятно, когда ты можешь! Такие люди спокойны и уравновешены, доброжелательны и милы к окружающим.
Если Вы очень долгое время крутитесь возле одной проблемы и все без успеха, то какое к черту спокойствие? Как уравновешенность? О чем речь вообще? Вы очень раздражительны, не уравновешены, Вы срываетесь на всех из-за пустяков. Так вот, если Ваша черная полоса неудач затянулась на долго, то нужно подумать над причинами, «благодаря» которым в находитесь в данном, весьма неуютном положении. Если у Вас есть другие нерешенные задачи, то желательно было бы переключиться на них. Как показывает практика, что после того, как Вы переключитесь на что-то другое, то вероятность того, что решение придет само – очень велика.
Если, к сожалению, произошла та ситуация, из-за которой у Вас дым валит из ушей, то чтобы опять же стать нормальным, спокойным, добрым и невозмутимым – сделайте несколько медленных-медленных вдохов, главное, на счет от одного до пяти. Уверяю, это поможет, потому что очень часто перегруженный организм реагирует на любое событие, как правило, быстрее перегруженного разум. И к великому сожалению, не всегда правильно. И небольшая точка или пауза поможет притупить реакцию организма и представит время нашему разуму найти более правильный выход из сформировавшегося положения.
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Re: Спокойствие, только спокойствие...

Сообщение Lubov » 02 май 2016, 00:42

Я нашла для себя путь к спокойствию в занятиях йогой. Начала заниматься из любопытства, но так увлеклась и заинтересовалась, что теперь без йоги не могу. Со временем заметила, что вредные привычки сами ушли из моей жизни, а я стала более спокойной. Упражнения и медитации помогают выплеснуть негативную энергию и наполнить сознание спокойствием, добром, позитивом. Я даже на многие вещи стала смотреть по другому, с более философской точки зрения, хотя раньше была истеричной и пессимистичной натурой. Даже муж заметил, говорит, ты реально меняешься.
Аватара пользователя
Lubov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2016, 00:24


Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru