Страница 1 из 1

Спокойствие, только спокойствие...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:26
Darya1564
Одна из самых ошибка-опасных мест, которые мешают быть спокойным и в меру уравновешенным человеком – это переутомление или усталь, вызванная этим самым переутомлением. Когда наш организм практически кричит «Перестань, я очень сильно устал!» его волевым напряжением принуждают работать и работать, буквально до потери сознания, а может даже и не буквально. Бывают нервные перегрузки, а еще бывают интеллектуальные перегрузки и если они огромные, которые вызваны надобностью подвергать анализу и делать правильные выводы из разной информации, то они вызывают очень сильное утомление. Даже самая маленькая психоэмоциональная «тяжесть», которая действует систематически каждый день, если ее в нужный момент не остановить, имеет традицию накапливаться. А что в итоге? В итоге чтобы оставаться спокойным и уравновешенным человечишкой, нервной и психической энергии – просто на просто не остается. Вы становитесь нервным и очень раздражительным.

Чтобы быть спокойным и невозмутимым человеком, для приступки обязательно следует убрать или хотя бы свести к минимуму те факторы, которые вызывают у Вас утомление.

Найдите себе побольше времени на отдых. Научитесь четко, по плану распределять нагрузку, которая у Вас имеется в течение дня, нужно снизить эту «тяжесть» или хотя бы распланировать ее равномерно. Возможно, что у Вас такая большая загруженность оттого, что Вы не умеете делегировать полномочия подневольным (подчиненным). Или же Вы не умеете веско аргументировать неосуществимость тех или иных заданий, которые поручили Вам! А окружающее ведь эти очень пользуются! Ведь даже если пословица, «кто везет – на том и едут».
Всем ясно и понятно, что спокойные и невозмутимые люди – это, в свое время, здоровые люди. Естественно, что занятия физической культурой очень полезны. Интересно, а как у Вас дела с Вашим питанием? А с поступлением в Ваш организм нужных витаминов и микроэлементов? Могу привести пример. Ну, допустим у Вас дефицит магния в организме. А что бы Вы знали, что дефицит этого элемента вызывает утомление и усталость. У вас кратковременный сон, он постоянно нарушается или же нервозность по пустякам. К сведениям, магний есть в следующих продуктах: какао, шоколад, лесные орешки, бананы, бобовые и овсяные хлопья.
Чтобы быть спокойным, добродушным, невозмутимым – значительно завершение начинаний успехом. Ведь положительные результаты Ваших дел поднимают настроение, не так ли? Даже у самого уставшего человека на Земле поднимется настроение от успех, да так поднимется, что будь здоров! Приятно, когда поставил цель и выполнил. Приятно, когда хотел что-то получить и получил. Приятно, когда ты можешь! Такие люди спокойны и уравновешены, доброжелательны и милы к окружающим.
Если Вы очень долгое время крутитесь возле одной проблемы и все без успеха, то какое к черту спокойствие? Как уравновешенность? О чем речь вообще? Вы очень раздражительны, не уравновешены, Вы срываетесь на всех из-за пустяков. Так вот, если Ваша черная полоса неудач затянулась на долго, то нужно подумать над причинами, «благодаря» которым в находитесь в данном, весьма неуютном положении. Если у Вас есть другие нерешенные задачи, то желательно было бы переключиться на них. Как показывает практика, что после того, как Вы переключитесь на что-то другое, то вероятность того, что решение придет само – очень велика.
Если, к сожалению, произошла та ситуация, из-за которой у Вас дым валит из ушей, то чтобы опять же стать нормальным, спокойным, добрым и невозмутимым – сделайте несколько медленных-медленных вдохов, главное, на счет от одного до пяти. Уверяю, это поможет, потому что очень часто перегруженный организм реагирует на любое событие, как правило, быстрее перегруженного разум. И к великому сожалению, не всегда правильно. И небольшая точка или пауза поможет притупить реакцию организма и представит время нашему разуму найти более правильный выход из сформировавшегося положения.

Re: Спокойствие, только спокойствие...

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 00:42
Lubov
Я нашла для себя путь к спокойствию в занятиях йогой. Начала заниматься из любопытства, но так увлеклась и заинтересовалась, что теперь без йоги не могу. Со временем заметила, что вредные привычки сами ушли из моей жизни, а я стала более спокойной. Упражнения и медитации помогают выплеснуть негативную энергию и наполнить сознание спокойствием, добром, позитивом. Я даже на многие вещи стала смотреть по другому, с более философской точки зрения, хотя раньше была истеричной и пессимистичной натурой. Даже муж заметил, говорит, ты реально меняешься.