здесь будет красивый баннер

Почему мужчину не тянет домой?

Что делать, если мне не нравится мой муж?
Как порвать отношения, которые мешают вам жить?
Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?
Европейская Ассоциация психотерапии Семейный психолог Ольга Кулешова
Член Профессиональной Психотерапевтической Лиги с 2003 года
ИзображениеИзображение
Психологическая помощь и семейное консультирование в кабинете психолога город Московский

Почему мужчину не тянет домой?

Сообщение Jeckson » 31 мар 2015, 10:52

Обычно мужчины быстро находят отговорки, вроде занятости на работе, в гараже, безотказной помощи друзьям. Поэтому у него постоянно не хватает времени провести лишний час в кругу семьи, побыть рядом с любимой, разузнать, как прошёл день, какими эмоциями, впечатлениями, новостями он насыщен.
Многие женщины глубоко ошибаются, упрекая мужей в безответственности, считая плохим семьянином. Или как часто приходилось слышать вывод: пока не жили вместе, спешил на каждую встречу, а теперь успокоился, уверен, что его дома ждут, значит, можно и не спешить. На самом деле мужчины вовсе не считают себя свободными, и не считают свой дом клеткой, в которую приходится возвращаться. Если вывести на разговор представителей сильного пола, то некоторые даже сознаются, что истинная причина кроется в женщине. Что ему не в радость идти домой с ощущениями угнетенности и вины. Он ещё не знает, в чём сегодня виноват, но точно знает, что найдётся какая-то причина плохого настроения, недовольства и обиды жены. А та по цепочке перенаправит витающий негатив на муженька.
Вовсе не обязательно, что по возвращении мужа с работы, в доме сразу возникает скандал или даже напряжённая обстановка. Есть масса других ситуаций, которых хочется избежать и попросту растянуть время в кругу друзей. Основные из них предложены в этой статье, но их вариаций больше, чем нам кажется. Не стоит зацикливаться на конкретных примерах. Можно смоделировать обстоятельства, близкие вашим, но пути решения окажутся разными. Недаром говорят: «сколько людей, столько и мнений». Стоит обращать внимание на советы, делать выводы, а принимать индивидуальные решения.
Одной из основной причин нежелания ближе и чаще общаться со «своей», является тот факт, что она неинтересная собеседница. Она может без умолку жужжать о шмотках, о новостях из личной жизни подруг, о своей ненавистной работе и прочих непонятных, ненужных глупостях, но полноценного диалога не может добиться. Всё потому, что мужикам не всегда интересны эти пустые темы. Беседовать, к примеру, о научных и технологических прорывах сложнее. Нужен более широкий кругозор, умение грамотно формулировать и выражать мысли. Это качество присуще не каждой супруге.
Следующим фактором отчуждённости мужа принято считать неуютную, неспокойную обстановку в доме. Сюда включено не только благоустройство жилища и поддержание чистоты, а и обязательный моральный комфорт. Человек, который напряжён, постоянно на чём-то сконцентрирован, должен дома расслабиться. Если такого эффекта не происходит, стоит задуматься, какие возможны изменения в дизайне и в отношении к супругу. Любящая жёнушка встретит с улыбкой, окутает заботой и лаской, ненавязчиво полюбопытствуется о проведённом дне – к такой, конечно, любой поспешит, уверенно понимая, что в искренней заботе.
Очередным очевидным предлогом стал давно забытый безукоризненный внешний вид. Если мужу тяжело вспомнить, какая она была раньше, то, понятное дело, он перестанет восхищаться ею, какой бы любящей она ни оставалась. Будь даже самой-пресамой хозяйкой, но всегда следить за собой – это тоже твоя обязанность. Надо менять имидж, стиль, гардероб, чтобы удивлять своего избранника.
Соединить в себе все качества для некоторых окажется проблематично. Старайтесь стать умной, красивой, заботливой, нежной, игривой. По отдельности такие положительные стороны не действуют и не усиливают тягу домой. И когда вы добьётесь, что ваша вторая половина предпочитает побыть с вами, а не в компании, в гараже, на рыбалке и т. д. – ни в коем случае не расслабляйтесь. Даже если вас засыпали комплиментами, подарками и поцелуями!
Jeckson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:40

Re: Почему мужчину не тянет домой?

Сообщение Natalya32 » 04 мар 2016, 14:55

Мне кажется, что иногда, по приходу домой, на мужчину сыпется ворох претензий и придирок. Вместо того, чтобы отдохнуть после работы мужчине приходится оправдывается от пресловутого, когда ты прибьёшь полку. Получается дома вместо спокойной обстановки, постоянно идёт напряжение в сторону мужа.
Аватара пользователя
Natalya32
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 04:36

Re: Почему мужчину не тянет домой?

Сообщение ЛедиМакбет » 04 авг 2016, 18:01

Как правило, мужчине не комфортно находиться дома, где его совсем не ждут, не готовят ему еду, где атмосфера постоянного раздрая, вот поэтому он и не спешит домой. А что ему там делать?
ЛедиМакбет
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:58

Re: Почему мужчину не тянет домой?

Сообщение germanenko » 26 дек 2016, 10:01

Ну вот опять во все женщина виновата))) не так уже встречает!! А кто спросит ей легко???? с детьми целый день дома, уборка, стрика, готовка, уроки... легко ли??? и ни минуты свободной((( а муж как страус, нет бы помочь по дому, отпустить жену одну пойти погулять, он прячет голову в песок, идет к друзьям, в гараж, в общем отдыхает... Не правильно это и обидно!
germanenko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:50

Re: Почему мужчину не тянет домой?

Сообщение Miki7 » 16 окт 2019, 08:41

Выбор тем с "половинкой" должен со временем расширяться. А так можно все переслушать, и если человек не развивается сам, то через пару лет общение уже будет не в радость. Читайте книги, смотрите фильмы, путешествуйте - все это даст пищу для ума.
Miki7
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 08:28


Вернуться в Взаимоотношения в семье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru