здесь будет красивый баннер

Что делать, если мне не нравится мой муж?

Что делать, если мне не нравится мой муж?
Как порвать отношения, которые мешают вам жить?
Можно ли простить измену?
Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?
Признаки мужской измены.
Муж и жена - одна сатана. Милые бранятся - только тешатся.
Любовь — непрерывный процесс кристаллизации

Что делать, если мне не нравится мой муж?

Сообщение Elena0110 » 12 янв 2014, 02:20

Что делать, если мне не нравится мой муж? Жить дальше или разойтись?
Многие же живут без взаимной симпатии. У меня нет к мужу тяги, как к мужчине. Не хочу с ним.
У меня сейчас возраст такой, что уже трудно вообще будет кого-то более менее нормального найти. Но так хочется с радостью наслаждаться личной жизнью с любимым мужчиной, а не придумывать всякие отговорки, терпеть и заставлять себя делать всё без желания, а просто, как обязанность.
Существует мнение о том, что взаимной любви не существует. Либо любить самому, либо позволять любить себя.
Я действительно сталкивалась с этим в жизни. Те мужчины, которые мне очень нравились не задерживались на долго в моей жизни. А некоторые даже не хотели вступать в отношения. Но жить с мужчиной без чувств к нему очень трудно. Так есть ли смысл в любви без взаимности или такой вид отношений - пустая трата времени?
Если продолжать скрывать истинное отношение к мужчине, то, мне кажется, он всё равно догадается о истинном отношении к нему, рано или поздно почувствует, что что-то не так в семье. Какой выбор сделать сейчас: запастись терпением и продолжать подобную жизнь или набраться смелости и разорвать эти отношения?
Я не уверена, что найду свою вторую половинку, скорее всего уже нет. В 38 лет сложно найти просто нормального одинокого мужчину. Всех приличных мужчин разбирают только так, хорошие мужчины все давно разобраны и живут в семьях.
Есть в моём окружении мужчины, которые привлекают меня. Я знаю, что с тем мужчиной всё у меня было бы отлично. Но он женат, у него своя семья и дети. А лезть в семью, разбивать её я не хочу и не буду никогда так делать. Любовницей женатого мужчины тоже не хочу быть. Уж лучше совсем без мужчины жить, чем так.
Конечно, если бы появился не женатый, свободный мужчина, с которым у меня завязались отношения, которые бы меня устраивали, то я бы ушла от мужа. Но такого человека нет.
Может довольствоваться теми отношениями, которые есть? Беречь то, что есть? Это хоть что-то. Хотя не понятно ещё что лучше: жить одной без отношений или быть постоянно недовольной.

Изображение
Elena0110
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:40

Re: Что делать, если мне не нравится мой муж?

Сообщение Витас » 15 апр 2014, 11:58

Если вам не нравится муж и нет к нему тяги как к мужчине проще всего, конечно, разойтись. Но все ли вы хорошо взвесили? Не думали ли вы о том, почему у вас нет тяги к мужу? Думаю, что прожили вы не один год. А не задумывались ли вы о том, что причина кроется больше в вас самих, а не в вашем муже. Что вы подразумеваете под тягой к мужчине? Просто, чтобы с ним было интересно общаться, обниматься?. Но, поймите меня правильно, любому мужчине (если он традиционной ориентации) этого недостаточно.
Если вам хочется наслаждаться жизнью рядом с любимым мужчиной, а не придумывать всякие отговорки, терпеть и заставлять себя делать всё без желания, то для начала нужно найти этого мужчину для себя. Вопрос о том, женат он или нет оставим на потом, но для начала действительно надо найти этого мужчину. Если вы найдете своего мужчину не важно, женатый он или нет. Я не говорю о том, чтобы вы разбивали другую семью. Просто напросто пообщайтесь сч этим человеком, побудьте с ним поближе, посмотрите на него со стороны. Думаю, что у вас может вообще оказаться ошибочное представление о мужчинах. Не имея возможности сравнивать, может вы вообще представляют понравившихся вам мужчин некими принцами на белом коне. На самом деле это не так.
Взаимная любовь существует. Но она встречается реже, чем "невзаимная". Кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Либо один любит намного сильнее, чем другой. Один до беспамятства, другой лишь поверхностно. Если мужчины, которых вы любили, не задерживались надолго в вашей жизни, вовсе не значит, что данные мужчины совсем уж плохие. Может вы ставили их в неловкое положение своей любовью, своими признаниями в любви и верности? Многим порядочным мужчинам не нравится, когда женщина им признается в любви, а они в ответ не могут ответить тем же. Если же женщина это делает постоянно, изо дня дня в день, по нескольку раз в день, то это имеет обратный эффект. Признание в любви нелюбимого человека доставляет раздражение. Не имея возможности ответить тем же, даже элементарными словами "я люблю тебя" он (мужчина) начинает чувствовать себя неполноценным. Ведь есть же такие мужчины, для которых слова "я люблю тебя" имеют большое значение. И они не готовы говорить эти слова всем подряд, даже близким вроде бы людям. А говорят или скажут только той самой единственной. Так что, если вы видите, что любимый вами человек не любит вас, то не досаждайте его своей любовью. Если хотите быть рядом с ним и он этого хочет -- будьте. Но доставать его своими признаниями в любви не стоит. И тем более не стоит требовать от него аналогичных признаний. Иначе рано или поздно он уйдет из вашей жизни.
Если вам действительно так нехорошо со своим мужем, поезжайте куда-нибудь на пару месяцев. Побудьте некоторое время без своего супруга. Старайтесь даже не перезваниваться с ним, либо делайте это как можно реже. Переосмыслите все происходящее вокруг. Лучше всего, если рядом с вами будет действительно настоящая подруга, которая сможет помочь вам в ваших рассуждениях. Главное для вас, самой понять как жить дальше.

Проще всего, конечно, разойтись с нелюбимым мужем. Но проще -- не значит лучше.
Витас
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:12

Re: Что делать, если мне не нравится мой муж?

Сообщение Jeckson » 03 окт 2014, 16:41

Вы вот начинатете говорить, что вот мол муж не тот и хотелось бы мне кого-то другого. Вы что думаете, если разойдётесь, то найдёте себе такого с которым проблем никаких не будет? Вы ведь сами пишете, что хотите человеком наслаждаться, а не что-то вкладывать. Тут проблема по большей части не в муже, а в вас, даже пусть я не знаю того молодого человека за которого вы вышли замуж. Через тяжёлые отношения в семье предстоит пройти каждому и если каждый будет думать не о том, как он может укрепить отношения, а как это ему наслаждаться, то мы прийдём в итоге к очень серьёзным проблемам!
Это всё я пишу для того, чтобы вы просто поняли, что так просто ничего в нашем мире не бывает. Что всё нужно создавать, а не высасывать из пальца. Всё плохое приходит само, а вот хорошее всегда нужно заслужить. Это только у глупых людей, могут быть такие понятия, что я буду ерундой заниматься, а меня муж должен ублажать! Есть определённые нормы в семье и их нужно выполнять.
Вы никогда не задумывались, о том какого мужу в такой ситуации? Думаю что ему не легче вашего, а те мысли которые царствуют в вашего голове - глупы и не рассудительны. Зачем тогда вообще замуж то выходили, есил трудности пережить не можете?
Семья становится крпекая, если в семье существует верность! А вы леди, своими мыслями уже изменяете своему мужу и разрушаете соответственно семью. Неужели вы думаете, что даже если не делитесь мыслями с мужем, то он этого не замечает?
Жена - это тыл семьи. Если тыл гнилой - то семья обречена!
Jeckson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:40

Re: Что делать, если мне не нравится мой муж?

Сообщение Gvendolin » 30 янв 2015, 14:43

Возможно, я покажусь чересчур категоричной, тем более, что институт брака, конечно, дело не шуточное. Но! Если Вам не нравится Ваш муж настолько, что даже сексом с ним заниматься нет желания и похоже, как человек, он тоже Вас не устраивает, зачем с ним жить? Получается, что живете с посторонним и не очень приятным для Вас человеком. Нельзя всю свою жизнь заставлять себя терпеть, да и зачем? Ничем хорошим для Вас это не закончится. В таком случае уж лучше жить одной - по крайней мере сама себе хозяйка. И возраст здесь совершенно не при чем. Иной раз одиночество вдвоем гораздо хуже. Да и постоянное давление на самое себя, как правило, ничем хорошим не заканчивается. От этого даже серьезно заболеть можно. Ситуацию надо конечно обдумать хорошенько, взвесить все , и если решите твердо, что человек, с которым живете Вам не нужен - выход один, надо расставаться. И Вам лучше будет, да и ему тоже.
Gvendolin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:30

Что делать если мне не нравится мой муж

Сообщение aleksandraa » 08 май 2015, 06:46

думаю, этот способ лучший. У меня муж вот тоже любит посидеть перед компьютером, но лишь тогда, когда вовсе нечего делать. Если надо гулять с детками, что-то починить или в чем-то помочь, от компьютера приходится отвлекаться. Поэтому, мне кажется, мужа надо постоянно загружать чем-то отвлекающим от компьютера.
aleksandraa
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:16
Откуда: Россия

Re: Что делать, если мне не нравится мой муж?

Сообщение Elena777 » 27 май 2017, 11:55

Думаю, вы просто не любите себя. Если полюбите саму себя, найдете любовь внутри, у себя в сердце, то полюбить можно практически любого. Все отношения проходят стадию, когда что-то не нравится. Найдите себе увлечение, займитесь саморазвитием, тогда притянете любовь в свою жизнь.
Elena777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2017, 11:49

Re: Что делать, если мне не нравится мой муж?

Сообщение ElenaLenina » 10 окт 2019, 12:20

Посмотрите фильм "Влюблен по собственному желанию"! Через пару месяцев ежедневного повторения фразы: "Я люблю мужа" воспылаете к нему снова любовью!
ElenaLenina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:59


Вернуться в Муж и жена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru