здесь будет красивый баннер

Как улучшить свое настроение?

Как улучшить свое настроение?
Как понравиться мужчине? Проблема взаимности в любви. Любовная история. Ах, это сладкое слово «секрет» или Исповедь болтушки.

Сталкивались вы с трудностями в жизни, которые возникали из-за вашего плохого настроения?

очень часто
3
43%
практически никогда
0
Голосов нет
пару раз
4
57%
 
Всего голосов : 7

Как улучшить свое настроение?

Сообщение neteno » 12 сен 2013, 11:41

Многие люди в своей жизни часто сталкиваются с такой проблемой, как плохое настроение, которое никак не хочет улучшаться. Это мешает жить, портит отношения на работе, с родственниками, с семьей, а особенно с любимым человеком.
Наше плохое настроение портит нам жизнь, мы перестаем радоваться простым мелочам, мир тускнеет, и вскоре исчезают все его краски.
В первую очередь, необходимо найти причины своего плохого, а может быть, даже ужасного настроения. Чем чаще всего мы недовольны в жизни? Причинами плохого настроения больше всего становится плохая, низкооплачиваемая работа, на которой нас не ценят, наш внешний вид, когда мы не можем с удовольствием смотреть на себя в зеркало, наши отношения с любимыми и родственниками, даже с друзьями, которые мы никак не можем наладить. А чаще всего, причиной плохого настроения становится целый комплекс таких вот ситуаций. Что же делать и как найти решение всем этим проблемам и улучшить свое настроение?
1. Займитесь тем, чем всегда хотели заниматься. Мы живем один раз, и когда-нибудь у нас не будет шанса исполнить все свои желания и мечты. Если вы всегда мечтали научиться кататься на коньках, то не важно, сколько вам сейчас лет, идите в магазин за своей мечтой и вперед на лед.
2. Займитесь безумным шопингом. Выкиньте всю свою старую одежду, сходите в магазин и оставьте там кругленькую сумму. Пусть ваше тело порадуется обновкам. Купите себе то, что никогда бы не позволили себе купить. И начните носить то, что вам действительно нравиться вне зависимости от того, что о вас скажут люди, пусть они вам завидуют, ведь вы живете для себя, а не для правил общества.
3. Займитесь спортом, пусть это будет плаванье, бег, тренажерный зал или фитнес, не важно, чем именно, главное, чтобы это вам нравилось, ведь любой спорт вырабатывает гормоны счастья, вы сами после первой тренировки заметите улучшение настроения.
4. Сделайте перестановку в комнате, поменяйте мебель, смените занавески – это позволит вам привыкнуть к приближающимся переменам.
5. Танцуйте. Танцуйте в машине, дома, на улице, танцуйте, когда слышите хорошую музыку. Танцуйте, даже если вам кажется, что вы не умеете. Танец – это порыв души, вы выражаете свои чувства через ваши движения. Освобождаетесь от плохих эмоций и, тем самым, повышаете свое настроение.
И самое главное, просто научитесь себя любить, тогда все плохие переживания уйдут, вы научитесь жить и радоваться каждому дню.
neteno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:52

Re: Как улучшить свое настроение?

Сообщение wellmira » 29 окт 2013, 04:48

Хорошо написано, дельные советы. Но большая часть советов, на мой взгляд, требует целенаправленности и планирования, затраты средств и времени, в конце концов... А настроение, все-таки, вещь сиюминутная, иногда оно вдруг резко испортилось, и хочется его также быстро вернуть на место. Поэтому я бы добавила сюда некоторые экстренные варианты, которые тоже работают. По крайней мере на мне точно, и моих подругах :) . Основной принцип - нужно сделать что-то,что тебя порадует, а точнее, проявить внимание к себе, поухаживать за собой. Потому что женщина, которая потратила хоть немного времени на себя, уже чувствует себя более красивой, более ухоженной и , в конечном итоге, более счастливой). В принципе ,можно уже догадаться, что это за способы - не обязательно выполнять весь список, достаточно сделать что-то одно, по желанию. Итак, вот они, беспроигрышные варианты: красивая прическа, маникюр, расслабляющая ванна, массаж... Иногда достаточно просто вымыть голову, и уже настроение поднимается! Есть еще способы, связанные с творчеством и гармонизацией пространства... Но об этом, наверно, попозже напишу.
wellmira
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:36

Re: Как улучшить свое настроение?

Сообщение Adelina » 01 янв 2014, 15:54

Когда-то давно у меня был такой промежуток времени, когда плохое настроение было вполне моим привычным состоянием. Работа была не очень, личная жизнь тоже не ладилась, но было очень много свободного времени, в которое я себя добивала грустными и тоскливыми мыслями. Так продолжалось недолго, я все же взяла себя в руки, и нашла себе дело - спорт. Времени у меня не оставалось, так как тренировки были 5 раз в неделю, думать о плохом было некогда, потому что жизнь буквально закрутилась вокруг тренировок. Я приходила домой уставшая, но счастливая, спорт забирал все мои мысли. И вот, я сама не заметила, как я начала везде бегать, что-то делать, куда-то торопиться, и со временем всё у меня наладилось. Нужно просто найти дело во время которого ты можешь по-настоящему отдохнуть душой, и тогда плохого настроения не будет.
Adelina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 14:31

Re: Как улучшить свое настроение?

Сообщение ОльгаНиколаевна » 09 янв 2014, 19:42

Посветить себя чему-то одному, уйти в это с головой? Нет, тут я с вами, Аделина, не согласна... Настроение, конечно, будет превосходным, но есть опасность в этом одном занятии и остаться, забыв о том, что вокруг есть много других интересных и удивительных вещей. А вот советы первого автора кажутся мне вполне разумными.
Аватара пользователя
ОльгаНиколаевна
Психолог
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:25

Re: Как улучшить свое настроение?

Сообщение Ясмин » 03 фев 2014, 20:23

Существует масса способов улучшить свое настроение. Но лично мне в этом помогает просмотр юмористических передач, а также любимых фильмов. Еще поднимает настроение сладкое – плитка шоколада, мороженное, тортик с чаем. Если дела плохи – стараюсь лечь спать, когда проснусь - все перестает казаться таким ужасным, как казалось до сна. Очень поднимает настроение общение с любимым человеком. Романтическое свидание вообще помогает забыть о проблемах и трудностях. Генеральная уборка в доме тоже способна творить чудеса. Пока убираешься, успеешь отвлечься и успокоиться, а чистота и уют, как результат уборки – поднимают настроение и помогают на все взглянуть другими глазами. )
Ясмин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:10

Re: Как улучшить свое настроение?

Сообщение kenia » 30 янв 2015, 09:50

Я к сожалению не могу в один день поменять себе весь гардероб( денег не хватит! а вот танцевать могу и танцую) как же хорошо потанцевать под любимую музыку! Замечательно поднимает настроение и настраивает на позитивный лад) А еще когда мне совсем плохо и настроение хуже не куда, то я иду гулять, брожу по улицам, а в магазины не захожу.. хочется тишины)
kenia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 09:46

Re: Как улучшить свое настроение?

Сообщение ИвановаНина » 10 мар 2016, 08:07

Я вычитала в одной старинной книге, где говорилось, что новый день надо начинать с положительных эмоций. Утром, встав с постели, следует мысленно поздравить себя с добрым утром, при этом улыбнуться и пожелать, чтобы этот новый день оказался очень продуктивным и созидательным.
ИвановаНина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:47

Re: Как улучшить свое настроение?

Сообщение AnnaVokhm » 28 июн 2016, 21:37

Если честно,то очень часто приходится сталкиваться с такими чувствами,как: злость, плохое настроение,агрессия. У меня это было вызвано сильными стрессами,переживаниями по пустякам. Да-да именно по пустякам. Большинство наших проблем на самом деле ничего из себя не представляют,разве что,кучу накрученных мыслей. Также,я задаю себе вопрос " будет ли это важно через 5-10 лет?" Если ответ нет-забываем об этом пустяке,если да-ищем пути решения.
Чаще звоните близким и родным, от их голоса и слов настроение непроизвольно поднимется,поверьте.
И самое главное-ищете во всем всегда позитив!
AnnaVokhm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 21:25

Re: Как улучшить свое настроение?

Сообщение OlgaP » 12 сен 2016, 12:49

Совершенно точно должно поднять настроение какое-то полезное или любимое дело сделанное с утра, тогда весь день будет чувство удовлетворенности .Либо с самого утра принять контрастный душ, послушать любимую музыку, потанцевать, а еще улыбаться себе в зеркале, вначале может показаться, что это не помогает, но вы заметите как будете это делать все чаще и чаще.
OlgaP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:35

Re: Как улучшить свое настроение?

Сообщение Лея » 01 окт 2016, 19:40

Чтобы настроение поднялось, необходимо начать мысленно перечислять все пункты, за которые ты благодарен Богу (или судьбе, кто в Бога не верит). Тогда на душе сразу становится светлее.
Лея
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:37


Вернуться в Женские Секреты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru