здесь будет красивый баннер

Как создать идеальные отношения?

Как создать идеальные отношения?
Как научиться общаться легко и непринужденно
Семья и воспитание
Дочь-подросток трудности понимания с родителями
если я сказал "К маме!" - значит "К маме!"
Психология и "психология"
Первый месяц: такие непростые простые движения

Как создать идеальные отношения?

Сообщение Галина » 06 апр 2013, 17:53

Многие стремятся к идеальным отношениям, но только не у всех получается. Как же добиться понимания и уважения. С одной стороны это сложно, но если разобраться в этом подробней, то мы поймем что из себя представляют идеальные отношения. Сами отношения в первую очередь зависят от обоих. Но бывает ведь и такое, что одному из пары нет дела до развития отношений в лучшую стороны, возможно он просто считает ненужным вмешиваться. Думая, пусть все будет как есть, если не получится, то значит не судьба. Но ведь это не решение проблемы. И не выход из ситуации. Если получается так, то кто то из пары просто обязан взять на себя всю ответственность. Он должен быть мудрее ( в основном борются за свое счастье и отношения женщины) и не в коем случае не требовать от партнера большего чем он может. Сделайте все за него, он попросту не заметит. Больше понимания и терпения к любимому человеку. И все обязательно получится. ;) ;)
Галина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:36

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение Эллесмера » 07 май 2013, 05:55

Здравствуйте, Галина! Вы совершенно правы: что-либо требовать нельзя. Но я считаю, что при взаимном, обоюдном желании "построить" отношения, старания видны с обеих сторон. В отношениях важно не потерять себя, оставаться самим собой. Тогда все будет хорошо!
Эллесмера
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:06

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение Afinagenova » 28 май 2013, 13:40

Наверное, нет какого-то идеального рецепта, как создать идеальные отношения. Каждый для себе определяет, где тот горизонт идеальности, к которому необходимо стремиться. На мой взгляд, все определяется прежде всего жизненными притязаниями ("соглашайся хотя бы на рай в шалаше..."), жизненной позицией и мировоззрением. Например, у меня была знакомая семейная пара,для которой ежедневные громкие ссоры с битьем посуды были обычным способом скинуть накопившуюся за день негативную энергию. Если кто-то неподготовленный попадал на это "поле боя" в момент разгара ссоры, то ужас апокалипсиса ему был обеспечен. А семейная пара была счастлива! И по-ныне живут душа в душу.

В другой паре муж и жена живут абсолютно обособленно, каждый своей жизнью (жена, разумеется, жизнью с ребенком - эдакий классический вариант; муж - своей жизнью, наполненной охотой, рыбалкой и другими женщинами). На вопрос подруг - как и почему? - отвечают, что зато у них крепкая семья, отличный дом и хозяйство хоть куда. И не поспоришь - это их идеал отношений. И женщина в этом браке гордиться всепоглощающим чувством прощения, чего у нас - ее подруг - в помине нет и не будет.

Для себя я давно вывела формулу этих самых идеальных отношений (видимо, в силу накопившегося опыта): чтобы что-то получить, надо прежде всего что-то отдать (это вообще закон природы, применим во всех сферах жизни); нельзя требовать от взрослого состоявшегося человека, чтобы он поменялся по моему хотению и желанию мгновенно (надеюсь на подобное отношение и к себе); любые отношения необходимо строить с двух сторон, договариваясь, обсуждая, даже споря, но строить каждый день; компромис - не значит поражение. И главное, как уже говорилось выше, в этих отношениях не потерять себя.
Afinagenova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:44

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение VikiLinda » 31 май 2013, 23:19

Да, тема очень интересная и неоднозначная. Совершенно согласна, что идеального рецепта нет. Хочу поделиться своим опытом. Вне отношений я свободолюбивый и эгоистичный человек. Но стоит встретить очередного прЫнца, как во мне просыпается курица-наседка. Какой же я становлюсь домашней, заботливой и любящей "половинкой". С одним молодым человеком мы прожили вместе около двух лет. Как только закончился конфетно-букетный период, МЧ занял свое место на диване перед телевизором, тем самым отказавшись участвовать в дальнейшем развитии наших отношений. Но я же наседка, мне же хочется за ним ухаживать. И я решила: мне в таких отношениях комфортно, он рядом, он поможет, если попросить, с ним всегда весело. Компания у нас общая, поэтому мы практически все время проводили вместе. Приходя с работы, я сразу занималась ужином, уборкой, стиркой. Потом мы вместе смотрели телевизор, иногда выбирались куда-нибудь вдвоем или с друзьями. Все, казалось, было идеально. Но что-то стало меня беспокоить. Отношения постепенно стали переходить в фазу мирного сосуществования, и мое "наседство" теряло смысл. И вот тут во мне проснулось совершенно новое "Я", которое требовало к себе внимания, требовало заботы и требовало уважения! И вот это новое "я" моему МЧ совершенно не понравилось. Конечно, ему было комфортнее, когда мир вращался вокруг него. И менять что-то он был не готов. Через некоторое время он нашел себе нового фаната, а точнее фанатку - 17-ти летнюю девушку из соседнего подъезда, которая смотрела на него как на кумира и слушала все его истории открыв рот от восторга. Не могу сказать, что я вздохнула с облегчением. Мне было больно. Но мозгом я понимала, это был не мой человек. Я сама себе его придумала и верила в эту сказку.
Мой экс молодой человек и та девушка поженились. У них родилась дочка. Раз в два-три месяца жена выгоняет его из дома, т.к. безделье с бутылкой пива на диване выведет из себя даже очень терпеливого человека. И тогда он звонит мне, говорит, что все понял, осознал, что лучше меня никого нет и нам просто необходимо снова жить вместе.
А я... а что я. Поплакав в подушку, взяла две недели отпуска и улетела в Доминиканскую республику. Впервые полетела одна да еще в такую даль. Это были чудесные две недели. Здесь я встретила очень интересного, умного, привлекательного и веселого мужчину. Вернувшись в Москву, я подала на работе заявление, собрала вещи и отправилась теперь уже к себе домой. Второй год живу на берегу океана. Рядом любящий человек. И наседка моя успокоилась. Мы все делаем вместе: готовим, убираемся, отдыхаем. Он моя опора и поддержка. Мы дарим друг другу любовь. Каждый начинаем с улыбки. Конечно, бывают и разногласия, но они лишь укрепляют наш союз.
VikiLinda
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2013, 22:43

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение jlabartk » 15 июл 2013, 12:29

Тема отношений не однократно волновала и меня. За спиной один не удавшийся брак и мысли о том, что все потеряно. Но, на горизонте появился мужчина, который помог сделать верные выводы и сейчас мы вместо строим наши идеальные отношения.
Я считаю, что идеал у каждого свой, как писала Afinagenova. Но построить отношения можно, когда оба человека желают быть вместе и трудиться на благо семьи. Большинство мужчин и женщин считает любовь безумным всепоглащающим чувством, но мало кто задумывается об огромном ежедневном труде. Каждый день нужно по крохе приносить в семейные отношения любовь, уважение, понимание, внимание, помощь и т.д. И делать все дела от чистого сердца, а не из-под палки, потому что насильно мил не будешь.

Мой рецепт прост:
1. Слушайте и услышьте своего партнера.
2. Не насилуйте любимого своими представлениями о счастье, выработайте стратегию вдвоем.
3. Меньше внимайте к окружающим "добрым людям".
4. Много разговаривайте, делитесь даже незначительными впечатлениями.
5. Выражайте любовь на языке партнера.
6. Делайте на благо семьи все с радостью.

Я знакома с разными парами и у многих одинаковые проблемы, партнеры слышат только себя, а редко готовы "влезть" в шкуру другого.
jlabartk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:28

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение Витас » 18 июл 2013, 23:45

А что такое идеальные отношения?
Каждый из супругов понимает это по-разному. В идеале, когда и мужчина, и женщина имеют хотя бы примерно одинаковое представление об идеальных отношениях!
Нередки случаи, когда супруга хочет, чтобы ее муж неплохо зарабатывал. При этом она согласна на многое, лишь бы только её вторая половина не водила любовниц к себе домой, на их общую кровать. А то, что муж ей постоянно изменяет, выпивает с друзьями, не ночует дома - это её не особо волнует. Это мне напоминает что-то вроде женского мазохизма.
При этом количество таких семейных пар растёт. Подруги же этой "мазохистки" завидуют, потому что у неё нет особых проблем с деньгами, дети неплохо одеты, накормлены, ездит она на хорошей машине, не работает, муж - хороший любовник (подруги то ЗНАЮТ).
Но я считаю, что гораздо больше женщин мечтают о другом. Считаю целесообразным уже в самом начале отношений вести доверительные беседы, установить свои рамки приличия и дозволенности. Главное, с самого начала и в дальнейшем относиться друг к другу с большим уважением. Исключить всякое насилие и даже не кричать друг на друга. Знать и уважать пристрастия, увлечения, привычки своей второй половины тоже необходимо.
Если муж любит рыбалку, ходить с друзьями на футбол, то жена не должна ему в этом препятствовать. При этом муж тоже должен относиться терпимо, когда его жена до позднего вечера посидит с подругами, выпивая хоть чай, хоть пиво.
Не старайтесь изменить партнера под себя, сами тоже не подстраивайтесь. Иначе у вас ничего идеального не получится!
Витас
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:12

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение NIONILA » 06 авг 2013, 09:09

Само слово Идеал- означает нечто возвышенное,совершенное, образцовое и каждый из нас это понимает по разному. все вокруг нас на столько идеалено, на сколько мы сами все это идеализируем! для меня идеальное отношение- это когда между вами полное взаимопонимание и доверие.
Уже 10 лет в браке и не разу не пожелела , что вышла замуж именно за этого человека, хотя многим моим знакомым он кажется далеко не идеалом!Да в начале было тяжеловато у каждого свой характер , свой нрав, но мы нашли выход. просто в один прекрасный день сели и откровенно поговорили.
За все эти годы было всякое, мелкие ссоры и недрозумений, но не смотря на это мой супруг никогда не оскорблял и не унижал. я иногда не понимаю людей , которые наговорят друг другу гадостей и при этом продолжают жить. Парой мне кажется люди просто не слышат друг друга или просто не хотят.Ведь если вы любите друг друга проблем в отношениях не должно быть, но если даже возникли проблемы надо уметь найти правильное решение. Безвыходных ситуаций не бывает.
NIONILA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:43

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение Витас » 12 авг 2013, 16:11

Да в начале было тяжеловато у каждого свой характер , свой нрав, но мы нашли выход. просто в один прекрасный день сели и откровенно поговорили.

Но, к моему глубокому сожалению, в нашей жизни довольно таки часто встречаются пары, которые не могут сесть и поговорить между собой. У них разный язык, нет общих интересов, различное мировозрение. У них даже самые разные взгляды на воспитание ребенка (детей). А, если же у них нет общих детей, то разногласия порой усиливаются. Часто встречаются случаи, когда мать оберегает своего ребенка и при этом наплевательски относится к ребенку мужа. Такое нередко случается и в обратном направлении.
Если же в семье только общие дети, либо они есть, то встречаются и такие случаи, когда отец учит детей быть честными, справедливыми, а мать учит детей правильно обманывать, лицемерить, выманивать у других деньги.
Таким семьям намного сложнее поддерживать не только идеальные отношения, но и вообще какие бы то ни было отношения. В таких семьях нередки случаи насилия и привлечения одного из супругов к уголовной ответственности.
Очень часто семейные драмы с криминальным концом разыгрываются в семьях алкоголиков, где один из супругов, либо оба супруга, постоянно пьет. Во время абстинентного синдрома (похмелья), либо в состоянии алкогольного опьянения с такими людьми вообще трудно о чем либо говорить, тем более, с такими людьми тяжело, а порой невозможно, поговорить о проблемах. Это негативно сказывается на поведении, психики детей, которые нередко становятся заложниками данной ситуации, оказываются в роли пострадавших.
Еще трудней бывает когда в семье пьют еще и родители алкоголика (алкоголиков). Нередки случаи, когда данные родители встают на сторону и защиту пьющего семьянина, всячески защищают и даже спаивают его. И, в итоге, виновником всех бед и неприятностей в семье оказывается виноватым непьющий семьянин.
Приведу пример. Подвыпивший муж частенько избивал свою жену. Жена пожаловалась на его действия родителям мужа. В ответ родители мужа стали упрекать ее в том, что она сама виновата, что муж от того и пьет, что жена у него плохая. Мол, нечего из семьи сор выносить.
После данного случая побои, придирки и издевательства мужа только усилились. Не выдержав всего этого кошмара, жена вызвала полицию. Полиция забрала супруга, но вскоре выпустила его, т.к. жена не стала писать заявление на отца своих детей.
Придя домой, муж избил до смерти свою жену на глазах своих же детей.
Вот такая трагическая история.
Витас
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:12

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение neteno » 22 сен 2013, 07:16

Идеальных отношений не бывает. Это, по мне, уже абсолютно известный и стопроцентно доказанный факт. Не бывает и все.
Если отношения идеальны - это уже значит, что в отношениях нет любви и страсти, ведь именно они заставляют нас выяснять отношения, ругаться, мириться и снова бросаться в глубокие страсти.
И что вообще значит «идеальные отношения»? Ведь все мы разные, и для каждого существует свое представление об идеальных отношениях. Например, для молодежи идеальные отношения – это хорошее увлекательное и сумасшедшее времяпрепровождение, большой поток страсти и чувств, возможно, где-то даже интриги и скандалы, для более взрослого возраста идеальные отношения – это уютная домашняя обстановка, вкусный ужин и совместный завтрак. Как можно говорить об общем понятии идеальных отношений, когда каждый человек сам по себе индивидуален, имеет свой собственный вредный или хороший характер? Да, все мы не очень любим скандалы и ругань, и их отсутствие нам как бы говорит, что отношения идеальны, но с чего мы так решили, по мне, ругаться тоже стоит, ведь мы так узнаем истинное мнение о том, что думает наша вторая половинка.
Поэтому идеальных отношений не бываем, если они идеальны, значит это уже не отношения.
neteno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:52

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение Индрикис » 10 янв 2014, 14:45

А может, создавать идеальные отношения это делать каждый раз лучшее из того на что способен?
Я согласен с людьми, что идеального результата вряд ли можно достичь, да и нужно ли.
я считаю (и стараюсь делать), что нужно делать так:
чтобы получить отличный результат, нужно стараться как для идеального
чтобы получить просто хороший, нужно прикладывать усилия на отлично
чтобы получить так себе, нужно хорошо стараться
ну и так далее.
Главное не быть перфекционистом и радоваться не только отличным, но и хорошим результатам.
Жить и быть здесь и сейчас.
Индрикис
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 10:03

След.

Вернуться в Психологический Он-лайн ФОРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru