здесь будет красивый баннер

Ах, это сладкое слово «секрет» или Исповедь болтушки.

Как улучшить свое настроение?
Как понравиться мужчине? Проблема взаимности в любви. Любовная история. Ах, это сладкое слово «секрет» или Исповедь болтушки.

Ах, это сладкое слово «секрет» или Исповедь болтушки.

Сообщение EkaterinaM » 22 май 2012, 17:38

Что же может быть интереснее посвящения в тайну? С самого раннего детства я подвергалась соблазнам невероятной силы: «Я тебе сейчас такооое расскажу, только ты никому, ладно?». С этого момента заканчивалась моя беззаботная жизнь. Тайна сидела на самом кончике языка, так и норовив сорваться.
Наверное, так я и воспитала свой характер, занимаясь своего рода психологическим мазохизмом. Я представляла, как поделюсь секретом с кем-нибудь еще, но не позволяла себе воплотить мечты в жизнь. Может быть, поэтому знакомство с моей самой-самой подружкой произошло в унылых стенах детского сада и продолжается до сих пор? Ее страшнейший секрет был для нас чем- то заоблачным: ее мама втихаря курит на балконе. Ну и ну!
В школе игры стали посерьезнее. Мой сосед по парте рассказал мне, что застал целующегося физрука и физручку в учительской. Они оба люди семейные, поэтому под страхом смерти «рекомендовали» моему соседушке никому ничего не рассказывать. Он оказался слабее меня. Но физрук в итоге все равно попался, но только с ученицей школы. Дело закончилось судом.
Мама часто говорила мне, что все тайное рано или поздно становится явным. Но ведь это не так! Я не верила ей тогда, не верю и сейчас. Мне тысячу раз удавалось обводить родителей вокруг пальца, сохраняя свои секретики в тайне. Научил меня этому вот какой случай: я вела дневник и оставляла его под матрасом в полной уверенности, что это место не уступает своей надежностью Швейцарскому банку. Каково же было мое удивление, когда я заметила, что не только я кладу и забираю свой дневник из тайника. Мамааа! :twisted: Вот поэтому я теперь и стараюсь не лезть в секреты мужа и не держать от него в тайне ничего, кроме купленного, но еще не подаренного подарка (как пример). Скажем «нет» секретам в семейной жизни!
Но и это открытие я сохранила в тайне. Я просто стала осторожнее, вот и все. Знаете, я могу дать вам совет по поводу того, как не выдать доверенную тайну – станьте болтушкой. Говорите обо всем, делитесь мыслями и произошедшими событиями, планами и страхами, смейтесь и утешайте. Лично мне это всегда помогало реализовать потребность сказать что-то, но ограждало от нестерпимого желания сказать то, что нельзя.
Кстати, мне тут вчера такое рассказали…… прекрасная погода, не правда ли?
Аватара пользователя
EkaterinaM
 

Re: Ах, это сладкое слово «секрет» или Исповедь болтушки.

Сообщение Vikadiv » 22 фев 2013, 17:32

Так уж устроено большинство женщин: нам непременно нужно посплетничать, поделиться друг с дружкой каким-то секретом, поведать свою или чужую тайну – такова женская природа. В детстве наши тайны наивны и практически безобидны. Но становимся взрослее мы, и наши секреты приобретают более серьезный характер.
Конечно, если о чем проболтается ребенок, который, в принципе, не понимает еще, что это не совсем хорошо – это одно. А если взрослый человек владеет какой-то секретной информацией личного характера, которая может касаться его знакомых или друзей, и умышленно или невольно распространяет ее – это уже конечно характеризует его негативно.
Секреты бывают разные. Бывают ситуации, в которых раскрытие информации может сломать человеку карьеру, разрушить семью или просто вызвать стресс или нервное потрясение.
На мой взгляд, если человек не умеет хранить чужие тайны и знает за собой этот «грех», лучше в эти тайны и не вникать.
Как часто, мы женщины, делимся с лучшими подругами секретами, обсуждаем свою личную жизнь, отношения с мужчинами, доверяем и надеемся, что эти разговоры навсегда останутся между нами. И как потом бывает больно и обидно осознавать, что все эти девичьи доверительные беседы стали достоянием общественности.
Прежде чем разбалтывать чужой секрет, подумайте, как отреагировали бы вы, если бы вашу тайну предали огласке. Порой одна, случайно пророненная фраза, может поломать чью-то судьбу, мне кажется, об этом стоит задуматься, посвящая очередную подружку в чей-то секрет.
Vikadiv
Психолог
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:07

Re: Ах, это сладкое слово «секрет» или Исповедь болтушки.

Сообщение AlicaAntonova » 28 июл 2013, 18:43

А вот во мне нет такой силы воли. Вот поэтому я поддерживаю автора в плане того, что лучше не иметь никаких секретов от любимых. Все равно когда-нибудь попадешься на лжи (даже если это называлось "недоговоренностью"). Мой брат же, наоборот, живет в мире, почти полностью "придуманном"- обманывает жену, отца, маму, причем каждому его "версию" выдает самой правдивой. Я иногда волнуюсь за него- как у него голова не лопается от такого количества информации?? Или муж- для каждого знакомого у него "индивидуальная" история, информация. Вот, сейчас задумалась- может и до меня доходит не вся правда или вовсе- неправда? ;)
AlicaAntonova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:31

Re: Ах, это сладкое слово «секрет» или Исповедь болтушки.

Сообщение neteno » 12 сен 2013, 10:54

Секреты – это не просто сказанные тайны кем-то вам лично, это доверие этого человека, не просто какое-то чувство дружбы, а нечто большее, ведь даже не всем друзьям, которые в любой момент придут к тебе на помощь, можно все рассказать. Когда человек доверяет тебе какую-нибудь тайну, особенно, если это близкий человек, значит, он доверяет тебе частичку своей души, а распоряжаться чужой душой просто не приемлемо. Передавать чужие секреты другим людям тоже по секрету, даже если вы им доверяете, это все равно, значит, предать человека, ведь это не значит, что он тоже также как и вы доверяет им. Хранить чужие тайны нужно всегда с трепетом и осторожностью, и правильно, что говорят «не умеешь – не лезь», ведь если вы где-то лишнее сболтнете. о можете испортить кому-то жизнь. Что касается того. что в таком случае не нужно вообще иметь секреты от любимых, я тоже считаю. что это не правильно. Ведь задумайтесь, вы потребуете такого же отношения и от ваших близких, а это не будет значить, что они имеют то же мнение, ведь каждый из нас владеет хотя бы одним секретом, который бережно хранит, не каждый захочет им делиться даже с самыми близкими людьми. Но какое счастье иметь друзей или родных, с которыми можно обсуждать все, что захочется. Иметь хотя бы одного такого человека – значит иметь богатство в своих руках.
neteno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:52

Ах это сладкое слово «секрет» или Исповедь болтушки

Сообщение aleksandraa » 27 апр 2015, 20:33

это, конечно, хорошо. Но одной диетой фигурку не выправить... Девчонки, спортом каким-нибудь занимались после рождения ребенка? Если да, когда приступили к тренировкам?
aleksandraa
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:16
Откуда: Россия


Вернуться в Женские Секреты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru