здесь будет красивый баннер

Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?

Что делать, если мне не нравится мой муж?
Как порвать отношения, которые мешают вам жить?
Можно ли простить измену?
Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?
Признаки мужской измены.
Муж и жена - одна сатана. Милые бранятся - только тешатся.
Любовь — непрерывный процесс кристаллизации

Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?

Сообщение Veta » 14 май 2013, 14:22

Отношения в семье – это сложная ежедневная работа, которая требует много сил и терпения. Чем больше человек в семье, тем сложнее найти компромисс, чтобы решить проблему для каждого члена семейства, никого не обидев и не обделив.

Избежать зависти, ревности, недопонимания порой сложно, а иногда становиться и невозможным из-за нежелания идти на компромисс одного из члена семьи из-за эгоистических побуждений. Человек, движимый только мыслями о своих желаниях и прихотях, не заботясь о чувствах других, навряд ли, создаст семью, где будет царить идиллия и понимание.

Семья – это сплоченность группы людей, где каждый готов помочь и пойти на компромисс ( только не надо путать с жертвой) ради близкого человека. Компромисс в семье– это не слабость, а мудрость и залог счастья в семейных отношениях.
Veta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:26

Re: Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?

Сообщение Витас » 04 авг 2013, 15:35

Согласен с Вами, что компромисс в семье - это залог счастья. Близкие люди, считаю, должны всегда приходить к компромиссу. Без компромисса жизнь под одной крышей может превратиться в ад. Если же она и не будет адом, то на здоровье психическое сильно повлияет. И с течением времени обида, злость и недопонимание могут только усилиться.
Но, к сожалению, не так то легко порой бывает прийти к компромиссу. Кто-то быстро забывает обиды, кто-то помнит обиды всю жизнь. Все мы разные люди, и по характеру, и по мировосприятию. Для кого-то нечаянно брошенный взляд может стать поводом затаить обиду, для кого-то даже более серьезные действия (или бездействия) не являются поводом для обиды и даже для плохого настроения.
Главное в семье - это умение прощать близких. Ведь часто даже самые родные люди могут ошибаться, вольно или невольно обижая членов семьи.
Хорошо, когда в семье есть лидер, авторитет, к мнению которого все прислушиваются. С его участием гораздо проще разрешать семейные споры, легче приходить к общему знаменателю.
Витас
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:12

Re: Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?

Сообщение psihologVita » 12 окт 2013, 04:20

Компромисс в семейных отношениях, я считаю - это один из главнейших кодексов безупречной семьи. Потому что даже в самой стабильной и любящей семье возможны и конфликты и недопонимания, увы все мы люди и все можем ошибаться.Ведь всегда нужно помнить о том, что найдя в себе силы простить, найти общее решение всегда оборачивается позитивом, а не остается где-то далеко с нашем подсознании и давит своим негативом. Дорогие женщины не нужно забывать, что именно мы чаще способны обижаться, а вот мужчинам свойственно быстрее решать проблему, потому что они ориентированы на ее решение изначально. А женщине нужно помнить, что найдя в себе дипломата можно решать множество зачастую не настолько важных проблем, как потом выясняется. Лучше держать себя в руках и не закатывать истерики, углубляя тем самым проблему, а просто поговорить и убедится в своей правоте или даже не правоте, спокойно и уравновешено, принимая спокойно все сведения и ясно и понятно выкладывать собственную позицию. Компромисс - это высшая степень общения семейной пары, тот кто его не ищет, тот делает первые шаги к отдалению друг от друга и так можно и не заметить, как и перестать со временем понимать друг друга. Любите друг друга,учитесь слышать свою вторую половинку и не бойтесь оказаться не правым вас обязательно поймут и примут.
psihologVita
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:17

Re: Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?

Сообщение Ясмин » 03 фев 2014, 20:16

Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?

Чтобы сохранить любовь в отношениях и жить душа в душу, крайне важно умение уступать и находить компромиссы. Без этого ни одна, даже самая крепкая любовь, не пройдет те трудности и испытания, которые всем нам зачастую посылает жизнь.

Но всегда ли в этом есть смысл? Очень часто, в особенности, женщины идут на любые компромиссы для сохранения отношений, и в результате остаются «у разбитого корыта», а все потому, что односторонний компромисс ни к чему хорошему не приводит. Компромисс имеет смысл, когда он обоюдный. Конечно, не стоит подводить счеты, кто кому и сколько раз пошел на уступки, но в тоже время, все должно быть «по справедливости», чтобы никто в паре не чувствовал себя ущемленным.

Все мы разные и поэтому приходится подстраиваться друг под друга. Это еще называется уживчивостью, а без нее, как известно, отношения долго не продержаться.
Ясмин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:10

Re: Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?

Сообщение Jeckson » 03 окт 2014, 17:40

Ну по большому счёту прочитав первый пост, можно и закончить с дамой темой в общем случае. Но бывают в семьях разнообразные ситуации не очень уж корректные, которые могут приводить к серьёзному недопониманию. Нужно понимать, что мужчина и женщина - это принципиально разные особои, у которых жизненная уель вообще и в конкретном случае - отличается.
Мужчина больше отвечает за внешнюю сторону семьи и получает 80% сил, именно из внешней среды, а женщина наоборот - это внутренняя сторона семьи и она отвечает за всё что происходит внутри семьи. Только развитые особои так скажем, человечества, могут создать полную ячейку общества, которая будет затавать тон и пример всем остальным.
Что же касается конкретно компромиссов в семье, то без них не обходится ни одна нормальная семья. Почему? Да потому что уже как говорилось выше, что люди мы разные но вполно противоположности и если этого не понимать, то проблемы будут в любом случае, хотим мы этого или нет. Судьба специально связывает людей так, чтобы мы смогли максимально себя проявить в жизни и вывести себя на читую воду в отношениях.
Компромисс - это не слабость, это мудрость.
Основная проблема состоит в том, что в семье никто сильно не любит уступать и это рождает проблемы. Инога даже из-за обычной какой-нибудь ерунды, которая была не согласована, люди не могут идти на компромиссы и уступить - значит проиграть. Кроме этого, данная глупость портит жизнь не только 2 людям в семье, но и всем остальным и заставляет прибегать к негативу. Основная проблема сотоит в том, что многие в семье, в отместку начинают многие вещи делать на зло.Доводя просто до белого коления мужа или жену. Это самое плохое, ибо это полностью может разрушить не только взаимпонимание, но и полностью саму семью. Особенно это заметно на примере молодожёнов, которые ещё совсем не опытные и не матёрые. Могут создавать проблемы без понимания того, что творят. Такие действия в любом случае приводят к страданиям одного члена семьи или всей семьи в комплексе.
Компромисс - это просто необходимая часть семеной жизни и ставить в таком случае ультиматумы, значит попросту разрушать семьи и не ценить то что имеешь. Семья создаётся не для того, чтобы нести за собой разрушения. А для того, чтобы объеденившись выростить детей и жить более полной жизнью. Быть частью единого целого и радоваться абсолютно любым успехам своей семьи и второй половинки в частности.
Jeckson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:40

Re: Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?

Сообщение НаталИя20 » 09 фев 2015, 19:50

Я считаю, что комппромисс в семье это не только залог счастья, это острая необходимость, основа семейных отношений. Ведь семья - это одно целое. Если не идти на компромиссы, считаться только со своим мнением это самый настоящий эгоизм. Кроме того, в моем понимании компромисс это совсем не слабость, это нормальное явление в общении цивилизованных людей.
НаталИя20
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:42

Компромисс в семье это слабость или залог счастья

Сообщение aleksandraa » 27 апр 2015, 16:06

Очень полезная информация... сделаете себе пометку...жизнь такая сложная, такие советы очень полезны
aleksandraa
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:16
Откуда: Россия

Re: Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?

Сообщение АннаБель » 08 окт 2016, 14:24

НаталИя20 писал(а):Я считаю, что комппромисс в семье это не только залог счастья, это острая необходимость, основа семейных отношений...

Поддерживаю. Если каждый супруг будет "тянуть одеяло" только на себя, долго такая семья не продержится. Компромисс в семье нужно находить всегда: от того, что будет на ужин до того, как назвать ребенка. Чаще все-таки уступают жены. Мудрая жена может найти такой компромисс, при котором она еще и с выгодой останется. Но, конечно, такие умения приходят с опытом))
Аватара пользователя
АннаБель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:14


Вернуться в Муж и жена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru