здесь будет красивый баннер

Большая разница в возрасте – возможно ли счастье?

Что делать, если мне не нравится мой муж?
Как порвать отношения, которые мешают вам жить?
Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?
Европейская Ассоциация психотерапии Семейный психолог Ольга Кулешова
Член Профессиональной Психотерапевтической Лиги с 2003 года
ИзображениеИзображение
Психологическая помощь и семейное консультирование в кабинете психолога город Московский

Большая разница в возрасте – возможно ли счастье?

Сообщение Jeckson » 31 мар 2015, 10:51

raznica-v-vozraste-mezhdu-suprugami.jpg
raznica-v-vozraste-mezhdu-suprugami.jpg (16.45 КБ) Просмотров: 21027

На этот вопрос очень сложно дать однозначный ответ. Неравные браки известны ещё с давних времён по историческим фактам. Не говоря уже о том, что известные на сегодняшний день люди, пользуются ещё большей популярностью, афишируя свои отношения с партнёром, гораздо младше (либо старше). Порою можно подумать, что мать нашла своего сына или взросленький старичок вернул домой нерадивую дочь, покинувшую родной дом. Да что тут говорить о публичных особах, если среди наших окружающих уйма таких примеров. Это совершенно не означает, что все мои подруги посходили с ума и целенаправленно подыскивали себе спутника жизни взрослого, опытного, мудрого – в общем лет так на «…дцать» старше. Просто в жизни, конечно, случаются такие истории.
Встретились два человека, будь то на работе, на отдыхе, в компании, да где угодно – в любом общественном месте – и заинтересовались друг другом. Впоследствии их отношения развивались и дошли до самого высокого уровня: брака, либо хотя бы совместного проживания. Так произошло и с моей приятельницей. Её избранником оказался партнёр по бизнесу, с которым приходилось периодически выезжать на объекты. В его компании было весело интересно, никаких пошлых и глупых шуточек, никаких жаргонов и странных манер. Эти качества заметны любой женщине, вот и героиня моего примера увлеклась таким мужчиной, тем более что этот мужчина был в хорошей физической форме, галантен, вежлив и пр. С ним, несомненно, всегда будет спокойно и надёжно, как . Разница между ними составляла, казалось бы, всего лишь 17 лет. И когда на начальном этапе романа ей было 30, то ему – 47. Этот промежуток никак не проявлялся и не казался устрашающим. Но спустя определённое время, у этой пары возникли трудности. Началось с того, что у мужа появились возрастные болячки. Это отразилось на интиме, затем он стал ревнивым и придирчивым. Совместные поездки на отдых стали не такими экстремальными, а превратились в посиделки в уютном тихом укромном месте. И если девушка активная, весёлая, компанейская, то должна осознавать изначально, что со временем ей придётся свою энергию приглушить и тратить только на заботу о своём любимом.
Другой случай знаю, когда красивую эффектную девушку 35-ти лет знакомили со сверстниками, а ей пригляделся мальчишка лет двадцати двух. Этот факт не помешал им создать семью. Иногда ей задавали двусмыленные вопросы относительно их нестандартного союза, она лишь отшучивалась и комментировала, что чувствует себя с ним моложе, что у неё есть стимул выглядеть всегда желанной. Такая ухоженная женщина привлекает внимание мужчин со стороны, а мужа переполняет гордость, что она принадлежит ему. В итоге возникает своеобразный баланс.
Ну а если девушка мечтает о принце и считает, что сама не обязана прилагать никаких усилий для укрепления отношений, такой брак, как правило, недолговечен. Даже совместные дети не удержат пару вместе. Получается, что вполне возможно быть счастливым, независимо от разницы в возрасте. Надо постоянно работать над собой – ни в коем случае не перевоспитывать свою половинку. Такая позиция ни к чему не приведёт. Надо уважать друг друга, быть искренними, открытыми и интересными для своего любимого человека. Отношения сложатся в том случае, когда брак основан не только на эмоциях и страсти, когда муж и жена нужны не в роли добытчика и матери, а когда они спустя годы остаются между собой и друзьями, и любовниками.
И если в жизни случится так, что придётся принимать решение касательно неравного брака, не стоит бояться мнения окружающих, подстраиваться под общепринятые нормы, которых в принципе не существует. Стоит самому осмыслить происходящее, заглянуть в будущее и здраво подойти к этому важному вопросу.
Jeckson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:40

Re: Большая разница в возрасте – возможно ли счастье?

Сообщение mimika2000 » 19 сен 2015, 00:48

Не знаю для кого как, но моя точка зрения такова. При большой разнице в возрасте, практически 90% браков, просто напросто распадаются. Не стоит искать в людях в годах какую то свою выгоду, ведь здесь вы не когда найдёте своё счастье!
mimika2000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 00:45

Re: Большая разница в возрасте – возможно ли счастье?

Сообщение GenevaIdies » 29 апр 2016, 22:33

Не соглашусь с предыдущем высказыванием! Разница в возрасте не всегда мешает.
Мой муж старше меня на 15 лет, и вместе мы уже 7 лет! У нас растут прекрасные сын и дочь, и мы счастливы, что есть друг у друга! Да, бывают небольшие ссоры, но чтобы разница в возрасте нам когда либо мешала... Нет, такого не было!
Если есть сильные чувства, которые взаимны, то не стоит бояться разницы в возрасте, какой бы она ни была! Все дело только в Вас!
GenevaIdies
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 22:27

Re: Большая разница в возрасте – возможно ли счастье?

Сообщение dikev » 28 июн 2016, 16:55

Возраст - это не самое главное! Настоящая любовь и искренние чувства всегда стоят на первом месте. Конечно многие не смогут Вас понять, но не обращайте внимание на чужое мнение. Живите своим счастьем
dikev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:53

Re: Большая разница в возрасте – возможно ли счастье?

Сообщение lely21 » 30 июн 2016, 23:07

Любви все возрасты покорны. Разница в возрасте может быть абсолютно любая. Дело вовсе не в этом. Главное в жизни - любовь, понимание, уважение. Тогда и отношения будут крепкими и долгими.
lely21
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 23:01

Re: Большая разница в возрасте – возможно ли счастье?

Сообщение Yalo85 » 02 авг 2016, 21:53

Не верю я в искрению любовь, если разница в возрасте больше тридцати. Мне бы, например, было бы противно находится в интимной близости с 60-летним человеком. Поговорить, пообщаться - да, но не более.
Yalo85
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 21:27

Re: Большая разница в возрасте – возможно ли счастье?

Сообщение ЛедиМакбет » 07 авг 2016, 15:51

Я считаю, что нет. Даже, если пока играет любовь, у таких пар все равно нет будущего. В каждом возрасте свои пристрастия, желания и потребности, да и что там, если супруги родились в разных временных эпохах с разными ценностями!
ЛедиМакбет
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:58

Re: Большая разница в возрасте – возможно ли счастье?

Сообщение perseneya12 » 04 ноя 2016, 18:29

По своему опыту могу сказать точно,что это возможно! Мой муж старше меня на 15 лет, и живем мы с ним почти уже 10 лет вместе. Однако у меня складывается впечатление, что это я старше него. Дело совсем не в возрасте, а в отношениях!
perseneya12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 18:21


Вернуться в Взаимоотношения в семье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru