здесь будет красивый баннер

Как создать идеальные отношения?

Как создать идеальные отношения?
Как научиться общаться легко и непринужденно
Семья и воспитание
Дочь-подросток трудности понимания с родителями
если я сказал "К маме!" - значит "К маме!"
Психология и "психология"
Первый месяц: такие непростые простые движения

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение Индрикис » 11 янв 2014, 12:59

Прочел тему еще раз, и хочу поблагодарить jlabartk, за конструктивный совет.
Ведь вроде и не такая уж новость её рецепт со списком, где рекомендует больше слышать и понимать друг друга, и меньше "добрых советов", а зачастую забывается замыливается. Опять скатываемся в недомолвки. А ведь то что не будет высказано, будет додумано и зачастую не лучшим образом.
Со своей стороны могу порекомендовать прекрасный инструмент для внесения ясности это семейный опросник Николая Козлова.
Кто нибудь знаком с содержанием? Есть опыт, вопросы, критика?
Индрикис
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 10:03

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение Ясмин » 03 фев 2014, 20:25

В основе взаимоотношений должна быть любовь, взаимопонимание и желание быть вместе. Над отношениями должны работать оба. Мне бы хотелось обсудить, что женщине следует делать со своей стороны, чтобы отношения были счастливыми и гармоничными.

1. Не таить в себе обиду. Чем дольше вы вместе, тем чаще будут возникать ситуации, когда вы оба будете ссориться и злиться. Бытует мнение, что ссора может послужить хорошей увертюрой к страстной ночи, если женщина найдет в себе силы извиниться или простить. Даже такое простое, но действенное утверждение: «Мне так плохо, когда у нас разногласия. Я при этом себя ужасно чувствую. А ты?» - может разрядить обстановку и погасить назревающий конфликт. А если ты не права и являешься причиной конфликта, искренне попроси прощения. Повинную голову… целуют!

2. Не отводить интимным отношениям второстепенную роль. Как правило, с этой проблемой пары сталкиваются при появлении ребенка. Женщине замученной, уставшей от бессонных ночей не до любовных утех. Ее конечно, можно понять, но женщина не только мать, но также и жена своему мужу. Поэтому, когда вы, дорогие женщины, будете сильно заняты, вспомните, что ваш муж может найти недостающее ему внимание за стенами дома. Освободите для своего любимого хотя бы один вечер в неделю.

3. Будьте искренни со своим партнером. Большинство женщин скрывают свои истинные чувства и потребности и обманывают партнера, чтобы лишний раз угодить ему. Но так делать не следует. Озвучивайте свои желания и потребности. Ваш избранник должен знать, что для вас приемлемо, а что нет. Это поможет ему лучше вас узнать. К тому же ему будет приятно иметь возможность вам угодить.

4. Хранить верность своему избраннику. Неверные женщины никогда не ценились представителями сильного пола. Не давайте ему повода усомниться в ваших чувствах к нему и преданности. Но если измена все же случилась, позаботьтесь о том, чтобы он не узнал об этом. Все это входит в понятие «уважение к партнеру».

5. Безупречный внешний вид. Мужчина любит глазами. Поэтому не распускайтесь, поддерживайте себя в форме, наряжайтесь для своего мужчины дома. Пусть ваша красота радует его глаз, чтоб на других не хотелось заглядываться, ведь дома есть такое сокровище!

6. Близость и доверие. Когда любимый спрашивает: «Как ты?», он меньше всего хочет услышать банальное - «Хорошо!» Он действительно старается понять, что вы чувствуете в данный момент. Не отвечайте стандартными фразами. Вы ведь хотите настоящей близости со своим супругом. Близость – это своего рода внимательность, искренний интерес к тому, что с любимым человеком происходит в данную минуту.
Ясмин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:10

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение root863 » 16 сен 2015, 20:39

Идеальные отношения подразумевают наличие этих отношений – люди должны ОТНОСИТЬСЯ друг к другу, а не быть равнодушно-безразличными/
Иначе говоря, хорошие отношения невозможны без искреннего, живого интереса и влечения друг к другу между партнёрами по отношениям.
root863
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:29

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение linka1995QCOM » 17 сен 2015, 14:51

Нет такого идеальные отношения! У меня в семье любовь и уважение, я стараюсь всегда говорить мужчине, что он самый лучший и , естественно, показывать это. Тем самым он тоже старается для нас и наших отношений.
linka1995QCOM
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:45

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение Tatyanka » 29 апр 2016, 22:18

А нужны ли они, идеальные? Мне комфортно с моим мужем и я ни на кого не променяю его, хотя порой ссоримся так, что слава богу огнестрельного оружия в доме нет! :D А потом всё снова спокойно до какого-то момента. А в совсем ровных, идеальных отношениях скучно, мне кажется. Всего в меру должно быть!) И косячки мелкие, несерьезные пусть будут, без них никак.
Tatyanka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 22:11

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение Оболтус » 31 июл 2016, 21:43

"Отношения", плохие или хорошие, это следующий этап после страсти/влюбленности, пока есть чувство любви, в отношениях многое прощается.
Для идеальных отношений, нужно уметь не терять свои чувства к партнеру.
Оболтус
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:33

Re: Как создать идеальные отношения?

Сообщение ElenaLenina » 14 окт 2019, 16:11

А не получиться так, что если вдруг мы создадим идеальные отношения, нам станет скучно в них? И мы будем с сожалением вспоминать о неидеальных отношениях?
ElenaLenina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:59

Пред.

Вернуться в Психологический Он-лайн ФОРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru