здесь будет красивый баннер

Как реализовать себя в семейных отношениях?

Конфликты в присутствии детей.
Стоит ли жить с родителями?
Любовь ребенка

Как реализовать себя в семейных отношениях?

Сообщение Jeckson » 22 дек 2014, 13:44

Не много кто задумывается над данным вопросом. Ну есть семья, там дети или просто отношения, ну и нормально. Однако, не всё так просто как кажется на первый взгляд. Почему? Да потому что, что мужчине, что женщине хочется получать счастье от семейной жизни и понимать, что каждый находится на своё месте.
Каким образом приходит реализация в семье, не каждый может сразу же понять. Хотя на самом деле теория достаточно проста. А состоит она в том, что каждый должен заниматься своими вопросами. Мужчина мужскими, а женщина женскими. Ну и каждый должен заниматься правильную позицию в семье.
Мужчина например, по сути должен быть лидером, а женщина в подчинённом положении. Мужик должен стать старшим, для всех членов семьи. Быть настоящим советчиком и мудрейшим человеком. Чтобы таким быть или стать, нужно понимать эту суть.
Нужно согласится с тем фактом, что некоторые женщины берут инициативу в семье в свои руки и из-за этого ну тот ни другой – не могут реализоваться в семейных отношениях. Бывает что мужчина сам по себе вялый, а бывает что женщина слишком напориста. Вот и получаются такими проблемами.
Почему например починить машину – мужское, а готовка – женское?
Как и любой государственный союз, так и семейный призван облегчить жизнь 2-ум элементам. Дело в том, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается и кому что ближе. Именно поэтому дела в данном плане, именно так и состоят.
Мужчина – внешние отношения семьи, женщина – внутренние.
Что это значит? Это значит, что мужчина как добытчик, занимается: работой, связями семьи, пропитанием, зарабатыванием средств, знакомства и т.д. Это сугубо мужская функция. Мужчине очень нравится заниматься именно такими делами и он от этого, получает удовольствие.
Женщина же, больше по домашнему хозяйству мастерица. Приготовь покушать для семьи, убраться в квартире, создать приятную атмосферу, ухаживать за ребёнком и т.д. Всё это сугубо женские моменты, от которых она тоже получает реализацию.
Только вот в таких двух ключах, возможна реализация мужской и женских составляющих. Кто организует атаку, а кто-то прикрывает тыл. Только вместе, возможно достичь желаемого.
Не желание мужчины зарабатывать деньги – это уклонение от своей прямой функции. Не желание женщины готовить и заниматься семейным бытом и тем более не желание рожать и растить детей – это тоже уклонение от своих обязанностей. Реализация в такой семье с нарушениями баланса, никогда не придёт. Более того, постоянные проблемы и конфликты, просто обеспечены на постоянной основе, как бы этого не очень хотелось бы.
Я например, вообще не могу понять как женщина не может хотеть детей? Это ведь непосредственно её прямая реализация в жизни. Для женщины – не родить ребёнка, фактически поставить крест на семейной реализации и это ведь серьёзная проблема.
Думаю из статьи ясно, кто какими функциями должен заниматься, чтобы реально реализоваться в своей семейной жизни и отношениях.
Jeckson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:40

Как реализовать себя в семейных отношениях

Сообщение aleksandraa » 08 май 2015, 20:51

терять веру в себя не стоит Мои знакомый тоже проходил обучение в центре «Плюс», всё у него тоже нормализовалось. Мне кажется, нужно понять, что ты от жизни вообще хочешь, найти свой путь…
aleksandraa
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:16
Откуда: Россия

Re: Как реализовать себя в семейных отношениях?

Сообщение Анастасия » 29 апр 2016, 19:38

Я очень долго пыталась тянуть все на себе. Потом забеременела во второй раз и долго пролежала в больнице. За это время муж взвалил все на свои плечи. В результате и он понял как все тяжело, стал мне помогать. Да и я смогла ему доверять.
Анастасия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 19:33


Вернуться в Заложники Кризиса Семейных Отношений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru