здесь будет красивый баннер

Как полюбить себя?

Для будущих преподавателей
Лето! Как настроится на похудение?
Как добиться успеха? На самом деле, все не так сложно
Как избавиться от вредной привычки?
Как мотивировать ребенка к учебе?
Спокойствие, только спокойствие...
Как научиться "жить в кайф"?
Как полюбить себя?
Как развить женственность?
Как выработать силу воли?
Как изменить те или иные черты характера?
Есть ли толк от чтения книг?
Как настроить себя что-то делать?
Психология лжи
Как организовать свою жизнь
Как развить уверенность в себе?
Изменяем жизнь, в несколько шагов!
Совершенствуйтесь с каждым днём
Жить в гармонии с собственным телом
Как научиться доверять людям?
Психология в бизнесе. Введение.

Как полюбить себя?

Сообщение Darya1564 » 01 дек 2013, 15:15

Это тяжело осознать, но миллиарды женщин, девушек во на всей нашей планете страдают от одной проблемы: они себя совсем не любят и в следствии этого, они не уверены в себе! Хочу предложить несколько советов о том, как же себя полюбить и стать увереннее в себе?
Наши страхи. О Женских штучках.
Женщина, которая испытывает чувство страха, собираясь утром на работу, или девушка, которая позволяет своему кавалеру быть с нею грубым, - на самом деле, это две разных ситуации, но одна и та же проблема. Обе представительницы прекрасного пола каждый день живут с мыслью, что не заслуживают уважения, то есть, постоянно испытывают стресс.
Одни девушки ищут выход из несимпатичной ситуации путем различных успокоительных таблеток или алкоголя.
А другие «загоняются», сокращают к самому минимуму общение с теми или иными людьми.
Если их не удовлетворяет половая жизнь, они стараются внушить себе, что секс – это не главное, он им не нужен, но при этом страх и некое раздражение накапливается и накапливается… Неделями, и даже годами.
Вся суть проблемы…
Есть тип женщин, которые от природы склоны к поиску вины в себе. Или они стараются всю свою агрессию «переадресовать» внутрь себя. Вот такое вот воспитание. Еще с малого возраста, они знают, что живут в этом мире, чтобы исполнять потребности других, чаще это желания близких родственников.
В обязанность женщин входит – забота о своем мужа, воспитание детей, забота и уход за уже старенькими родителями. Существует такое мнение, что муж, должен только обеспечивать семью и решать финансовые проблемы, а большего и не надо… Ну что, разве сложно сходить погулять с ребенком? Со своим дитем!
А супруге достается только роль жертвы, которая всегда живет оглядываясь на желания других. А о себе она начинает думать только тогда, когда выполнит все, что от нее понадобилось.
А радуется ли женщина своей жизни? Чаще всего, из-за груза ее каждодневных обязанностей у нее и времени не остается, чтобы спросить себя об этом. Только иногда, подумав, он приходит к выводу, что-жизнь-то ей и не нравится. А поезд ее жизни давненько мчится по накатанным рельсам.
Да тут и не до раздумий. Но ведь это и есть тот момент, когда что-то можно изменить, не так ли?
Если все, что я выше назвала хоть в какой-то степени относится к вам, если вы не любите себя и ощущаете постоянный дискомфорт, то, скорее всего, вам не помешало бы прислушаться к некоторым советом. Вдруг они помогут вам посмотреть на жизнь иными глазами или вообще поменять ее.

Настал час советов.
Как полюбить себя?
• Посмотрите мысленно на свою жизнь, отметьте то, что по вашему мнению невозможно изменить. Не надо толочь воду в ступе, тратя свои силы. Если Вы, допустим, разведены, а Ваш муж счастлив в новом браке, то Вам стоит смирится и порадоваться за него, ну или пожелать удачи, как Вам бы больно не было.

Вы должны понять, что и другие люди тоже страдают от беспокойства и страхов. Сосед, который с Вами почему-то не здоровается, коллега по работе, который раздражает Вас своими непристойными вопросами или же свекровь, которую Вы на дух не переносите,- они тоже люди, и все они страдают от разных проблем, навалившиеся на них. И единственное, что они пытаются – это справится со своими проблемами, но идут они путем – раня чувства других.
Не нужно Вам делать также – лучше оставайтесь добрыми и спокойными, как бы это не было трудно.
Никогда не скрывайте свои эмоции и чувства. Поймите уже наконец, что Вы чувствуете на самом деле. Конечно не надо указывать другим, что им надо делать и что они должны чувствовать, даже если эти «другие» - Ваши близкие родственники или друзья. Советую Вам сначала в себе разобраться.
И не бойтесь выражать свое мнение. Ведь в этом нет ничего позорного…
Чтобы стать увереннее в себе, Вы должны понять, что все совершают ошибки. Разные кинозвезды, философы, ученый, да вообще кто угодно! Все они делают ошибки. Но они на них учатся и поэтому становятся успешными, они научились преодолевать свои ошибки – научитесь и Вы!
Сотрите свою мысль о том, что если человек красивый, то ему по жизни будет проще и что это успех. Не надо пренебрегать совершенствованием своего внешнего вида. Если необходимо, то сбросьте пару-тройку килограмм. Но главное. Это надо делать без фанатизма. И как только, так сразу приведите свои зубки в порядок, даже те, которые не видны посторонним глазом.
Ваша прекрасная и естественная улыбка станет Вашим самым мощным оружием.
Не надо строить из себя умницу. Не надо быть во всем и везде всезнающей. Если Вам нужна какая-то помощь или совет, то никогда не стыдитесь попросите помощи. Ибо это не показатель ума. Вы не станете тупее, извините за выражение.

Подбирайте одежду для себя. Одевайте то, что нравится именно Вам, а не другим! Может быть, неудобная тесная юбка и туфли с высоким каблуком – портят Вам жизнь. Следовать моде глупо! Не становитесь рабом моды. Одежда не должна быть важнее Вас самих.

О здоровье. Всегда думайте о нем, ведь зачастую, именно из-за болезней человек не может чего-то добиться и поэтому удача обходит его стороной. Больше двигайтесь, меньше пейте и курите. Чаще посещайте таких врачей как: стоматолог, гинеколог, терапевт. Тогда Вам понравится быть здоровой и свежей. И вы себя полюбите больше.
Найдите себе собеседника, поговорите с ним о своих проблемах. Вы лучше поймете суть своей проблеме, если, как правило – озвучите их. Ваш собеседник, ну или слушатель (кому как удобно) не обязательно должен быть психологом или психотерапевтом. Но нужно помнить, что кроме Вас, никто Вашу проблему расхлебывать не будет. Несите свой крест сами.
Нужно быть ответственным и поэтому – принимайте решения самостоятельные. Хватит прятаться за спину мужа, брата или своих родителей. Привыкайте ко всему относится ответственно и взвешивать все плюсы и минусы. После парочку удачных Ваших решений – Вы станете более мягко к себе относится и увереннее себя чувствовать.
В вашей мечте нет ничего постыдного. Хватит ее позориться, если она у Вас имеется. Никто не имеет никакого права мешать Вам делать первые шаги к той самой мечте…
Допустим, Вам на два уха наступил медведь. Поэтому певица из Вас не очень хорошая получится (Да и не особо хотелось!). Но при всем этом, из Вас может получится замечательная писательница романов или детских сказок, а почему бы и нет? Было бы очень неплохо.
Ясное дело, что без труда не выловишь рыбку и пруда. Придется постараться. Если, к примеру, Вы хотите получить работу, то приучите себя ходить на собеседования с потенциальными работодателям. И пусть Ваш шанс на успех очень мал, но это того стоит.
Сделав такие собеседования в своего рода хобби (пусть Вы себя и принудили), но Вы заметите, что стали себя увереннее чувствовать, Ваша нерешительность проходит. Все потому, что Вы начали часто общаться с незнакомыми людьми.
Потом, со временем, количество плавненько переплывет в качество. И в итоге выяснится, что есть место, где нужны толковые, ответственные и надежные сотрудницы.
И напоследок. Запомните два простых правила, которые сказал американский ученый Роберт Элиот. Первое правило: «Не огорчайтесь по пустякам». А второе,- «Все пустяки…».
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Вернуться в Самоорганизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru