здесь будет красивый баннер

Как после ссоры помириться с парнем

Что делать, если мне не нравится мой муж?
Как порвать отношения, которые мешают вам жить?
Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?
Европейская Ассоциация психотерапии Семейный психолог Ольга Кулешова
Член Профессиональной Психотерапевтической Лиги с 2003 года
ИзображениеИзображение
Психологическая помощь и семейное консультирование в кабинете психолога город Московский

Как после ссоры помириться с парнем

Сообщение Jeckson » 01 фев 2015, 09:16

Ссора – такая ужасная вещь, весь мир становится не мил, душат слезы и обида, но есть дикое желание помириться, чтобы все стало как прежде. По своей сути, девушке намного легче прекратить ссору и помириться с парнем. Она просто признает свою ошибку или неправоту, а уж парни – народ отходчивый. Но вот в действительности все совсем не так. Девушкам так трудно сделать первый шаг к примирению, что просто ужас! Самокопание и депрессия сразу начинают «давить на мозг», а признать свою неправоту не позволяет «женская гордость», это же унижение!
Если ваши ссоры происходят постоянно – что-то в ваших отношениях не так. А вот если ссора только что вдруг вспыхнула, причем вы точно были не правы – выход есть. Возьмите вашего парня за руку и тихонько всхлипните. ВСЕ! Он быстро прижмет вас к груди и успокоит, а вы ему тихонько: » Я была не права, прости». Примирение будет бурным и нежным, а ваш парень после такого станет вас еще больше ценить. Только надо всхлипнуть, а не лить море слез – это может вызвать ильное раздражение у парня, неприятно видеть плачущую женщину. Зацикливаться на мелких ссорах вообще не стоит. В молодом возрасте они бывают часто, но примирение всегда такое сладкое после них. За маленькой тучкой любой ссоры всегда есть большое солнышко настоящего счастья и радости.
Только не надо потом устраивать «разбор ссоры» - это может привести к следующей ссоре или даже разрыву отношений. Вам же не хочется, чтобы вас считали «нудной истеричкой с разборками по мелочам». Лучше всего после такой вот небольшой ссоры и мгновенного примирения сразу сменить направление и разговора, и вашего движения. Шли в парк и поссорились по дороге – помирились и пошли в кино или кафе.
Это если ваша ссора прошла только что и вы быстро с ней «разобрались». А если это случилось несколько дней назад, он не звонит и не приходит, а вы включили поначалу игнор, а вот теперь сильно переживаете, что же делать? Постарайтесь не звонить ему, вдруг ляпнете совсем не то, что нужно. Лучше напишите ему письмо, несколько раз перечитайте, затем отправьте. Только не пишите длинного «романа» о своих страстях и переживаниях, небольшое письмо с описанием своего поведения в той ссоре и объяснением причин этого поведения. Пример:
- Игорь, я была так неправа и хочу помириться с тобой.
Ты прости меня, я вела себя неправильно. Просто перед этим меня отругала мама, я психовала и злилась на весь свет, а на себя еще больше. Ты позвонил, а я «морозилась» из-за этой злости на себя, и злилась еще больше. А потом просто психанула и наорала на тебя ни за что.
Ты мне очень нужен, и больше я так не поступлю. Я лучше тебе все расскажу, а ты мне поможешь советом. Давай мириться, пожалуйста!
А ели ссора была серьезнее, и он вам тоже наговорил лишнего, то можно и это объяснить в письме. В том плане, что вы все понимаете, он сорвался из-за вашего поведения и несправедливости.
Если после этого он сразу вам перезвонил или написал – ваша проблема решена, и все у вас будет отлично. А вот если он совсем не идет на контакт – он не «ваш» человек. Узнайте через друзей, получил ли он ваше письмо, если ДА и молчит – он вам такой совсем не нужен и это были не отношения. Настоящие мужчины всегда умеют прощать! Можно просто подойти к нему и сказать: «Привет! Я ждала твоего ответа». От того, что он вам скажет зависит все – будете ли вы вместе или расстанетесь. Просто не стоит с этим тянуть.
Мелкая ссора, забытая быстро, учит нас не делать ошибок в дальнейшем.
Мелкая ссора, оставшаяся неразрешенной, делает нас либо врагами, либо озлобленными неврастениками.
Jeckson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:40

Вернуться в Взаимоотношения в семье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru