здесь будет красивый баннер

Как контролировать свои сны.

Как контролировать свои сны.
Любовь на расстоянии.
Сон – шаг в будущее.

Как контролировать свои сны.

Сообщение Darya1564 » 13 июн 2013, 15:15

В среднем человек тратит примерно третью часть своей жизни на сон. Если оценивать научную точку зрения, то это естественный отдых для тела человека. На самом деле точка зрения нетрадиционных течений изучения тела человека, а также связанными с ним процессов разные. Одни люди рассматривают сон как другой мир, другое измерение, а другие вообще считают, что сны — это видения и с помощью снов можно предсказывать будущее, мнений очень много. Но я могу сказать одно и уверенно. Человек еще не изучил этот процесс полностью и по отношению к этому процессу мы можем лишь предполагать что-либо

Сны можно контролировать. И это не предположение. Люди уже испытали это на практике. Возможно у многих бывали сны, в которых вы понимаете, что это воображаемый мир и какой бы не была "обстановка" Вы на все сознательно реагируете.
Многие о чем-то мечтали, например все дети хотели бы уметь летать, как птицы. Порхать над городом, за всем наблюдать, да и просто получать наслаждение от полета. Возможно ли это в реальной жизни? Да, конечно, можно летать на самолете или на другом виде транспорта, но это не то, чего хотелось бы. Так где же можно полетать без какой-либо техники? Верно. Во сне. В этом мире все возможно. И у кого-то получалось полетать во сне, правда не осознанно.
Ознакомившись с литературой, которая связана со сновидениями, другими мирами и разными процессами, которых нас, людей, сопровождают всю жизнь я решила научиться летать во сне, но осознанно. У меня получилось.

Итак, чтобы разобраться как работает техника, с помощью которой Вы будете контролировать свои сны нужно запомнить несколько важных пунктов:
• Невозможно заставить сон идти по Вашему сценарию с самого начала;
• Мало у кого получается контролировать полностью свой сон;
• Не надо убегать от реальных проблем во сне, ведь все это иллюзия, в которой нужно весело провести время.

Вы поняли данные пункты, теперь можно приступать к простым упражнениям.
Представьте (точнее вспомните) ощущение, когда Ваш сон был прерван. (Приснился кошмар или Вас разбудили) и есть такое чувство, что Вы проснулись, но все еще спите. Такое чувство длится недолго, всего несколько секунд. На протяжении всего дня Вы должны стараться вспомнить это ощущение, нужно дать организму привыкнуть к этому
ощущению.

Из-за того, что человек начинает осознавать состояние сна именно в момент пробуждения Вы должны найти какой-нибудь раздражитель, который может вывести Вас из состояния сна на мгновение.

Это упражнение помогает научиться активизировать свой мозг во время сна, но подсознание должно спать. Через какое-то время (обычно не меньше недели) выполнение данного упражнения принесет свои плоды. Когда несколько раз будете добиваться данного состояния, Вы можете начать действовать, а если другими словами, то воображать сны, наделяйте себя любыми качествами там.
Допустим, вы летите на самолете, но вокруг все размыто. По причине внешнего раздражителя (если у Вас получится выработать эту возможность) на уровне рефлекса осознайте, что спите. Попробуйте выпрыгнуть из самолета или встать с сидения. Если у Вас получится, попробуйте взлететь или рядом с Вами стоит близкий человек. Все нужно делать силой мысли.

С каждым разом усложняйте задачу, делайте другой сценарий. А если у Вас не получается, не огорчайтесь, это не просто, на все требуется время.
Ведь в древние времена способность контролирования своих снов достигали только высоко развитые духовно люди. Такие как, мудрецы, философы и так далее.
То, что управлять снами можно частично – это доказанная правда. Просто не все придают этому значение. Тем более если Вам хочется контролировать свои сны, то Вы этого добьетесь!
Darya1564
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:31

Re: Как контролировать свои сны.

Сообщение AlexKor » 29 ноя 2013, 13:28

Здравствуйте. Прочитал вашу статью и не понял одного, где сама техника? И вообще все, что вы описывали в "важных пунктах" не имеет никакого подтверждения. Сон- это не сценарий, его можно контролировать полностью, проектировать и управлять им. Так же вы не упомянули, что существует множество состояний сна. Есть "осознанное сновидение" (ОС), а есть "астральная проекция", в простонародье "астрал". Два разных понятия о снах, первое понятие говорит нам о том как правильно проектировать свой сон, как переживать различные ситуации. Техники которые помогают войти в состояние ОС, до банальности просты. Что же касается астрала, он намного сложнее и практиковать это состояние нужно каждый день на протяжении часов, недель и возможно даже лет.

Еще есть такой пункт " Вы можете начать действовать, а если другими словами, то воображать сны, наделяйте себя любыми качествами там." получается, что ваша "техника" учит воображению? Если да, то научиться воображать можно и не засыпая :) просто и легко, взять и воображать. Но если вы хотите "сновидеть" значит вам нужны тренировки подсознания и сознания, а не воображения.
Вообщем на этом я закончу, всего вам наилучшего.
AlexKor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:14

Re: Как контролировать свои сны.

Сообщение мамалена » 29 янв 2014, 15:02

Сон..Что это? На мой взгляд, это события, произошедшие с нами в течении дня умноженные на наши тревоги и страхи. Всё, что с нами происходит -смешивается в голове и выдаёт нам картинку в виде нашего сновидения.
Чаще мы не можем контролировать события во сне, но иногда это всё же удаётся. Говорят, лучше всего это получается у геймеров. Есть сайты, которые описывают, как этому можно научиться.
Это не всегда обязательно, главное прислушаться к снам. Ведь иногда они нам могут подсказывать события, которые произойдут в скором времени.
мамалена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:03

Re: Как контролировать свои сны.

Сообщение лада » 31 янв 2015, 17:38

Сон - это не только все прожито за день, порой снятся совершенно неожиданные, символичные сны, вот они то и предсказывают наше будущее.
лада
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 17:37

Re: Как контролировать свои сны.

Сообщение Khrusti » 15 фев 2015, 13:49

С одной стороны, контролировать сны - это очень здорово, а с другой - не так интересно. Сама суть, мне кажется, что мозг сам "ведет" нас по сновидению.
Khrusti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 13:43

Re: Как контролировать свои сны.

Сообщение Bukatoria » 17 фев 2015, 20:16

Можно ли это назвать "контролируемым" сном или нет - не знаю. Но я люблю смотреть "сериалы" во сне. Чаще всего утром я не успеваю досмотреть сон и поэтому вечером, когда уже почти заснула начинаю вспоминать, представлять то, на чем мне утром пришлось проснуться, свои мысли, ощущения ото сна. В итоге когда я уже сплю то смотрю продолжение. В такие сны я осознаю, что это сон и могу делать все что моей душе угодно, а если мне не понравилась сегодняшняя концовка, то завтра я начинаю сначала.
Bukatoria
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:11

Re: Как контролировать свои сны.

Сообщение Oruella » 17 сен 2015, 07:34

Сама техника контроля сна и даже перехода в альтернативную реальность великолепно описана у Вадима Зеланда в "Трансерфинге реальности". Книга, правда, в первую очередь о другом, но сновидениям отведена отдельная глава и эта техника помогает не только контролю за снами, но отлично отряхивает мозг для существования в нашей реальности.
Oruella
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 07:21

Re: Как контролировать свои сны.

Сообщение YellowSteam » 12 апр 2016, 07:46

Старайтесь ложиться спать вовремя, зачастую во сне отображаются ваши самые навязчивые мысли, желания, мечты, поэтому больше думайте о том, чего хотели бы увидеть во сне. Это работает, проверено на личном опыте много раз.
YellowSteam
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 07:42

Re: Как контролировать свои сны.

Сообщение Lola07 » 29 июн 2016, 21:37

Здравствуйте! Я очень давно увлекаюсь осознанными снами. Честно говоря, поначалу у меня ничего не получалось. Я следовала разным инструкциям, в интернете их полное множество! Однако практически ничего не помогало...
Со временем, после пробуждения, я стала осознавать, что управляла сном. Это было поразительно, я вроде бы ничего и не предпринимала, а была во сне и управляла им.
На сегодняшний день изобрели специальную маску, которая с помощью сигналов помогает понять, что ты во сне, но она сейчас очень дорогая. Я думаю через несколько лет её можно будет покупать в любом магазине и все смогут попробовать побывать в осознанном сне!
Lola07
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 21:32

Re: Как контролировать свои сны.

Сообщение werty » 24 авг 2016, 20:30

Чтобы не снились кошмары нужно в первую очередь следить за своими мыслями в течение дня. Чем больше мы думаем о плохом, тем больше вероятность того, что ночью приснится кошмар. Так что лучшим решением, конечно же, будет отпустить свои проблемы.
werty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:26


Вернуться в Наши сны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru