здесь будет красивый баннер

Как порвать отношения, которые мешают вам жить?

Что делать, если мне не нравится мой муж?
Как порвать отношения, которые мешают вам жить?
Можно ли простить измену?
Компромисс в семье - это слабость или залог счастья?
Признаки мужской измены.
Муж и жена - одна сатана. Милые бранятся - только тешатся.
Любовь — непрерывный процесс кристаллизации

Как порвать отношения, которые мешают вам жить?

Сообщение neteno » 23 сен 2013, 14:44

Часто мы сталкиваемся с такой проблемой, когда не можем решиться изменить свою жизнь и порвать отношения, которые мешают нам жить.
это происходит из-за того, что мы боимся менять то, что у нас есть, боимся терять уже построенные отношения и поэтому терпим все скандалы, унижения, заставляем молчать свою гордость, тем самым убиваем себя. Мы боимся перемен.
Как же быть? Что необходимо сделать, чтобы решиться изменить свою жизнь и порвать с теми отношениями, которые мешают жить?
neteno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:52

Re: Как порвать отношения, которые мешают вам жить?

Сообщение neteno » 28 сен 2013, 06:23

Чтобы поставить точку в отношениях, необходимо, прежде всего, точно для себя решить, чего вам действительно хочется. Если вы желаете дальше издеваться над собой и жить для человека, который портит вам жизнь и лишает счастья, тогда, пожалуйста. Продолжайте молчать и бояться принимать серьезные решения, но если вы хотите стать счастливым человеком, тогда вперед за копье судьбы и метните его так далеко, как вы бы хотели закинуть вашу боль и мучения.
Как только вы поставите четкую цель избавиться от отношений, которые вас угнетают, сразу наметьте свои действия на то, что вам необходимо изменить свою жизнь.
Вы можете заняться делом, которым всегда хотели заняться, запишитесь на курсы по вышивке или пойдите учиться на водительские права, так вы сможете отвлечься от своих переживаний.
Следующий шаг к новой жизни – это смена внешности. Лучше сразу и как можно эффектнее. Сходите в парикмахерскую, сделайте такую прическу, которую раньше бы себе не позволили.
В назначенный день не отступайте, ведь, если вы сдадите назад, то все ваши усилия по изменению вашей жизни будут проделаны впустую, поэтому, чтобы не случилось, осуществите задуманное, и поговорите со своим партнером.
Если ваш партнер не оставляет вас в покое и после разрыва донимает телефонными звонками, подстерегает вас у подъезда, ищет встречи с вами по всему городу, не бойтесь, не начинайте впадать в панику. Дайте четко понять, что вам безразлично, ни в коем случае, не пускайтесь в перепалки, иначе ваши ссоры могут довести до греха и обернуться не в вашу сторону, ведь вы ушли, а для всех это значит, что вы виноваты. Чтобы этого избежать, вам необходимо сменить номер телефона, хотя бы на время, изменить место жительства, а может быть, даже найти новую любовь. Постарайтесь настолько заполнить вашу жизнь новыми занятиями, чтобы вам даже некогда было вздохнуть, и тогда вашему бывшему ухажеру просто не останется места в вашей новой жизни, и ему все-таки придется уйти.
neteno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:52

Re: Как порвать отношения, которые мешают вам жить?

Сообщение psihologVita » 09 окт 2013, 16:19

В современном мире с каждым годом количество разводов увеличиваться. Разрыв отношений - это целый процесс, который может занимать большой отрезок жизни. Потому что даже пар, которые уже не жили вместе и не имели ни чего общего, после развода испытывают чувство нужности потерянного человека, испытывают потребность побыть рядом. Чем сильнее и глубока была связь с бывшим супругом, тем болезненнее будет разрыв. Разговоры по душам всегда помогали. Не расставайтесь публично и не обливайте друг друга грязью, ведь еще недавно вы были одно целое. А если есть дети, то пускай они не будут мишенью в ваших разборках, потому что нельзя портить, то что у вас получилось лучше всего. Не нужно делать "пакости", лишь на зло, сохраните ту нежность и чистоту, которая была у вас при первой встречи. И если уж не можете видеть друг друга, то и не встречайтесь даже и среди общих знакомых. Просто переверните этот лист соей жизни и не нужно говорить, что этого не было, просто примите это, как пройденный жизненный этап с определенным опытом. Запомните - зло порождает зло, не нужно воевать, поступайте мудрее, чтобы победить нужно сделать из врага друга, поэтому дружите дорогие друзья.
psihologVita
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:17

Re: Как порвать отношения, которые мешают вам жить?

Сообщение Dasha » 31 дек 2013, 09:51

Я думаю, одной из причин, по которым девушки часто терпят непозволительное отношение своих спутников, потому что у них не получилось избавиться от комплексов, навязанных с детских лет… Приведу пример из жизни, чтобы было понятнее, что я имею в виду. У меня есть подруга, она третий, Нежеланный ребенок в семье. Всю жизнь ее попрекали, что вот, мол, на тебя одни расходы, и все подобные выражения в этом русле. Отец ее постоянно унижал, обзывая самыми последними ругательствами, изменял и избивал мать, уходил в длительные запои. Из-за этого у нее выработалось четкое понимание того, что надо поскорее убираться из семьи, уж замужем будет точно не хуже, чем дома. Самым ее огромным страхом при этом было то, чтобы не встретить мужа, похожего на родного отца. Она на славянских мужчин даже не смотрела, потому что была уверенна, что все они плохие и ужасные, такие как ее папа. Но, видать, она этого до такой степени боялась и так материализовала свой страх, что так и получилось… Единственное, что вышло так, как она хотела, так это то, что муж оказался нерусским, а турком. Но на этом все и закончилось, мужчина оказался инфантильным, неработающим, несостоятельным. Постоянно самоутверждался за счет нее, унижал, подавлял морально, несколько раз она ловила его на горячем в плане измен. Как бы там ни было, она все прощала, оправдываясь тем, что лучше она уж точно не найдет. В итоге она мучается с ним уже второй год, от него воротит нос, она не может просто лежать с ним в одной постели, так он ей омерзителен. Она работает, содержит его. У них давно уже бытуют разговоры о разводе, но он ей постоянно утверждает: ,,да что ты будешь делать без меня? Ты же без меня пропадешь!,, И хотя она девочка весьма самостоятельная и ничего с ней страшного не произойдет, если они разойдутся, но она все-таки не решается сделать этот шаг и разорвать отношения. Я думаю это просто дело времени, и чем быстрее она это поймет, тем лучше для нее, потому что жизнь одна, надо радоваться и реализовываться, вместо того, чтобы прочнее привязываться к трутню, который сосет все соки с нее. Просто чаша ее терпения еще не настолько полна, чтобы разорвать этот узел. Еще она утверждает, что для нее очень важно о ком-то заботиться… Но согласитесь, забота и полное обеспечение другого человека во вред себе и своему здоровью – это абсолютно разные вещи. Если уж она так хочет заботиться о ком-то, пусть ходит и помогает ребятам в детских домах, которым не хватает внимания и простого человеческого теплого общения. Или в звериный питомник какой-то. Но не так, что она уставшая ночью домой с работы приходит, еще кушать готовит, а он на нее еще и наезжает, что она хлеба купить забыла или с раздражением ему что-то ответила… Этот союз обречен.
Будучи в отношениях, не забывайте, что вы личность и не надо без остатка растворяться в партнере, ему станет просто неинтересно с вами. Надо постоянно развиваться.
Dasha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 09:50

Re: Как порвать отношения, которые мешают вам жить?

Сообщение Adelina » 08 янв 2014, 11:54

В моем окружении есть десятки знакомых женщин, которые просто не могут терпеть своих мужей. Они ежедневно говорят о том, какие они плохие, тупые и ужасные. Каждая из этих женщин говорит, что именно муж испортил всю ее жизнь, которая могла бы быть просто прекрасной, если бы когда-то ей на пути не встретился этот «идиот». А когда задаешь ей вопрос: «Почему же ты не не разведешься с ним?», эта женщина отвечает, что поздно все менять, вся жизнь прошла и вообще, кому она будет потом нужна. Я искренне удивляюсь таким представительницам прекрасного пола, ведь каждый человек сам выбирает как ему жить, зачем же тогда с завидной регулярностью ныть о том, чего ты менять не собираешься. Это очень глупо и даже смешно.
Adelina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 14:31

Re: Как порвать отношения, которые мешают вам жить?

Сообщение umikabell » 23 янв 2014, 18:24

Я считаю, что есть отношения, за которые стоит бороться - а есть отношения из той категории, что лучше «обрубать» на корню. Но разрывать отношения или нет - должно быть сугубо вашим решением. Ведь вы знаете своего молодого человека как никто другой.
Я напишу вам историю из своей жизни. Я рассталась со своим мужем - будучи на 4 месяце беременности. И это был не «беременный психоз», а твёрдое решение. Это решение было принято мной ещё до свадьбы. Уже к тому моменту наши отношения сошли на нет. Он не дарил мне цветов и подарков на праздники, не говорил о любви, наши встречи проходили почти в молчании и связывал нас фактически только секс. Секс и привычка. Но на тот момент, мой тогда еще парень, попросил дать ему шанс. И что ж - он его получил. Зря! Когда вы даете шанс человеку – нужно знать наверняка – способен человек измениться или нет?! Я знала, что человека трудно изменить, но думала, что свадьба и моя беременность разбудят в этом человеке то, что заставит его задуматься над собой, своими словами и поступками. Но, увы и ах... Брак ничего не изменил. Не прибавил чувств и эмоций. С каждым днем человек становился мне все безразличней. Он видел это - и его все устраивало - как есть. Поэтому, если отношения сходят на нет - нужно их разрывать сразу - без попыток на жалкое восстановление.
Когда я поняла, что так больше продолжаться не может! и я не должна портить СЕБЕ жизнь – я собрала все свои вещи и ушла. И уже точно знала, что этому человеку я больше шансов точно не буду. И, конечно же, я понимала, что во мне бьётся еще одно сердце – и никакие мужики не должны стоить нам нервов :). К слову, Нам никто не препятствовал и уже не останавливал. Я стала наслаждаться жизнью, беременным состоянием - я отпустила прошлое моментально. Без депрясняков. Изменила внешность – стрижку и цвет волос. И здравствуй НОВАЯ ЖИЗНЬ
Я родила прекрасного мальчика! С бывшим мужем мы фактически не виделись и не выясняли отношений, мы развелись – нервы друг другу не портили – каждый живет своей жизнью. Единственное, что нас связывает – это малыш – раз в неделю он приходит общаться с ним. Перебрасываемся с ним парой - тройкой фраз на общие темы. И могу сказать уверенно - Я СЧАСТЛИВА. Я занимаюсь любимым делом, потихонечку осуществляю все свои планы и желания, занимаюсь воспитанием ребенка. Может быть, кто то подумает, что личная жизнь ушла на второй план. Да Вы в чём-то правы! Сейчас главным мужчиной в моей жизни – это мой сын. Ему всего два годика и он еще сильно нуждается в материнском внимании. Но я не закрыта для новых отношений и общения. Думаю, скоро и это наладится :) .
umikabell
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:14

Re: Как порвать отношения, которые мешают вам жить?

Сообщение Витас » 15 апр 2014, 10:13

Перед тем, как порвать отношения, которые мешают нам жить, необходимо довольно таки хорошо подумать над тем, а действительно ли данные отношения мешают нам жить? Ведь зачастую люди думают о том, как бы порвать какие-нибудь отношения просто даже не задумываясь о том, что именно эти отношения просто необходимы данному человеку, т. е. нам. Ведь если что-то не нравится в конкретном человеке легче всего прямо об этом ему сказать, а не умалчивать. Если же вы хотите порвать отношения с любимым (ранее любимым) человеком, то тоже лучше напрямик сказать ему об этом.
Но довольно таки часто люди рвут отношения даже со своими любимыми вовсе не из-за того, что перестали его любить. Кто-то просто напросто нашел себе более богатого любовника и, дабы не чувствовать себя своего рода предателем, хочет порвать отношения со своей бывшей или настоящей половинкой. Но это ведь неправильно. Зачастую, правда и те, кого хотят бросить, сами виноваты. Они могут быть и бездельниками, и алкоголиками и просто напросто неприспособленными к семейной жизни (а может и вовсе не приспособлены к какой-либо самостоятельной жизни).
Перед тем, как кого либо бросить надо все сначала взвесить. А сможете ли вы дальше без него существовать? Ведь порой, бросая человека, думаешь, мол если он мне потом и понадобится, то стоит только мне поманить пальчиком и он тут же прибежит. Иногда, конечно это может и сработать, причем и срабатывает. Но это только, как мне кажется, в начале. Рано или поздно бросаемый человек начинает задумываться над тем, а нужно ли ему все это? И автоматически мозг начинает искать замену уже вам. И, когда вас рядом нет, то этот брошенный человек заменяет ваше место другим человеком. И нередки случаи, когда вроде бы человек, вышедший вам на замену, оказывается гораздо лучше вас. И уже выходит не на замену, а играет основную роль в его жизни. И уже вы выходите на замену, сами того не замечая.
Приведу небольшой пример. Вы бросили своего мужчину, зная о том, что стоит вам позвонить, так он сразу же примчится. Вы звоните ему. Он действительно примчался к вам вас утешить. Но он прибыл к вам вовсе не для того, что все также любит вас и надеется о продолжении ваших отношений. Он просто приехал из-за любопытства, просто поразвлечься с вами, скрасить свои будни. Вы для него вовсе не на первом плане, а возможно даже не на втором. Вы может быть даже и не входите в его планы.
Но ведь мужчина, которого вы поманите пальцем, может ведь и вовсе не приехать. Его сердце к тому времени может быть и занято. Если же сердце его свободно -- это еще ничего не значит. Зачастую брошенные мужчины в дальнейшем сами охотно начинают бросать женщин, делать им больно. Таким образом они мстят той самой единственной, в которой они души не чаяли, но которая их все таки бросила. Встречаются такие индивидуумы, которые уже не ждут долговременных отношений, боясь дальнейшего расставания. Они уже не верят женщинам, ведь один раз они безгранично одной поверили.

Так что, перед тем как порвать отношения, которые, как вам кажется, мешают вам жить, хорошо подумайте.
Витас
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:12

Re: Как порвать отношения, которые мешают вам жить?

Сообщение Jeckson » 03 окт 2014, 17:07

А я отвечу так: чтобы не думать о том, как порвать отношения, нужно правильно создавать для начала отношения с правильным человеком! А не писать потом на форуме крик о помощи, что мол вот не знаю как порвать...объясните...подскажите... А перед тем как завязывать отношения с тем или иным человеком, чем думали? Особенно меня просто убиивает отношение многих молодых людей, что мол погуляли, тебе было хорошо мне тоже, не порти - мы расстаёмся... Что из этого следует? А следует только то, что отношения были не серьёзные, что всё было просто полной чепухой! И первично когда они завязывались, никто серьёзно к ним не относился, потому что никто не стремится сохранить то, что уже имеется на данный момент.
Разрывать отншения не сложно, сложно потом в следующих отношениях не расплачиваться за всё то, что натворил в предыдущих...
Карма жизни, другими словами расплата, судьба, можно называть как угодно, говорит в первую очередь о том... что человек в любом случае не убежит от расплаты. Если он кому-то подложил в отношениях свинью и начинал заниматься плохими вещами, то он обязательно будет в следующих отношениях страдать по этой причине. Это и есть карма.
Другое дело, когда Вас кинули, а вы человека любили. Тут уже ситуация абсолютно другая. Судьба обязательно сделает поблажку и вы встретите прекрасного человека, если конечно простите предыдущего и забудете его. Человек который сохраняет то что имеет получает больше. Тот кто не сохраняет, то он и в будующем не получает большего. Ибо попросту не ценит то, что имеет и это всегда будет создавать серьёзные проблемы!
Что реально нужно делать в ситуации, когда реально хочеться порвать отношения?
Ну, раз уж сильно хочется, то нужно хорошенько продумать и подумать - действительно ли в этом вся проблема. Если хотите разорвать отношения, значит вам что-то не нравится, так вот важно установить данную причину. Потому что может оказаться, что вас не устраивает работа, а думаете вы что у вас отношения плохие.
Далее... Стоит всё-таки попытаться сохранить всё то, что осталось. Если второй человек в отношениях к вам плохо относится, допекает и попросту унижает - то это верный признак того, что да, действительно нужно уходить но без лишних сожалений. Почему? Потому что есть истинная причина. Но всё равно, за то что вы ушли от человека, в будущем придётся расплачиваться по-любому. Хотите вы этого или нет! Всё зависит от силы расторжения. Если хоть инициатива была ваша, но просто невыносимо было всё терпеть, то влияние кармы будет не сильным и если будете страдать, то совсем не сильно. Другое дело, когда вас любили, вместе завязали отношения, а вы порвали эти отношения... Вот это вообще ппц... Карма и ваша судьба - никуда не денеться. Вы выстрадаете отношения в будущем. Проверено.
Jeckson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:40

Как порвать отношения которые мешают вам жить

Сообщение aleksandraa » 28 апр 2015, 08:30

Как порвать? Конечно, лучше объяснить, почему вы приняли такое решение. Желательно, быть категоричной не давать надежды и честной. Если разлюбили, говорите - не люблю, если не ваш человек оказался - так и говорите, НЕ МОЁ.
aleksandraa
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:16
Откуда: Россия

Re: Как порвать отношения, которые мешают вам жить?

Сообщение elena77777 » 17 сен 2015, 03:13

Многие пары переживают кризисы в течение совместной жизни. Если отношения зашли в тупик, пропало взаимопонимание и доверие друг к другу, то разрыв такого союза будет только спасением и облегчением для такой пары. Но если, все же, остались теплые и нежные чувства (даже в глубине души), то нужно приложить максимум усилий, чтобы сохранить отношения, найти компромиссы, постараться забыть все обиды и не допускать прежних ошибок в будущем.
elena77777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 03:04

След.

Вернуться в Муж и жена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru