здесь будет красивый баннер

Стоит ли жить с родителями?

Конфликты в присутствии детей.
Стоит ли жить с родителями?
Любовь ребенка

Стоит ли жить с родителями?

Сообщение Jeckson » 17 май 2013, 15:18

В ответ на этот вопрос сперва нужно определиться, почему перед вами возник этот вопрос. Если вы собираетесь вступить в узы брака и думаете, где будете жить после свадьбы, то психологи советуют не жить с родителями. Дело в том, что молодоженам нужно «притереться» друг к другу и пройти этапы становления, а это невозможно, живя в семье, где есть иерархия.
Дело в том, что раньше было принято забирать невесту в семью мужа. В доме правили свекр и свекруха и, зачастую, дети воспитывались свекрухой без «новых направлений» в воспитании и учета желаний матери ребенка. Если молодожены согласны с таким порядком вещей, то семья получится крепкой, если же нет — лучше купить квартиру. Иногда лучше взять кредит и после выплачивать его, зарабатывая на двух работах, нежели постоянно отстаивать территорию у старшего поколения.
На Западе существует практика «пожить до брака без родителей», чтобы понять свои потребности. Там же получают образование вдали от отцовского дома, что дает возможность не только получить диплом, но и понять себя. Когда там спрашивают: - «Ты до сих пор живешь с родителями?», то это имеет однозначно негативную окраску. У нас же до свадьбы жить с родителями для многих считается нормальным.
Рассмотрим же другую ситуацию. Очень часто подростки не могут найти общий язык со взрослыми и бросаются из крайности в крайность. Одной из крайностей может быть желание чада покинуть дом, сбежав оттуда. Здесь нужно разобраться в причинах, откуда возникло такое желание и попробовать устранить препятствия. Если же ситуация не разрешима, то стоит позволить ребенку жить отдельно, имея возможность помогать на расстоянии. Это гораздо лучше, нежели вас покинут тайно, оставив лишь записку на кухонном столе. Стоит прислушиваться к желания подростка. Он уже становится взрослым, но еще не до конца понимает трудностей жизни. Родителям нужно быть одновременно как незаметным учителем, так и психологом, помогающим разобраться в себе. Уважайте выбор ребенка и, повзрослев, он ответит вам тем же.
Jeckson
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:40

Re: Стоит ли жить с родителями?

Сообщение neteno » 01 сен 2013, 17:10

Если только что состоявшаяся семья, конечно, лучше жить отдельно от родителей, даже если у вас нет собственного жилья, уж лучше потратить время на поиски квартиры и деньги на ее аренду, чем ругаться и привыкать к устоям семьи. Однако родители все-таки делают все, чтобы помочь своим детям, даже тогда , когда нам так не кажется. Доверять свои родным во всех делах – это правильно, ведь они лучше знают, как поступить, потому что прожили жизнь и намного мудрее нас.
neteno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:52

Re: Стоит ли жить с родителями?

Сообщение Влад » 23 дек 2013, 19:31

Я считаю, что полноценной семьей, где в чести традиционные ценности, и которая сможет противостоять тлетворному влиянию разлагающейся западной цивилизации - всей этой педерастии и ювенальной юстиции, может стать только та семья, в которой сохраняется преемственность поколений. То есть жить молодой семье, конечно следует отдельно, но не за километры или в другом городе, а как можно ближе. Чтобы за детьми в отсутствии родителей смотрел не посторонний безразличный человек, а родные бабушка и дедушка. Родня должна жить вместе, только в этом сила семьи.
Приведу простой пример ситуаций взятых из социальных сетей. Деяния ювенальной юстиции. Забрали ребенка у матери славянки, в сюжете слезы и попытки вернуть детей через суд, естественно малоэффективные, где дети - неизвестно, куда-то увезли работники ювенальной юстиции при содействии полиции.
Другой сюжет. Забрали двух сыновей у матери-татарки. Собрались около трех десятков родственников на нескольких машинах, свой человек сообщил им о месте нахождения захваченных детей. Татарская семья окружила больничный корпус, где предположительно находились дети, дала десять минут главному врачу на размышление и выдачу удерживаемых там насильно детей в противном случае пообещали взять здание штурмом. Полицейский, приставленный охранять детей, понимая не законность своих действий ретировался, дети по истечению условленного времени были возвращены родителям.
Два сюжета об одинаковых беспредельных действиях ювенальной юстиции и какие разные финалы. Задумайтесь, а почему так получилось? Где родня славянской матери? Трусливо отсиживается по своим квартирам, разбросанная по широким просторам России и потерявшая родственную связь. А у татар сильны семейные узы и им по барабану законно это действие или нет, - пострадали дети их рода и кто-то должен за это непременно ответить. Вот как нужно жить - держаться друг за дружку, дорожить связями с самыми дальними своими родственниками, а не стараться уехать как можно подальше от самых родных на планете существ - своих собственных родителей. Люди, опомнитесь, - не берите пример с Европы. Несостоятельность их отношения к семье доказана поголовным вымиранием государств Европы и неуклонным заселением освобождающихся территорий ценящими свои родственные связи арабами и неграми.
Влад
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:55

Re: Стоит ли жить с родителями?

Сообщение Алеся » 30 янв 2015, 08:41

По собственному опыту могу сказать, что жить молодой семье лучше отдельно, если не тсобственного жилья - то снимать. Но соглашусь с Владом - жить недалеко от бабушек-дедушек, если таковые имеются. В случае чего можно детей к ним в гости отвести, если не на кого оставить, да и родителям вашим скорее всего будет приятно побыть с внучатами.
Алеся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 08:35

Re: Стоит ли жить с родителями?

Сообщение KseniyaD » 16 сен 2015, 11:12

Однозначно молодой семье необходимо жить отдельно от родителей, иначе отношения как между вами, так и ваши с родителями могут очень сильно испортиться и восстановить их будет очень непросто. мы с мужем жили два года до свадьбы, изучили все потребности друг друга, потом поженились и сейчас живем душа в душу! с родителями видимся достаточно редко (так как живем в разных городах), но именно это заставляет нас их любить и ценить, скучать. И это очень здорово!
KseniyaD
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:03

Re: Стоит ли жить с родителями?

Сообщение АннаК » 17 сен 2015, 07:06

Тоже считаю, что когда молодые люди вступают в брак, жить нужно отдельно от родителей. Сужу по личному опыту: у меня прекрасные отношения со свекровью, но ее дом-это ее дом, у нее свои порядки, она там хозяйка, и я себя буду там чувствовать как не в своей тарелке. Даже супружеским долгом толком не займешься-поскольку будешь знать, что за стенами кто-то есть, и что могут услышать. Однозначно, если есть возможность жить отдельно, то так и надо поступить.
АннаК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 07:03

Re: Стоит ли жить с родителями?

Сообщение Михаил » 13 окт 2016, 20:11

Однозначно, нет! Две хозяйки на кухне ни к чему хорошему, кроме ссор, не приведут. Свое счастье надо строить на свободной территории. Если на квартиру денег нет, нужно снять жилье. А трудности только сплачивают молодую семью.
Михаил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 20:06

Re: Стоит ли жить с родителями?

Сообщение ЛедиМакбет » 15 янв 2017, 11:57

Молодой новоиспеченной семье лучше всего жить отдельно, но первый ребенок в семье - очень большое испытание для молодой и неопытной пары. Лучше всего, если родители окажутся рядом, или даже будут жить с вами под одной крышей некоторое время.
ЛедиМакбет
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:58

Re: Стоит ли жить с родителями?

Сообщение maryk » 23 сен 2017, 08:26

Отдельно. Житье с родителями может обернуться серьезными проблемами. Минусов масса: родители будут неизбежно лезть в ваши отношения и в воспитание ребенка, их дом- их правила, финансовые вопросы.
maryk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 08:17

Re: Стоит ли жить с родителями?

Сообщение Agnia » 10 сен 2020, 21:53

Думаю, что не стоит. Молодая семья должна жить только отдельно, а родители, если есть необходимость, могут помогать с детьми. В остальном же нужно учиться быть самостоятельными, планировать бюджет, ни от кого не зависеть и только тогда семья состоится. А пока молодые будут жить под крылышком у своих родителей, настоящей семьи, на мой взгляд, не получится. Самой мне повезло и не пришлось жить с родителями, у нас была отдельная квартира и плохо ли, хорошо ли, но мы учились самостоятельности, справлялись с трудностями, работали, растили дочь и как бы тяжело не было, справлялись. Сейчас дочь уже взрослая и живёт тоже отдельно с 18 лет и у неё прекрасно это получается.
Agnia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 21:45


Вернуться в Заложники Кризиса Семейных Отношений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron
Профессиональный хостинг Top.Mail.Ru